Войти
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ба, знакомые все лица!(с)

Некто из прошлого
Верхний Рогачик

просто читай много и разного и развивай память дальше

оно потом само вылезет. где надо

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Мил, ну а вот как развивать? Просить, чтоб пересказывал?

0
01.10.2013
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

нет, читать-читать-читать и говорить-говорить-говорить

это все наложится у него где надо

А еще рекомендую аудиосказки-вещь просто

по поводу языка-в корне не согласна с воспитательницей

0
02.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Мила, спасибо!

Аудиосказки категорически не хочет слушать.

С воспитательницей и я не согласна, но у нас тут это очень распространенная позиция.

0
02.10.2013
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

сказки, рассказы-когда вы дома, просто фоном включай, говори, что сама хочешь слушать, что это ты в детстве любила

0
02.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Какая же ты умница! это идея. спасибо!

0
02.10.2013
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

http://www.ex.ua/search?s=аудиокниги+для+детей

если есть возможность качать с укр. сайта-тут их тьма

0
02.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Сегодня попробую! Супер! Спасибо огромное!

0
02.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Мила, у меня только сегодня руки (или мысли) дошли до этого сайта. Сайт у меня таки не открылся, но я открыла другой и о чудо - Яша согласился слушать. Слушал, затаив дыхание. Спасибо тебе огромное за идею!

0
19.10.2013
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

на здоровье

у меня это палочка выручалочка

я МАрку перед сном включаю, а стишки-могут фоном играть

попробуй просто ex.ua

и там в поиске забей детские аудиокниги

0
20.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Не пускают меня на этот сайт( Ну ничего, их в гугле много!

0
20.10.2013
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

ого

может Израиль заблокировал пиратский укр. сайт?

0
20.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Может быть.....

0
21.10.2013

Яша умничек!!!!!!!!!!!!Песня-моя любимая!:)))

Читайте побольше,словарный запас копите:))) а то скоро на иврите в основном будет шпрехать:))

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Спасибо!)

Я тоже эту песню люблю. Она колдовская какая то, мистическая) И притягивает и пугает меня одновременно)

Ага, читаем много! Воспитательница говорит полностью на иврит с ним перейти, но я нисагласная)

Как ты себя чувствуешь?

0
01.10.2013

я щетаю:) что мы не можем говорить дома на иврите с ними!Коверкать им и портить восприятие языка-ведь у нас акцент!ну и словарный запас тоже не тот:)))

песня меня поддерживает в трудный час:0) под нее депрессировать хорошо-отрезвляет:)

про чувства ни слова-токсикозматьего!тошнит 24 часа :(((((( живу на лимоне и воде.....

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ой, как я с тобой согласна! И про акцент и про все остальное! Впервые встречаю такую же точку зрения! Вот не зря мне ВСЕГДА кажется, что мы на одной волне!)

У меня от этой песни иногда прям мурашки по коже)

Капец.. Как же ты работаешь??? Зато похудела, наверное?

0
01.10.2013

Нее не похудела(((

А я не работаю, дома сижу)

Про волну мы уже давно определились))))

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Уволилась? Или на больничном? Хорошо, что дома!

0
01.10.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Наконец-то новости о вас, мы соскучились! 

Здорово, что у Яши такая память!!! Учеба будет легко даваться, языки и тп! Развивать не знаю как, наверное, больше читать, от этого всегда польза.  вообще, это генетика;)

Говорить с ребенком на неродном языке я считаю огромной глупостью, не понимаю, как такое могут советовать специалисты, например те же логопеды. На первом этапе возможно это немного облегчит адаптацию, но в дальнейшем ребенок потеряет намного больше! Начиная от акцента и ошибок в иврите, потери одного языка ( не самого примитивного и бесполезного), а самое главное, как родители смогут передать часть своей культуры, часть своего опыта, знаний эмоций. А бабушки и дедушки - совсем за бортом. Культурная связь прколений обрывается и заменить это в первом поколении пока еще нечем... 

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Привет, Маш! Мы тоже скучали!

Ага, мне вот тоже только чтение на ум приходит. Ну и про генетику согласна. и в достоинствах и в недостатках надо матушку-природу винить) Что то можно, конечно, развить, но есть врожденные вещи. Я в школе никогда устные домашние задания не делала. Наизусть запоминала на уроке все, что учитель говорил. Зато сейчас "смотрю в книгу и вижу фигу". Ничего не запоминаю. Возраст? Или отвыкла просто, перестала память тренировать?

Ага, воспитательница прям требует, чтоб мы дома на иврите говорили. Я спорила, а теперь просто соглашаюсь, а делаю по своему. 

0
02.10.2013
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

у меня тоже всегдя отличная память была, учиться было очень легко - само все запоминалось. а теперь не так, особенно, когда иврит учу))) возраст, я думаю, хотя, тренировать тоже не помешает...

0
02.10.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

слушай, я б тоже Кипелова не узнала...

потом с людьми работать будет ;)

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

В том то и дело!Так и я б ни за что не узнала! Думаю вот, может в шпионы его отдать? Есть какие то такие курсы для детей?)))

0
01.10.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

на счет шпионов - не знаю, но в каких-нибудь социальных структурах очень полезно будет. интересно, у вас такая работа хорошо оплачивается?

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Не знаю) Надо узнавать.И развивать!)

0
01.10.2013
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

да!

0
01.10.2013
Вероника
Милана, 17 лет 3 месяцаДиана, 12 лет 5 месяцевЭва Агата, 5 лет 4 месяцаЯн, 1 год 9 месяцев Пэтах-Тиква

Яша молодец!!! Давно тебе не слышно(
Я сейчас тоже в инете рылась и Кипелова увидела)

0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ага, что то мне с трудом пишется)

Кипелов повсюду)

0
01.10.2013
Олеся
Анютка, 16 лет 11 месяцевАндрюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Яша просто какой-то нескончаемый источник позитива :)))
0
01.10.2013
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Дай Б-г, чтоб он таким и оставался! Спасибо, Олесенька!

0
02.10.2013
Практически 1 сентября В очередной раз

Похожие записи