Войти

Надо ли гулять и есть ради лёгких родов?

Лучший ответ

Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

А вы знаете закономерность в лоттерею? Вот и здесь так же. Роды и ребенок больше относятся к чему-то судьбоносному. Даже у одной и той же женщины роды разные. А вам совет- хотите лежать и ничего не делать, тогда лежите и ничего не делайте. Организм сам знает, что ему нужно.

0
13.09.2023

Ирина, спасибо за ответ, организму надо, чтобы от меня родственники отстали с глупыми вопросами и наездами, но увы, тут уж приходится терпеть...

0
13.09.2023
Виктория
Никита, 13 лет 2 месяцаТим, 7 лет 10 месяцев Бахчисарай

Евгения Левченко, пока не родили, учитесь родственников на место ставить. Когда родите, начнется жуть жуткая, будут вас учить, как с ребенком справляться и все для них вы будете делать не так: не так одела, не так держала, не так кормила, да и не так в беременность себя вела.

0
13.09.2023
Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 7 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 13 дней Эспоо

Ирина, вот это точно! Подпишусь под каждым словом.

0
13.09.2023

Ирина, очень постараюсь. До беременности была более чем уверена, что я совершенно неконфликтный человек. Сейчас начинаю жалеть, что считала отстаивание своего взгляда на ситуацию считала дерзостью и хамством. Но никогда не поздно начать, вы правы, потом будет только хуже.

0
13.09.2023

Ирина, согласна! Ребенок не так пукнул-«это потому что ты 4 часа в день не гуляла во время беременности»…🤦🏼‍♀️

0
13.09.2023
Nastikeee
Анюта , 7 лет 10 месяцев Железнодорожный

Евгения Левченко, если вы будете терпеть, то ни к чему хорошему не приведет. Потому что после родов у вас начнется снова перестройка, будут скакать гормоны. Тем более первый ребенок, вам будет все страшно. И эти наезды будут только усугублять атмосферу. Постарайтесь провести границу между ними.... Это совет из будущего так сказать) Знаю что сама чувствовала, и что прожила. И многое от таких же наслышана.... Первый год будет очень тяжелым для всех. Но не менее радостным!! Хороших вам родов. Берегите себя и свои нервы и семьи =)

0
13.09.2023

Nastikeee, да, прекрасно понимаю, что своим терпением и молчанием как будто даю им разрешение и дальше меня "поучать". И после родов будет ещё больше вопросов и упрёков, иногда просто не хватает злости что ли, чтобы ответить раз и навсегда. Я вроде и отвечаю, что это моя позиция и я так решила, а в ответ просто тишина и через день все повторяется. Благо, муж меня поддерживает и не давит вообще ни в чем, моя главная поддержка. Жду момента, когда мы просто переедем уже, так некоторые советы отвалятся.

0
13.09.2023
Нюта
Москва

У меня первый сын , не гуляла , а если гуляла то очень мало и то не каждый день , была сидячая работа , три миомы один вырос до 7 см , пол конец ходить не могла так как сын сидел внизу и просто давил на все что можно было ))) пошла рожать сама хотя настаивали на Кс … пошла сама так как схватки были но не нарастали и врач мой которая принимала роды сказала придти сдаваться иначе это плохо для малыша … пришла оформилась в 11:30 прокололи пузырь в 15:20 родила сына , прекрасные роды но просила эпидуралку и слава Богу так как не испытала ад который был в конце туннеля 😅 родила сына богатыря благодаря врачу так как миома которая была 7см сдвинулась к выходу и врач помогала отодвигать чтобы сын могу головой пройти 🤦🏻‍♀️😅 благодарю ей по сей день , плюс плацента прикреплена была с боку и пуповина была короткой , а это я узнала после того как родила . Тфу тфу парень у нас славный , растет и во всю бегает уже . Так что не слушайте ни кого чувствуйте свое тело и не бойтесь ,страх блокирует мозг и организм человека

0
13.09.2023

Нюта , буду стараться) надо, действительно, учится давать отпор, хотя бы по причине того, что ребенок мой, а не их.

