В роддом мы барил памперс ньюборн, они такие малютки, и хорошо одевались, и не протекали. А дома нас ждала огромная пачка подгузников мерриес для новорожденных. Когда я достала первый подгуз, я обалдела - почему он такой огромный, по сравнению с памперс-1? В итоге, эти подгузники часто протекают, и мне порой по 2 раза приходится ночью переодевать не только подгуз, но и всю одежду на ребенке... Хотя я не дожидаюсь, когда он наполнится, просто, это может произойти и через час после смены подгузника.
Может, конечно, я как-то не так одеваю... Но с памперсами таких проблем не было. Неужели японские дети крупнее при рождении, чем наши?:) Мой родился 3380, вроде, не такой уж и мелкий...