Девочки, я выбрала себе 4 роддом. Первыми причинами моего выбора были близость к дому и удобство подъезда, он является нашим районным, много положительных отзывов и т.д. Только через какое-то время я узнала, что он один из немногих роддомов проводит вертикальные роды. Меня это, конечно, заинтересовало, я почитала и решила, что теперь точно пойду туда рожать (если не будет никаких форс мажоров). Мне вертикальные роды кажутся более естественными, чем классические. Но хочется, конечно, узнать у девочек, которые прошли через них, как это происходит. Об обычных родах знаю довольно много, а вот о вертикальных куда меньше. Какая разница (кроме положения)? Может кто рожал и так и так и может сравнить их? Как скоро прикладывают к груди? Надо ли там специально просить рожать вертикально или при нормальном течение родов принято там рожать вертикально? В общем, интересно все =) Буду всем очень благодарна за ответы =)