Войти
Мама троих (13 лет, 5 лет, 3 года) Осака

Один день из жизни и моя Осака

Москва

Очень интересно было посмотреть видео и послушать твой голос. Совсем себе не так его представляла. Жалко только музыка в видео громче голоса и голос почти не слышно за музыкой. А так очень здорово, конечно, посмотреть на Японию через видео. Спасибо!

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Комментарий удален
0
07.10.2017
Москва

Посмотрела вчера на ютубе ваши видео. Очень здорово! Фото смотреть - это одно, а видео - конечно, совершенно другое. Особенно видео из садика понравилось, где детки выступали - ничего не понятно, что говорят, но все равно, интересно. И площадки тоже очень интересно было посмотреть. И как еда в ресторане сама ехала, очень необычно.

По поводу голоса - на видео - очень юный и мягкий. А представляла совершенно другой, даже не знаю как словами описать.

0
08.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Комментарий удален
0
08.10.2017
Москва

???? Это вам спасибо огромное за такую возможность. Когда-нибудь надеюсь увидеть Японию своими глазами. А пока у вас смотрю.

0
09.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Комментарий удален
0
11.10.2017
Береза

мы иногда захаживаем в японский ресторанчик, там работают японцы. очень нравится.

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Здорово, а что у вас подают в ресторане?

0
07.10.2017
Береза

всё:) суп, рыбу, мясо, сладости, "хлеб", он такой дутый. чё-та названий не помню. беременная туда не ходила:)

0
08.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

было бы интересно посмотреть )))

0
08.10.2017
Береза

вы знаете я мужа спросила, что мы ели, как называется, а он говорит, что они уже закрылись 😪

0
09.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

да, очень жаль. Ну может откроют новый )))

0
09.10.2017
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Леночка, красота. Так нравится читать твои заметки о жизни, о тебе, детках, о подруге) как будто знаю тебя много лет. Про моду ты не планируешь продолжать? по твоим фото очень нравится стиль обычных японок...пыталась гуглить, выдает в основном субкультуры, молодежь, не то(( вся надежда на тебя.

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо, Танечка! Не представляешь, как же мне приятно! Про стиль буду писать, но реже. Японок буду показывать тоже )))). Капсулы еще девочки просят. Буду продолжать писать дневник. Сюда заходят только позитивные читатели, к счастью.

0
07.10.2017
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

ура!!!буду ждать новостей от тебя 🤗

0
08.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
😇
0
08.10.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва

В Москве тоже электронное табло в вагонах, действительно очень удобно. В автобусах тоже, плюс еще температура внутри и снаружи показана на бегущей строке, время и следующая остановка. Для таких зевак как я, это просто незаменимо.

Судя по фото, зелени совсем нет у вас (

У меня возник вопрос,а какой город ты можешь назвать своим домом, в данный момент? Омск, я так понимаю, уже давно нет, а в Японии вы кочуете все время... Или есть где-то свое жилье и там ваш дом? Как старший переносит частые переезды и смену коллективов? Я сама 7 школ сменила и это не всегда было легко. Есть ли разница в школьной программе у вас? И куда хотите дальше поступать?

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

День дождливый был, зелени у нас много, больше, чем в Омске, например. И все красиво оформлено.

На данный момент мой дом в Осаке, ведь мы тут живем, значит это логично. Где будет мой следующий дом, мы не знаем, это как лотерея. Но мне нравится. Новые города, новые друзья, смена обстановки. Своего жилья у нас нет, потому что нет смысла его приобретать и не жить там, жилье у нас стоит дорого. Пускать квартирантов на время нашего отсутствия тоже нет смысла, хочется изначально жить в новом жилье, что бы только своя энергетика потом была в нем. Но пока не решили, где хотим жить, еще поездим посмотрим. 15 лет впереди.

