Поскольку мы сегодня перебрались в 7-месячную ленту (с весом 7900 и 70 см.) я решила завести эту тему. (Боялась ,что в предыдущей ленте меня бы закидали гнилыми помидорами). Я варю супы для всей семьи, варианты классические: борщи, щи, рассольники, куринные. Вытаскиваю кусочек мяска, картошечку и бульончик - все взбиваю блендером и даю малышке. Когда готовлю не кладу специи, только соли немного и несколько горошков черного перца. Интересно кто еще практикует такие варианты, и почему другие этого не делают?
Забыла написать почему я так легко к такому варианту отношусь (со старшим я это проходила). Я считаю, что ребенок, который на ГВ легче воспринимает именно ту пищу ,которую ест мать. Ведь в грудном молоке уже есть элементы этого борща и ферменты, которые помогают его переваривать-усваивать. (не знаю как это правильно объяснить с научной точки зрения, н окак-то так)
и "машеньку"-творожок ест,хоть все и возмущ.,что она сладкая сильно