Войти
Евгения-мама Поли
49 лет Уфа, Россия
На сайте с 08.11.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
117
записей
5
друзей
1
подписчик
прихожая в коттедже- нужен совет
Девочки, добрый день! очень много вопросов у меня в связи с покупкой нового дома и его обустройством. Кроме как в данном собществе - помощи нигде не смогу получить. Пжл помогите с советом. А вопросов несколько и к обладателем коттеджей из их практики и к дизайнерам или людям с хорошим вкусом: Кратко что имею: коттедж, прихожая 10 кв с большим окном . входная дверь металлическая с утеплением.в прихожей батарея + пол с подогревом, ремонт в ней еще не делали. вопросы: 1. сама входная дверь сейчас вся мокрая - конденсат, стена вокруг него таже мокрая. как избавиться? Одни говорят - достаточно установть дверь между прихожей и холлом (залм, т.е. жилой зоной), другие говорят - нужно устанавливать вторую входную металлическую дверь. Девочки -- обладатели коттеджей - кажите как у вас, есть таие проблемы и какие двери. 2. какую вдерь установить между прихожей и холлом - глухую или остекленную. Мне приглянулись следующие: краснодеревщик, 3024 ( не могу вставить фото, http://www.1001dver.ru/index.php?productID=1490 нравится больше стеклянная, но вот как она по функциональности? Годятся ли для установки в прихожих в коттеджах? 3. оттелка стен - сломала голову чем отделать стены в прихожей: обои, декоративная штукатурка иил кирпичиками ( искуственный камень под кирпич). В связи с тем, что вс сыреет - не хочу делать ремонт раз год, а сделать - так на 5 лет минимум. Пока остановилась на имитации кирпичной кладки белого цвета, но сверху хочу покрасить ( сам цвет кирпича белый меня не устраивает, и боюсь чт будет маркий и мыт тяжело при небходимости). Покрасить хочу в бело-серый цвет со слабым перламутром. Идеально как здесь: (фото пока не могу вставить). Подскажите - как вам? не грубовато для прихожей? 4. пол- очень хочу бежевый светлный, чтобы гормонировала с черными дверями и белыми стенами. Но как по функцилнальност светлый пол в коттедже. ейчас я пол мою та - раза 3 в день. Но это же не звисит темнм он будет или светлым. Или все-таки сделать цвета шоколад? 5. Опять про дверь - а именно про вторую входную? обошла сегодня весь город , смотрела имеюещиеся металлические двери. Ну ни ка не нашла дверь, чтобы как-то была похожа/гармонировала на будущую дверь между прихожей и холлом. Уж совсем как то не красиво иметь в таком маленьком пространстве 3 разные двери: сама входная, вторая входная и дверь в холл. Девочки, как у вас? Или не заморачиваться по этому вопросу?
7
Садик

Вот и перешли мы на следующий этап - посещение садика. Ходим уже неделю.

Первый день- 10-00- пошла хорошо, т.к до этого она ходила на 3-часовые занятия в школу развития АБВГДейка, поэтому впечатления от садика у нее хорошие. Оставили до обеда. В обед не хотела спать и воспитатель нас попросил забрать, хотя мы даже и не надеялись до обеда оставлять, думали на 1-2 часа.

. Второй день- еле подняли с утра к 9-00 в садик, пошла нормально, легла спасть в садике сама, забрали в 5 . Это папа у нас балбес - он понял, что пять- это самый раннее время, когда можно забирать ребенка.

А вот дальше - началось....

Поднимали в садик с трудом, уводили, сначала плакала, потомчерез несколько минут успокаивалась. Если ребенок плачет, воспитатели забирали его и уносили, не давали возможность успокоить. Забирали опять в 5. Тоже с ревом - ребенок как видел папу ( ппа у на забирал), сразу от обиды или радости в рев пускался. А вечером ребенок начал плакать и просить : не пойду завтра в садик, мама не отдавай меня в садик. И с рук совсем не слазила. Совсем - это значит совсем, т.е даже в туалет мы ходим вдвоем, она не слазит ни на секунду. И видно у нее такое наряжение нервное, что она даже если хочет спать, не может уснуть. Ложимся , закрывает глаза, череп пять минут открывает и опять. Я смотрела на ребенка сквозь слезы - такого ребенка я еще не видела. Она совсем перестала улыбаться, смеяться, быть активной, голос у нее стал робенький такой. И мысли у меня всякие - что там с ребенком делают?