Лукас смену коллектива и переезды переносит нормально, с детства готов к этому, да и в школах у них каждый год классы мешают, учитель меняется. Это для того, что бы дети учились адаптироваться в новом коллективе. А учителя что бы не было любимчиков или не любимчиков, все мы люди. Про школьную программу не могу сказать, потому что я не знаю сейчас российскую программу, а по своей школе плохо помню. Но, мне кажется, не слишком различия идут. Хотя анатомия у них была в 5 классе, даже процесс родов прошли. Пока не знаем куда поступать.

0
07.10.2017
Мама девочки (17 лет) Каменск-Уральский

Лена, всегда пишу, как чисто у вас. Про зонтики... отличная идея. Зашли мы тут с подружкой на чашечку кофе в кафе. На улице ливень, естественно под зонтами. Разделись, вопрос: "Куда повесить зонт?". Прислонили к стулу, под ним лужа. Надо было видеть лицо официанта.

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

В России дожди не так часто, вот и не приспособлены к этому. В Японии то это частое явление. У нас даже выставляют часто аппараты с мешочками для зонтиков, что бы не капало на пол, пока несешь.

0
07.10.2017
Мама девочки (17 лет) Каменск-Уральский

Лена, дожди у нас хоть не так часто. Но осенью бывает, что льют неделями. Да и лето в прошлом году по пальцам пересчитать сухие денёчки. Это другое

0
08.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Да, просто общественным местам не хочется с этим заморачиваться, лучше техничек напрячь, наверное.

0
08.10.2017
Мама мальчика (14 лет) Ялта

Я утром тоже всегда выпиваю стакан воды, это уже привычка, если не забываю, то с медом.
спасибо за видео, Лена у тебя приятный голос! я почему то представляла его другим)))

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо! А каким ты представляла мой голос ?

0
07.10.2017
Мама мальчика (14 лет) Ялта

у тебя оказался голос нежным таким))

0
08.10.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Лена, голос и правда чудесный, нежный, спокойный. Я бы даже сказала позитивный, если про голос вообще можно так говорить) Так и представила сразу, как ты малышам сказки на ночь читаешь.

Очень интересно смотреть такие интернет-экскурсии, и присоединяюсь к просьбам про капсулы.

0
08.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо, мне очень приятно! Пробую снимать с голосом, раньше как-то стеснялась )))). Будут капсулы и интернет экскурсии )))), скоро у нас листья пожелтеют, покраснеют - это невероятная красота..

0
08.10.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Подольск

Замечательно , Лена. Вчера была с тобой в инсте ))) но комментировать не успевала .

Вот очень хочется в Японию )))

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо! комментировать не обязательно, просто рада, что нравится.

0
07.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

спасибо вам за экскурсию. как все чисто и цивилизованно. так и хочется сказать "живут же люди"

0
08.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
😇 и Вам спасибо.
0
08.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да не только в японском метро невозможно заблудиться, да и в городах ) моя первая самостоятельная поездка была никуда-нибудь, а в Токио))))

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Точно ))).

0
07.10.2017
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Одесса

Какая красота! Не устаю восхищаться чистоте! Дождь, а нет луж, не говоря уже про болото. У нас это обыденность, к сожалению. В центре города конечно чище, но в спальных районах жесть.

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо! У нас же сезон дождей, потом в сентябре тайфуны, кстати, в этом году относительно спокойно. Поэтому система слива отлажена, иначе бы Япония утонула ))))

0
07.10.2017
Красный Луч

Леночка, еще раз спасибо за экскурсию. Только благодаря тебе окунаюсь в быт твоей Японии. Подписалась на ИГ.

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Мне очень приятно! Постараюсь показывать больше!

0
07.10.2017
Москва
Очень интересно почитать. Спасибо!
0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Комментарий удален
0
07.10.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

Люблю посты про один день из жизни) спасибо!

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

спасибо )))

0
07.10.2017
Челябинск

Лена, у тебя очень приятный голос! У Татэваки с ножкой ?

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

Спасибо! Татеваки упал в садике, ссадина на колене ) мальчишка!

0
07.10.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Долгопрудный

Подписалась на инста))

0
07.10.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

😘

0
07.10.2017
Японский ресторан Цурутонтан Выходные и будни

Похожие записи