Войти
Надежда
45 лет Дмитров, Россия
На сайте с 06.12.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
65
записей
23
друга
1
подписчик
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
ежедневные 5-ти минутки тишины

Когда Мари замолкает, я облегченно вздыхаю. Но уже минут через 5 понимаю - что-то не то:.

"Устала я, сейчас мама все убирет и начну трудиться снова"

"я маме не мешаю, я делом занята"

Интересны фотки ваших проказников: что делают малыши пока их не видят родители.

7
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
1.5 года без красных дней.

Я о них совсем уж забыла и все случилось почти как впервый раз: вечером, без прокладок, побежала к соседке. Вообщем здрасьте!!! Но вот что с дитем стало происходить - жесть, грудь почти не отпускает, ругается, плачет. Слышала, что месячные влияют на лактацию, но с первым ребенком такого не замечала. Почему так и что делать -то?

4
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Лекарство о зимнего "долгостояния".

Уже и март к концу идет, а весной и не пахнет. Чтобы совсем не раскиснуть я устроила Маше весение ппереодевания:

На самом деле в этом комбезе мы прокатались всю зиму. Когда Мари родилась нам подарили меховой конверт, поэтому я решила, что комбез мне нужен тоненький. Сейчас он нам "впритык", но на первые шаги по лужам еще хватит. А вообще комбез бесталковый: ркуи длинные - ноги короткие, горло все открытое, варежки с тугой резинкой (на запястьях следы оставались), покупала в кораблеке за 2 с копеками - НЕ БЕРИТЕ! И я кстати не определилась с обувью - покупать или нет - думаю буду решать по мере надобности...

5
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Выход в свет

Ходили всей семьей в аква-парк. Доча сначала испугалась, не отпускала маму- папу, да и воде особо не радовалось. Но потом мы пошли с ней в теплое , уютное, бурлящее джакузи и там она посмелела - вот там мы с мужем поочериди и зависали. Отдохнули на славу - всем советую и нечего бояться.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Критические дни.

Случаются у моих детей ппериодически. Например вчера: сын совершено был неуправляем. Обиделся на папины слова "Ты нам наврал, поэтому разговаривать с тобой я не собираюсь", раскидал дома все вещи, закрылся в ванной и т.д. - вообщем был совершенно не в духе. Мария отвратительно вела себя ночью, только я похвасталась, что ночных кормлений стало меньше. Но не тут-то было. Да и у подруги вчера оставаться не хотела - капризничала, маму требовала.

И такое случается ппериодически. Поэтому решила записать, что бы как-то проанализировать - с чем связаны эти психо-эмоциональные скачки. Может Луна не так встала, может конец рабочей недели, может еще что-то.

Посмотрела - по календарю - луна растущая (что бы это значило?). Погода была солнечная и морозная.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Лето, море. Кто куда?

Недавно насмотрелась отпускных фоток и стала строить планы: куда рвануть летом. Пока расматриваю только наши моря: побережье черного моря, Абхазия, Крым. За границу ,если поеду то с мужем, а у него отпуск в марте, ноябре. Поэтому расскажите, где вы отдыхаете, и стоит ли туда ехать с грудничком, да еще без помощников. (удобно ли? дорого - дешево? как передвигаться с коляской? как доехать на общественном транспорте? как кормят?). Я отдыхала в Анапе - больше туда не поеду, очень много народу, ветра. Рядом есть Джемете, Витязево - там поменьше отдыхающих, но частые ветра мне не неравятся. Геленджик - опять много народу. Лазвревское - галька. Для малышки нужен песок. Сочи - слишком дорого (а я планирую несколько раз за год отдохнуть) Вообщем, где была - везде не то.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Мне 14

То ли у меня съехала крыша, то ли тест глюканул. Но судя по нему мне 14, вместо 32. И как в таком возрасте двух детей воспитывать?

3
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
А ваши дети едят борщи?

Поскольку мы сегодня перебрались в 7-месячную ленту (с весом 7900 и 70 см.) я решила завести эту тему. (Боялась ,что в предыдущей ленте меня бы закидали гнилыми помидорами). Я варю супы для всей семьи, варианты классические: борщи, щи, рассольники, куринные. Вытаскиваю кусочек мяска, картошечку и бульончик - все взбиваю блендером и даю малышке. Когда готовлю не кладу специи, только соли немного и несколько горошков черного перца. Интересно кто еще практикует такие варианты, и почему другие этого не делают?

Забыла написать почему я так легко к такому варианту отношусь (со старшим я это проходила). Я считаю, что ребенок, который на ГВ легче воспринимает именно ту пищу ,которую ест мать. Ведь в грудном молоке уже есть элементы этого борща и ферменты, которые помогают его переваривать-усваивать. (не знаю как это правильно объяснить с научной точки зрения, н окак-то так)

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Перебралась окончательно

Малышка в мою постель. Моя борьба с ребенком за раздельный сон закончилась моим поражением. Если раньше она хоть полночи проводила в своей кроватке, то теперь всю ночь с нами, иначе капризы, истерика. Что делать? Я не за совместный сон.

1
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Перебралась окончательно

Малышка в мою постель. Моя борьба с ребенком за раздельный сон закончилась моим поражением. Если раньше она хоть полночи проводила в своей кроватке, то теперь всю ночь с нами, иначе капризы, истерика. Что делать? Я не за совместный сон.

Тимофей
21 год 5 месяцев
Мария
13 лет 11 месяцев