Ура! Получилось! Хотя бы в блинах я смогла "подружиться" с дрожжевым тестом.

Продукты: 1 л молочной сыворотки (у меня сыворотка получается после приготовления творога), мука 4-4,5 стакана, 3-4 яйца, сахар - 3 ст.ложки, соль - 0,5 чайной ложки, дрожжи 11 г (1 пакетик), подсолнечное масло 50-70 ( в тесто)
В тёплой сыворотке растворить дрожжи. Добавить сахар, соль, яйца, муку. Замесить тесто. Накрыть миску и поставить в тёплое место на 35-40 минут (тесто запузырится и увеличится в объёме). После расстойки перемешать и добавить масло. Выпекать на разогретой сковороде.


Приятного аппетита!