Пошли мы на собрание вчера - а воспитатели у нас: одна по русски еле говорит ( башкирка) и на шпильках. а вторая вроде нормально. Начали при родителях любви к детям объянсяться - как они всех любят и тп. Но попыталась я с воспитательницй поговорить - не могла ни один ответ на свой вопрос получить.( Как ведет себя? - Нормально. Плачет ?- Не совсем. Чем играет? - да так . ). Вот такие у нее овтеты, но больше удивила, что когда с ребенком я стала ходить по группе и спраишивать: где твои любимые игрушки? Где желтое яблочко? А воспиатель мне - Так она цветов же не знает?. Я говорю - Как не знает? Она знает все, и прмежуточные - розовый, голубой и пр. Сиреневый от фиолетового отличает. Воспитательница удивилась - А на уроках она молчит.

Что же они делаю с детьми, что они робкими становятся, все забывают, а домой приходят - и плакать начинают. Что-то у меня большие сомнения про этот садик. А устраивала туда я с большими деньгами.

Наши перлы

-Мама Женя, папа Вова.

- А тебя как зовут?

-Полина, моя буква Г , фамилия Куцик

- а где живешь? На у лице Медовая

- да, вот так и живу ( обреченно говорит)..

1
как я скучаю по своей девочке

Я третий день в командировке в Москве, буду еще до пяницы. И так скучаю по своей дочуре Полине. Так надолго я еще ни разу от нее не уезжала. {#verysad} Полиночка, солнышко мое, если бы ты знала как я по тебе скучаю. Я очень тебя люблю !!!

Крошечка моя, ты по мне наверное тоже скучаешь, скоро мама приедет и будем вместе все выходные с тобой играть. Крепко -крепко целую твой носик, щечки, попку.!!!!!

PS: сижу и вспоминаю тебя, как ты забавно говоришь, например: мама, хватит! Или как делаешь мне Стенка, стенка -потолок... Как ты проказничаешь и раскидываешь игрушки по все квартире, а собирать не хочешь. Как ты обнимаешь меня ночью, и как ты ложишь голову мне на руку и прижимаешься своим маленьким тельцем!

Люблю. люблю. люблю!!!!

Все, уже плачу...

крема для лица - что понравилось

данные крема must have назвать не могу, т.к. ищу до сих пор идеальный. Но к ним возвращаться буду.

Уход мой разный зимой и летом.

Зимой уход состоит из очищения (использую мягкие средства, не сушащие кожу), лосьон, сыворотка с витамином С, другими антиоксидантами, или с ретинолом ( идеальную сыворотку с ретинолом не нашла), увлажняющий крем. 2 раза в неделю обязательно крем-маску с гликолевой кислотой ( 7-10 %) . АХА включаю также либо в умывалку или тоник. АХА - это обязательное условие для кожи. Я бы применяла его и летом, но летом возможно пигментция от солнца.

Летом уход состоит из очищения, тоник для проблемной кожи, днем легкий крем или сыворотка, а на ночь - легкий увлажняющий крем. Обязательно в уходе средства с салициловой кислотой ( или в тонике, или в креме). Пилинг делаю скрабом с мелкими крпинками, не травмирующии кожу, а также использую маски из глины.