А вам повезло с врачом, надеюсь, я тоже попаду в адекватные и умелые руки))

0
13.09.2023
Нюта
Москва

Евгения Левченко, все у вас пройдёт прекрасно 🙏 вы главное верьте в себя и идите рожать как на самый важный и долгожданный праздник в вашей жизни )

0
13.09.2023

Нюта , спасибо большое за душевность! Я тут поддержку получила за час больше, чем за 9 месяцев от родных.

Буду спокойно настраиваться на встречу с сыночком)) уже не терпится, если честно)

0
13.09.2023
Данфейт
Звёздочка, 3 года 7 месяцев Луганск

Не знаю, я ела что хотелось, и почти всю беременность ходила сонной мухой, много лежала и спала. Родилась здоровая девочка.

0
13.09.2023

Креведко, большое спасибо за ответ. Иногда просто уже до слез доводят - что теперь никому нет дела до меня и все свои "хочу/не хочу" надо зажать в угол ради ребенка. А некоторые продукты я просто на дух не переношу. Видимо, это ещё какое-то давнее мировоззрение у людей...

0
13.09.2023

Евгения Левченко, творог?)

0
13.09.2023

МамаМиКа, да и творог, облепиха и упаси боже - холодец. Я как до беременности это не ела, так и сейчас не ем. И не понимаю фразы "это не для тебя, это для ребенка нужно". Ага, но через мой рот и мой желудок 😓 и вообще, нужно ли ему такое - тоже вопрос на миллион.

0
13.09.2023

Евгения Левченко, терпения и дистанции

0
13.09.2023
Северная
Лео, 2 года 8 месяцев Тюмень

Евгения Левченко, шлите всех куда подальше! В первую очередь прислушивайтесь к себе, потом к врачу. Мнение остальных вас вообще не должно волновать, я вот с детства малоежка и многие продукты не употребляю в пищу, с беременностью я также их не ем и вполне комфортно себя чувствую, главно чтобы у вас и у малыша было хорошее самочувствие.

по поводу прогулок у меня две собаки, что обязывает меня ходить с ними гулять, но поверьте мы с ними гуляем максимум 30 минут и то из которых 15 они бегают по парку сами, а я сижу на лавочке. На большее на 38 неделе меня не хватает, а иногда я вообще не имею желание/сил выходить на улицу и вставать с постели, тогда с ними гуляет один муж. И ничего прекрасно себя чувствую, мне кажется от прогулок в 4 часа екнуться можно, это ж какая нагрузка на ноги и позвоночник

0
13.09.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Евгения Левченко, пускай идут в пень ! Забейте на все , слушайте себя и своего врача . Если чувствуете , что нет желания - не гуляйте . Хотите сожрать доширак - пожалуйста . У малыша от этого третья нога не вырастет . Не знаю , может бабушки и мамы забыли , как тяжело в беременность раз пристают …

0
13.09.2023

Шлите всех лесом и делайте так как Вам подсказывает организм. Вылечила родственников с их надо есть то надо это прикрывала рот и бежала к унитазу больше не лезли с такими советами. Любителям тебе надо больше гулять говорила ой у меня вчера голова так закружилась боялась что не дойду дышать свежим воздухом буду у окошка. Сейчас новый прикол мало молока не такое молоко и т.д. ответ один купите смесь на год кормить буду смесью или отстаньте. Про пеленать туго ножки отвечаю нам нельзя подозрение на дисплазию. Все умные все хотят учить...

0
13.09.2023
Ника
Nicole, 6 лет 1 месяцWilliam , 2 года 1 месяц Черкассы

Моя первая беременность была в ковид в Италии. Я два месяца пролежала на кровати. И двигалась только к туалете и кухне. С дома выходить можно было только на осмотры раз в месяц. Ещё и Пасха была, вкусные панетоны, за питанием не особо следила. Набрала за всю Б 15 кг, 7 кг ушло сразу, ещё 5 в течении месяца. Родилась здоровая девочка без каких либо проблем.

