Здравствуйте!
В начальной школе идёт активное освоение электронного дневника. Школой принят локальный нормативный акт, исходя из которого:
-отметка «5» выставляется, если средний балл 4,7 и больше;-отметка «4» выставляется, если средний балл от 3,7 до 4,69;
-отметка «3» выставляется, если средний балл от 2,7 до 3,69;
-отметка «2» выставляется, если средний балл меньше 2,70.
Любой локальный акт разрабатывается на основании нормативных документов вышестоящих организаций. На вопрос, на основании какого нормативного акта (муниципального, областного, федерального) разработаны правила оценивания: почему именно 0.7 , а не 0.61, или 0.57, или 0.87 и т.п. овета от администрации не получила, отправляют читать локальное положение школы, в котором ссылок на документы вышестоящих организаций нет.
Вопрос, кто в теме, на основании уровня какой субъекта, НПА регулируется уровень среднего балла в сторону повышения итоговой отметки?
ПС Вопрос был не в том, у кого за сколько, а на основании каких нормативных "вышестоящих" документов школа разрабатывает свои. Но, спасибо всем. Любопытный разброс оценивания))