Войти
♥ ♥ ♥Евгения♥ ♥
46 лет Мытищи, Россия
На сайте с 20.08.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
158
записей
84
друга
13
подписчиков
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
Родители бывают разные...

Два года осталось до школы и мы переходим в другую группу, там другие столы по возрасту, все другое. Помещение группы оставляет желать лучшего, с потолка сыпется штукатурка, вмятины на стена и т.д.... Решили делать ремонт в группе, надо собрать по 1500 или по 2000. Обзванивать народ дали мне задание, ага, как самой свободной. Перед этим муж сочинил письмо-оповещение,  с уговорами, что делать надо нам, а не ждать милости у природы - администрации и департамента. Жаль, конечно, что все это выяснилось сейчас, а не прошлой осенью, тогда бы деньги легче было бы собрать. Удивили некоторые родители, разочаровали.

1. Есть родители, которые сдают без проблем и даже больше, низкий им поклон, для свих же детей стараемся. 

2. Есть работники сада, дети которых ходят в группу, они почему то с натяжкой сдают 50 % - непонятно, если у вас бюджет маленький, почему же вы еще и курите, при этом позволяя штукатурке падать ребенку в суп? ну курите на полпачки меньше и за 2 месяца вы окупите эти 1500?! Гробите вы свое здоровье за свои деньги, а на ребенка НАСРАТЬ. Такие особи прямо вслух говорят, что да, им все равно, что ребенок будет в такой группе, ничего страшного, другие же были в этой группе...охренеть...ну быдло и есть быдло. 

3. Есть родители, которые сдают деньги, но когда узнают, что работники сада будут сдавать половину, говорят - а фигли я буду сдавать 100%, когда Маня-Даша-Катя не сдают? и мои деньги верните, пусть мой ребенок ходит в неотремонтированную группу...Где логика спрашивается? ну да, есть быдло, а фигли я буду напрягаться и делать лучше своему ребенку, ведь другому тоже будет лучше, а они в это не вложились, так что пусть оба ребенка - мой и чужой будут в го---не...Вы же тогда тоже самое быдло, только с налетом вежливости...

Мамы и папы, нафига вы рожаете детей, если не хотите ничего сделать для них уже? а дальше школа, дальше больше...Чем больше даешь, тем больше возвращается! Что ж вы такие жмоты?! Почему вам жалко сделать для своего, жаль вложиться в будущее ребенка, ведь наши дети как губка, они все это видят, все впитывают в себя....жаль, очень жаль...это русская ментальность что ли или российская? а зато как любят критиковать то? а? а вы посидите, пообзванивайте за свой счет, уговаривайте (как будто я прошу денег на ремонт своей квартиры), язык отсохнет.потом на СВОЕЙ машине поедте купите материалы, привезите их...

Быдло оно и в африке быдло.... 

Сад в Москве для областных

Реально? или это из области фантастики? Родители если работают в Москве оба, рядом с работой папы прекрасный сад. По закону реально попасть с пропиской в области в сад г. Москвы?

Подарки воспитателям
Дамы, кто какие подарки делал воспитателям? уже всю голову сломала...шампанское, конфеты - такая туфта кажестся...кроме подарочной карты ничего не придумала...может кто подскажет. Подарки делаем от всей группы, так что сумма для подарка будет нормальная!
7
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
Игровая детская кухня.
Девочки, хочу купить дочке игровую кухню, на ОЗОНе выбрала вот такую.   Что-нибудь слышали о ней, или у кого есть такая, может у знакомых.
А какие у вас? Может что-то посоветуете? Спасибо.
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
Пятна на одежде от мыльных пузырей
Дети вылили на одежду часть мыльных пузырей, потом это высохло и пятна не было видно. После стирки обнаружила эти же пятна, но темными на одежде, одежда испорчена. Никакие отбеливатели не отстирывают. На одежд остается даже след от брызг от того, когда эти пцзыри лопаются. Испорчены куча хороших и новых вещей. Как еще можно отстирать эти китайские пузыри?
5
Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
наделение долей детей (ипотека)
Подскажите номер статьи ФЗ о МК, где написано о том, что я должна наделить долей в квартире детей, если использую МК на погашение кредита (ипотека). Бред какой-то, капитал материнский, а не детский же? почему я обязана наделить их?
Перевод из сада в другой сад

Скажите, как перевести из одного садика в другой? Может кто-то уже переводил ребенка? Хочу перевести, так как посещаемый нами сад меня не устраивает, ребенку там тоже не нравится. Как грамотно поступить, чтобы точно взяли в другой сад? И не запрещен ли переход из сада в сад?

Мама четырех (от 11 лет до 19 лет) Мытищи
Роликовые коньки для ребенка

на что обратить внимание при покупке? материал, какие должны быть колеса? Какая должна быть защита (шлем и т.д.)? Какие надежные  фирмы посоветуете? Раздвижные брать?

9
✡Ева✡
19 лет 4 месяца
✡Данийель✡
17 лет 4 месяца
✡Матвей✡
14 лет 10 месяцев
✡Эстер✡
11 лет 9 месяцев