Да и если пропнализировать, утверждения ваших родственников звучат не убедительно и никак не подтверждается- как пальцем в небо..

0
21.12.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

Ой , Боже …. Бесит вот такое . Мне в первую все уши прожужжали со своим «ХОДИ БОЛЬШЕ А ТО НЕ РОДИШЬ НОРМАЛЬНО» так и хотелось между глаз дать … кто сказал что много ходить полезно , мне вот хуже становилось наоборот . Да и сколько девочек лежат на сохранениях и берегут себя как хрустальную вазу а потом рожают богатырей

0
13.09.2023

Эва , да, мне тоже казалось всегда, что есть разные ситуации, когда просто нет сил и здоровья или желания идти километры, при этом рожают все спокойно. Спасибо, что ответили, это немного успокаивает и придает сил)

0
13.09.2023
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

У меня первая дочка родилась во время карантина в пандемию ковид. Так вот я беременная не ходила никуда, мне было страшно заболеть... Воздухом свежим максимум дышала на балконе. Хотя мне очень хотелось гулять... И ничего, ребёнок здоровый) Сейчас вторая Б и я активно бегаю, работаю до сих пор, забираю дочку с садика, гуляем каждый день. И очень плохо себя при этом чувствую, всё время хочется отдохнуть)) Даже не знаю, что лучше. Мне кажется, что нужно прислушиваться к своему организму.

0
13.09.2023

Даша, спасибо большое за ответ, надеюсь, у вас будет возможность отдохнуть самой)

Больше тяжело от постоянных вопросов, допросов и упрёков, чем от отсутвия прогулок. Иногда мы с мужем выходим гулять на часик, но не каждый день, но этого мало по мнению родственников.

0
13.09.2023
Лизз
Сын, 21 год 2 месяцаДочь, 19 лет 3 месяцаСредняя, 4 года 7 месяцевМладшая , 2 года 5 месяцевСамая младшая, 3 месяца 13 дней Эспоо

Ешьте что хотите и валяйтесь сколько влезет) вам нужно отьесться и отоспаться) когда потом ещё возможность будет?)) Никого не слушайте! Делайте только то что сами хотите. Родите и потом набегаетесь с пелёнки и колясками, а сейчас отдыхайте и набирайтесь сил. И не давайте никому вас гонять и портить настрой) тем более запугивать

0
13.09.2023

Лизз, спасибо за поддержку) мне тоже кажется, что поспать после уже не удастся 😂 надо сейчас, пока есть такая возможность.

0
13.09.2023
Olga D
Богатырь, 17 лет 2 месяца Запорожье

Моя бабушка акушерка говорила что рожают легко те кто ведет активный образ жизни до самых родов, ну если нет противопоказаний. Это связанно с мышцами и дыханием. Не могу сказать, что у меня роды были прям мега легкие, но без разрывов. Правда ела я наверно достаточно много булочек) малый был 3980 и 57см. Набрала 15кг. 3кг за последние сутки наела. Но двигалась достаточно много до самих родов. Ежедневые прогулки.

0
13.09.2023
Юлия
Ариша, 12 лет 10 месяцевУльяна, 2 года 8 месяцев Павлодар

Ваши родственники сильно переоценивают значимость своего огорода)) домашние продукты - это, конечно, хорошо, но и магазинные еще никому особо не навредили. Насчет двигательной активности - она действительно желательна, но если вам плохо и тяжело - заставлять себя гулять не нужно. Слушайте прежде всего себя и свои потребности, а не родственников)

0
13.09.2023
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Нет, никак не связано. Я в 38 недель вообще мало ходила, потому что постоянно хотела спать, на улице был гололед и все вокруг болели гриппом. Отсыпайтесь, пока можете!

0
13.09.2023
Какие кафе удобны для посещения с малышом? Нужно ли менять размер спиц?

Похожие записи