Квартирный вопрос. Ребенок у ребенка.

Лучший ответ

Эту логику не понять, а просто смирится. Бабушка супруга отписала квартиру на одного из внуков и не важно, что этих внуков 5 (от 2х дочерей), но почему-то улетело всё одному)
26.11.2022
А вариант, что квартира у родителей, а дети сами зарабатывают не рассматривается? Т.е родители на старости лет должны куда-то съезжать? Мне кажится либо обоим квартиры покупать, либо никому
27.11.2022
Да, сплошь и рядом такое. Подруга была не замужем (но в отношениях), сестра вышла замуж. Родители отдали сестре квартиру, потому что "она же замужем, у нее же семья". При том что сестра уехала вообще в другой город, а подруга оставалась здесь, с родителями. В итоге подруга выплачивала сестре половину стоимости квартиры, чтобы жить в ней с молодым человеком, с которым поженились в итоге.
26.11.2022
с другой стороны дети уже взрослые и вполне могут сами распорядиться имуществом(наследством ) родителей: поделить пополам, раз считают что так честнее, отдать кому нужнее. Но как правило просто обижаются и винят родителей в неправильном оформлении
26.11.2022
У нас было так-продали двушку купили комнату в коммуналке и 1 ккв-комната ушла брату,мне 1ккв-но,мы добавляли ещё и я уде была с ребёнком,с мужем и беременна вторым... а мой брат был один-своей семьи у него не было,бухал как сапожник... по большому счету-мог прекрасно и ипотеку взять,добавить и так жемкупить 1 ккв.но ему это нафиг не нужно было... как итог-мы уже расширились и с 2-мы квартирами(так как у нас был начальный капитал),а он до сих пор в комнате сидит..
26.11.2022
Ненавижу квартирный вопрос, даже самые близкие и любящие друг друга люди могут стать заклятыми врагами, когда встает этот вопрос. И даже, если квартира делится пополам, все равно кто-то может быть недоволен. Например, у нас с братом была 4-х комнатная квартира в центре Санкт-Петербурга, продав её (многие ошибочно думают такие квартиры очень дорого продаются, ни фига), нам не хватило даже на две однушки, нашей бабушке по наследству завещали однокомнатную квартиру в её же доме, она с радостью согласилась продать её нам, чтобы кто-то из нас был рядом, я предложила брату купить у неё эту квартиру, он отказался, сказав, что он хочет двушку! , т.к. у него дочка, в итоге я купила у бабушки квартиру, отдав ей честно все деньги от продажи моей половины квартиры в центре, мой брат, обиделся, сказав, что эта квартира стоит дороже, чем я её купила (это и так было понятно), и вытребовал у бабушки добавить ему денег на двушку и плюс еще 100 тыс. ему на жизнь, что и было сделано, т.к. бабушка обожала его. Я искала брату квартиры во вторичке, но он не послушался и купил квартиру в стройке (там уже было 7 корпусов сдано, он купил в восьмом, который уже был почти достроен), квартира была порядка 60кв.м, евродвушка, стоимость всего 3,6 млн.р., в итоге мой брат покончил с собой через несколько дней после сделки, а эта квартира спустя почти 4 года не сдана, т.к. застройщик обанкротился, свалил в неизвестном направлении со всеми деньгами (мы на эту квартиру не претендовали, она осталась его дочке инвалиду) и до сих пор бабушка считает, что мы его чем-то обидели, хотя мы делали для него всё на протяжении всей его жизни. У моего мужа (он единственный сын у отца) отец оставил двухкомнатную квартиру женщине, с которой он жил несколько лет, даже не подумав о будущем своего сына, а сына воспитывали бабушка с дедушкой, вот этого я не понимаю вообще.
26.11.2022
Сладкоежка, я поражена просто, настолько тяжёлая история..
26.11.2022
Elvirochka, да, к сожалению, история моей семьи это сплошная тяжелая история.
26.11.2022
Сладкоежка, простите, а причина суицида так и осталась не ясна?
26.11.2022
Elvirochka, в крови было огромное количество этилового спирта и наркотики сильные двух видов. Есть люди, которые в жизни не могут найти место, они маются, всё время куда-то бегут, мой брат был из таких. У нас в семье очень много суицида, иногда мне кажется что это проклятие. У моей бабушки покончили с собой муж (пытался, но его успели снять), сын, невестка, внук (мой брат). Моя двоюродная сестра в 12 лет пыталась снять своего отца, когда он повесился и её мать покончила с собой за 7 лет до этого, они с братом остались без родителей и у них в жизни ничего не сложилось, они оба алкоголики, никогда не работали, сейчас ей 39, ему 42, и они кстати, тоже пытались покончить с собой.
26.11.2022
Сладкоежка, очень печально.. желаю чтобы не было в вашей жизни больше таких грустных историй, пусть все ваши близкие будут долго и счастливо жить.
26.11.2022
Elvirochka, большое Вам спасибо за теплые слова!