Дневной крем с СПФ и oil-контроль:

1. PETER THOMAS ROTH CLINI-MATTE ALL DAY OIL CONTROL SPF20 (50ML), http://www.lookfantastic.com/beauty/Peter-thomas-roth/peter-thomas-roth-moisturisers-and-hydrators/peter-thomas-roth-clini-matte-all-day-oil-control-spf20-50ml.html

Крем позиционируется на сайте как крем от солнца с защитой от кожного сала на протяжении всего дня. Крем в удобной упаковке- тюбик но с дозатором. Крем плотный ( видно из-за наличия солнцезащитных факторов), но легко распределяется и впитывается. Увлажнения дает не значительно, т.е. не подойдет в период когда кожа требует дополнительного увлажнения. Но в летний период очень хорошо. Если при макияже применяю Pore minimizer от Clinique в качестве базы на т-зону, макияж за день не течет, блеска на коже нет до конца дня.

2. CLINIQUE Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer для комбинированной и сухой кожи
Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB. Крем очень легкий, впитывается моментально. Крем очень приятен в использовании.

image

Сыворотка сужающая поры:

1. Idealist от Este Lauder. Не могу сегодня найти описание и картынки на сайтах. Но она всем известна. У меня был пробник, хватило его на 2 недели. Вывод - сыворотка очень понравилась - приятная на использоание, легко распределяется, рально после него кожа улучшается, поры видно меньше после использования тональниа/пудры сверху, сыворотка в т.ч хорошо держит макияж, использовала ее в летнее время ( в жару) вместо крема дневного, в конце дня макияж выглядел хорошо, можно сказать отлично для такой погоды, блеск был миниальный.

Крем для точечного нанесения от угрей :

Вот этот точно крем, которому я нигода не изменю. Nature's Gate, Advanced Care, Natural Results, Salicylic Acid Acne Treatment, 0.5 oz (14 g) с www.iherb.com/

image

Крем для точечного нанесения на прыщи, содержит 2 % салициловой кислоты. При нанесении за день убирает прыщ. Не сушит. В летнее время наносила и на все лицо для профилактики, впитывается моментально, жирности не придает.

мой must have в косметике - уход - лосьон для лица

лосьон для проблемной кожи:

1. не могу без Earth Science, Problem Skin Treatment for Men, 6 fl oz (177 ml), цена 7, 3 дол. на www.iherb.com .

image

Ласьон предназначн для проблемной кожи для мужчин, но я его исользую с благополучием и отдавать мужу не буду. Он мне помагает: лечение угрей - в летний период без него ниак не могу, использую после удаления волос эпилятором - обеспечено отсутсие врозших волос и воспалений.

Описание с сайта:

Для вросших волос, порезах бритвы и акне рН 3,0 Уникально сформулирован для кожи, склонной к появлению вросших волос, порезы от бритвы и акне. Содержит с экстракт азулен, гиалуроновую кислоту, алоэ вера, гамамелис, коры белой ивы, и эхинацеи. Охлаждает, успокаивает и увлажняет кожу после бритья. В составе есть и салициловая кислота на 2 месте. Спирта не содержит. Один минус - упаковка - исользовать ввиде спрея очень не удобно, переливаю во лакон и далее использую с помощью ватного диска. Этот лосьон будет всегда в моей косметичке.

2. лосьон марки 36,6 med response ласьон для глубокой очистки кожи. не могу найи фото и описание - в синей бутыочке. содержит салициловую кислоту, цинк. ласьон очень легкий, не оставляет липкости, впитывается моментально, освежает лицо, имеет запах легкой свежести. Покупаю постоянно, уже 3 флакон. Стоит копейки.

3. лосьон Dr. Q, Tea Tree & Anti Acne Toner- тонер для проблемной кожи, с www.sasa.com, пр-во Япония, http://www.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104638302001

image

В дневное время : сужает поры и блокирует появление жира. Ночной уход: уменьшает воспаление и условия поры. Очень легкий, быстро впитывается, не оставляет липкости. Минус – объем 100 мл.

