Войти
Надежда
45 лет Дмитров, Россия
На сайте с 06.12.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
65
записей
23
друга
1
подписчик
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Рулонные шторы на створках окон или обычные на карнизах или жалюзи ?
В солнечную детскую что посоветуете? Можно ли рулонные стирать и менять, и надо ли это? Вообще какие минусы и плюсы штор на створках , или может жалюзи?
3
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Неформсат

Не знаю как это просчитывается, но попадание 100%. Заметила, что последние дни мне стало тяжело ходить - оказывается физические биоритмы на исходе.

Расчитать биоритмы человека онлайн

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Отлучение от ГВ летом

Сокращаем ГВ с 9 месяцев (постепенно, без кардинальных мер). Причины не обсуждаю. Сейчас осталось одно дневное кормление, и то не каждый день. Думала успею до жары прекратить - не успела. Эмоционально мы сейчас оба готовы завершить, но боюсь грудных застоев (или что там происходит при жаре???). Но возникает вопрос, а молоко в груди не портится в течении 2-х 3-х дней (сегодня у меня левая, завтра правая, а бывает и через день - заиграемся, закрутимся...)?. Что делать: тянуть до осени в таком же режиме, или закончить и все?

5
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Лента для старшаков

Иногда столько вопросов возникает, связанных с воспитанием старших. Хорошо что появилась эта лента.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Уснула без сиси

Я уже давно мечтаю завершить ГВ. А Маруська девочка настырная - без сиси не спит. Так вот сегодня, пока я доделывавла домашние дела, а брат якобы присматривал за ней, она вырубилась сама. И так грустно стало.... даже чувств не пойму. Начало это конца, или конец - посмотрим.... Но во второй раз (с Тимофеем завершила ГВ в 1.5 года) мне становится жутко грустно, обидно..... А потом будет грустно и жутко, когда доча пойдет в сад (когда Тимофей первый раз остался на весь день в саду, я ревела и не знала чем заняться), а потом выпускной в саду - ревели все: и дети, и воспитатели, и нянечки, и мамы и папы. А впереди еще много таких этапов взросления, когда мы становимся все меньше нужны нашим деткам....

P/S: А вообще у меня пришли третьи менстры и может это повлияло так на Машино поведение. Дальше посмотрим. Вроде завершить то хочу, а вроде жалко...Вот только думаю, кого жалко: себя или дочу.

2
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
В сад с 3-х лет?

Скажите, кто в курсе - этот закон приянли? он работает? При этом оговаривалось, что если с 1.5 лет ребенка не берут в сад - то родителям будут платить пособия. Я собиралась отдать малявочку в 2.2, но если с 1.5 можно будет получать дополнительное пособие, то я хочу бытиь в курсе.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Двухкомнатная квартира - какую комнату отдать детям?

Как вы думаете: под детскую оставить маленькую комнату (детей двое, разнополых), а себе взять большую комнату (но она еще должна быть и гостевой, а значит двухспальная кровать туда не пойдет). Или детям отдать большой зал, и тогда туда придется ставить две кровати или два дивана, письменный стол, комп. У кого какие варианты?

Тимофей
21 год 5 месяцев
Мария
13 лет 11 месяцев