26.11.2022
Сладкоежка, Господи... Слов нет
30.11.2022
У каждого своя логика, и своё восприятие. В основном все же из того, что видела, родители стараются помочь больше тому, кто не тянет. Ну вот потому что другой более умный и сильный справится сам. Это по мне самый часто встречающийся вариант. Ну и бывает ещё что любят кого-то больше, надеются на кого-то больше. Допустим у свекров любимый ребёнок муж, при том, что я не сказала бы что отношения хорошие прямо. Но вот так. Потому что муж старший, перспективный, умный, средний сын - инвалид, что с него взять будет, и самая младшая дочь, с неё тоже как бы спроса нет (восточная семья)🤷🏻‍♀️ Причём свекровь это спокойно озвучивает при людях
26.11.2022
Я могу понять... Например ребёнок 25 лет и 15 лет.15 лет с родителями живёт 25 лет с детьми и мужем. И допустим жить негде. Ну вот и отдадут тому, кому 25 и кому нужнее. А в твоём понятии отдать - это переписать? У нас просто в семье никто ничего никогда не переписывает😃но распределение есть определённое
26.11.2022
Ромашка, дарственная да
30.11.2022
Обычно кто "дохаживает" родителей тому и квартира. И этот ребенок как правило в хороших отношениях с родителями.
26.11.2022
iren, не не не. Я писала как раз про случаи где как таковой выгоды прямой родителям нет. Ну т.е. я, отдам потому что дочь. Или я отдам потому что сын. Или я отдам потому что они вперед родили ..
26.11.2022
Мама двух мальчишек, вперед родили тоже хорошо. Кто продолжает род тому и плюшки.
26.11.2022
iren, мда? Мы с мужем одни в семье, квартир около десятка... Но что-то не просили. Но я заметила "попрошайничество" обычно в провинции. Вот у меня в родном городе через одного такое... Хотя недвижимость дешевая относительно... Вот иди пойми Это я так... Рассуждаю.. Никого не осуждаю. Мыслю.
26.11.2022
Мама двух мальчишек, ну а что в этом хорошего? Те деньги которые вы платите на ипотеку можно было бы пустить на занятия с ребенком.
26.11.2022
Мама двух мальчишек, мне кажется, кто досматривает родителей, больше помогает, тому и справедливо оставить недвижимость или бОльшую часть. Извини, если не в свое дело лезу, а почему вы имея 10 квартир на двоих ютитесь в однушке? Можно же часть продать и купить одну нормальную для жизни. Я поняла, жизнь проходит, лучше жить сейчас, может настать момент, что квартиры уже не нужны будут, ну а дети, оценят ли…
26.11.2022
HappinessInMind, я уже говорила про это )) квартиры мужа все на свекре. У него только трешка и она ппц не удобная. Плюс у меня тоже двушка и трешка. Но далеко от Москвы. Я тут неделю на работу поездила. Вставала в 5 и приезжала в 5. Нахер нахер. Плюс сейчас в период драк мне удобно что они в одной комнате. У мамы были в двушке, так убегали в другую комнату и п.. Ли друг друга как могли. А мама на кухне и пока добежит... Муж зовет в трешку после вступления в наследство а я не хочу. Пока дети не войдут в сознательный возраст. Еще года 2-3 ябы тут жила. О трешке думаю с ужасом. Помню к свекрови приезжали. Мы ушли гулять. А свекр со свекровью отбежали на кухню. И пока прибежали так почти весь сервант был побит.
30.11.2022
Мама двух мальчишек, ну каждому свое. У нас ребенок с 1.2 спит отдельно в комнате, всем удобно, и нам, и ему. Он спать, мы сериальчик смотреть или своими делами заниматься, у него есть свое пространство, только его, мне кажется, это важно. Другой момент, что если вообще нет возможности. Квартиры далеко можно продать, купить ближе, что устраивает и подходит, не обязательно там жить. Но тут хозяин барин, конечно
30.11.2022
HappinessInMind, ага. Маму выселить и продать.))) в принципе можно конечно. Но я так не могу. Хорошо если у тебя спит. А моим пока личное не вперлось. Мы даже в трёшке тусили в самой маленькой комнате в 4. Одна комната кстати даже не обставлена. Т.к. нафиг не нужна была.
30.11.2022
Мама двух мальчишек, нет, конечно, я просто подумала квартиры пустуют/сдаются. Ну ок, маму в двушку, трешку продать вместе со студией и купить, скажем, двушку поближе. Это я к тому, имея три квартиры, можно как-то крутить-вертеть, если очень надо. Если не надо, другой вопрос. Чтоб так спал, мы приучили в принципе. Никогда не было совместного сна, какая разница ребенку в отдельной кровати где спать, отдельно комфортнее, можно создать идеальные условия: темнота, тишина)
30.11.2022
HappinessInMind, ага... Это мой страшный сон. Мою добрачную квартиру продать т купить в браке... И делить ее потом.))) мне и тут хорошо.) да тут всем нравится. )
30.11.2022
Мама двух мальчишек, всем бы твои проблемы) я к тому, что это ж легко решаемо: брачный договор или оформить все на маму, и никаких сложностей. Моя подруга так и сделала. Но тут было бы желание и потребность.
30.11.2022
Мои родители всегда старались давать одинаково и не важно хамил/не общался/младший и пр, я в этом выросла и хочу сделать также счоим детям, может те родители, которые так делали, тоже действуют по опыту от своих родителей?
26.11.2022
А вам нравится имя Вопрос про воспитателя.