Войти
Мама троих (14 лет, 11 лет, 2 года) Брест

Амбидекстр

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мне кажется, что этот тест не корректный. Я долго присматривалась и видно, что она через определенное время меняет руку и ногу с правой на левую. Это обычный зрительный обман. 

0
15.10.2014
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Вот здесь посмотрите комментарии, это отсюда я статью скопировала, там доказательства, что тест корректный. Всё в нашем мозгу, на самом деле вращение в одну сторону. Там даже запись делали, чтоб перепроверить. Так что не девушка меняет руку ногу, а наш мозг

0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Видимо мой Айпад тоже Амбидекстр)))

d256399d45d19f938322929f2278910a.jpg

Безусловно, такие люди есть, но тест меня смущает! Я истинная правша, а по тесту — амбидекстр. Долго всматривалась и сделала скриншоты. Это все вид спереди. 

0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
+1. Я тоже 100% правша, а девушка крутится в разные стороны.
0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Придет муж, буду снимать на видео)))

0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Слушай, сегодня все утро мучала эту девушку. Вместе с мужем смотрели на нее и так, и сяк. Чуть не перессорились))) Даже видео снимали! Вывод — тест реальный!!! 

0
16.10.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Может, и реальный (в плане того, что гифка не кривая), но точно не на определение амбидекстра — я ну НИКАК не могу быть амбидекстром или тем более левшой, т.к. никогда таких "наклонностей" не проявляла, а включать левое и правое полушарие в каких-то ситуациях, мне кажется, могут все (то, что одно из полушарий доминирует, не значит, что второе вообще нафиг отключено)  big_smiles_162.gif

0
16.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да, скорее всего вы правы!

0
16.10.2014
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

Юль, ну ты отпишись, если видео снимешь, прям интересно очень стало, столько времени смотрела на картинку, ничего не понимаю.... Но в статье пишут, что мы все рождаемся амбидекстрами и типа это надо развивать, это хорошо,  я вот сейчас смотрю, она крутится, а днём смотрела, то всё время вправо было, ничего не понимаю,,,,

0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Слушай, сегодня все утро мучала эту девушку. Вместе с мужем смотрели на нее и так, и сяк. Чуть не перессорились))) Даже видео снимали! Вывод — тест реальный!!! 

0
16.10.2014
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест
Ого,молодцы!
0
16.10.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Представленная гифка включает попеременное вращение вправо и влево, соответственно тест не корректен =)
У меня тоже есть признаки развития обоих полушарий — мне одинаково близки точные науки и творчество, пишу/рисую правой, а сумку ношу на левой..расческа в правой, часы к левому уху.. хлопаю и скрещиваю в замок — левая, скрещиваю руки на груди - правая, топаю левой, а в трубу смотрю правым глазом =)
Но я склоняюсь к тому, что я все же правша. Потому что левой я владею значительно хуже, чем правой (очень показательны в этом плане попытки научить дочь-левшу чистить картошку и прочие бытовые мелочи.. мне сложно отзеркалить необходимые действия на другую руку не только физически, но и мысленно).

0
15.10.2014
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест

 Вот отсюда взяла. Там комментарии почитайте, есть ответы на вопросы. На самом деле девушка вращается в одну сторону, это в нашем мозгу рисуются иллюзии. Там даже человек делал запись,  пытался подтвердить вашу теорию, но не сошлось. Всё в нашем мозгу, тест корректный. У меня сегодня вращается только вправо.

0
15.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Слушай, сегодня все утро мучала эту девушку. Вместе с мужем смотрели на нее и так, и сяк. Чуть не перессорились))) Даже видео снимали! Вывод — тест реальный!!! 

0
16.10.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Я вчера разложила GIF файл на кадры, до 16 кадров первый поворот в 1 сторону, еще 16 кадров такой же поворот.. НО не возможно сказать в какую сторону крутится, потому что на кадрах 6-10 и 14-18 силуэт можно одинаково воспринимать как повернутый лицом, и как повернутый спиной (за счет темного силуэта это не бросается в глаза в движении), за счет этого при разном наклоне головы (взгляд снизу или сверху) создается эффект кручения в разные стороны.

Так что это не тест на амбидекстра, а все таки оптическая иллюзия — все зависит от угла просмотра. =)

0
16.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Согласна, что это оптическая иллюзия. Смотрели с мужем одновременно, не меняя угла просмотра — результат разный.

Скрытые картинки ведь тоже можно назвать оптической иллюзией, но кто-то видит дельфинов, а кто-то людей. И это уже является тестом. 

В любом случае, не думаю, что это вращение можно рассматривать, как преобладание полушарий мозга. 

0
16.10.2014
Мама троих (25 лет, 22 года, 14 лет) Брест
Ого,молодец! Такую работу провернула))) но спасибо, видимо так эту девушку и создавали.
0
16.10.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Москва

Вот это я и имела ввиду в своем комментарии к твоему предыдущему посту. Просто не знала как это называется правильно. Но точно знала, что это хорошо!

0
14.10.2014
Шатунов ну вот..

Похожие записи