Ингредиенты: Салициловая кислота: ремонт акне кожи , Эфирное масло Чайного дерева: уменьшает воспаление, Витамин B3: против акне, увлажняет кожу, Экстракт Гамамелиса: успокаивает кожу , Экстракт огурца: поддерживает гидрофильно-липолевый баланс, экстракт лопуха: антимикробныое действие, Экстракт зеленого чая: контроль за секрецией кожного жира

увлажняющий лосьон:

1. HadaLabo, GOKUJYUN Супер гиалуроновая кислота лосьон, с www.sasa.com, пр-во Япония, http://www.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=103962604001

image

Лосьон содержит низкомолекулярную гиалуреновую кислоту, которая якобы после впитывания высвобождается. Лосьон очень легкий, очень хорошо увлажняет, как водичка, впитывается быстро. В летнее время использую после косметических процедур против акне – которые сильно высушивают кожу, а лосьенчик помогает ее не высушить. лосьон на все сезоныClinique, Мягкий отшелушивающий лосьон Mild Clarifying Lotion из 3-х ступенчатой системы.Легкий, быстро впитывается. Использую его в период, когда нет акне (т.е. не летом).

мои must havу в косметике- уход глаза

сыворотка против темных кругов под глазами:

Darphin Сыворотка для контура глаз против темных кругов и отеков, 15 мл

Инфо с сайта: Невесомая формула обеспечивает мгновенную впитываемость. Высокоэффективная сыворотка успокаивает и разглаживает деликатную кожу вокруг глаз, уменьшает видимость отеков и темных кругов, кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

Тип кожи Для всех типов кожи

Результаты Припухлости и темные круги под глазами менее заметны. Кожа вокруг глаз выглядит свежей и отдохнувшей. Подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Ингредиенты Eyeliss™, пептиды, экстракты страстоцвета и розы.

Применение Одно нажатие дозатора для каждого глаза (кожа должна «купаться» в средстве), двигайтесь от внутреннего уголка глаза к внешнему, не растягивая кожу.

Время Утром и вечером.

Мое мнение: очень понравилось. После начала применения реально синяки меньшились, даже пеершла на консилеры более легкие. Эт единствнный крем, который дает дл меня результаты. Но, после начала применения крема с агригелайном - эффектом ботокса, весь результат сразу исчез. Но в салоне мн косметолог объяснила - при применении ботокс, мышцы работают меньше и следовательно сокращается кровобращение под глазом, поэтому появление синяков и мешков - это оследствия ботокса. Крем очень экономичный - 1 копли хватает на раз ( 2 глаза), но применяла я его 1 раз в день - вечером, только сейчас на сайте заметила, чт рименять необходимо 2 раза в день. увлажнение от сыворотки мало - необходимо использовать еще крем.

обои или покраска- что выбрать?
девочки. те кто прошел уже ремонт дома и дизайнеры, строители и все , кто знаком с темой - дайте ваш совет: не могу определиться, чем сделать стены: покраска, обои или штукатурка. сама я хочу комбинированные окраска с обоями и частично штукатурка, но больший объем - покраска. Но вот у меня сомнения - покраска очень хороша только тогда, когда очень идеальные стены. Если попался плохой мастер-ремонтник и есть небольшие изъяны при штукатуривании- покраска будет очень некрасивой. Вот честно - у кого стены покрашены - жалееты ли вы , что не оклеили обоями ?
Новая работа с понедельника

выхожу я с понедеьника на новую работу.... Если честно - трушу... Справлюсь ли я , с учетом того, что состояние дел пока очень плохое, и мне надо вывест все на хороший уровень. Хватит ли мне моего опыта ???

Надеюсь, что через какаое -то время, натолкнувшись на данный пост, ябуду смеяться - на дсвоими глупыми мыслями....

А пока данные мысли меня посещают.

4
спальня от Уфамебель

Девочки, сегодня была в одном мебельном центре и очень поннраивлась мебель от компании Уфамебель. Я была поражена качеством, дизайном, наполнением и ценами еще.  Например кровать стоит ок 17 тыс.

Делаю в цветах венге. яблоня и дуб белый. но вот дуб белый какой-то не удачный у них.

 Посоветуйте , какая спальня бы вам приглянудась:

9
Полина
17 лет 3 месяца
катюша
9 лет 4 месяца