Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Калининград

Это только я такой динозаврик ?

Мама двоих (22 года, 16 лет) Чебоксары
кипячёной водой не обязательно горячей, какая в чайнике есть))))))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Блииин, девочки....., я запуталась ))))  Может и правда сначала просто чистой водичкой споласкивать,а потом совсем перестать ? Раз я так долго стерилизовала, организм малого наверное привык к этому и может тогда постепенно прекращать? Или это всё ерунда?
0
02.07.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Чебоксары
ну вот я например игрухи не обдаю ни кипятком , ни водичкой, новые с мылом мою конечно и после улицы если туда их берём, нууу и если испачкаются)))))) а вот всё-ж пустышку, ложечку обливаю кипячёной водичкой, для собственного спокойствия)))))) сегодня под плинтусом нашёл пыль и съел, блин-ну вроде ничё-нормуль всёimage
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

image Стёпка-пылесосик  )))))))    Нат,мой какашки свои ест,  как его теперь называть ? ))))

А про игрухи....,я тоже их просто с мылом мою и не обдаю )))

0
02.07.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Чебоксары
ой, Жень, мой уже два раза ел-но мне кажется их какашки почти стерильныеimage
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Ха хахаха, два разика )))))   мой уже пять ))))

Ну да...,безотходное производство какое-то получается image

0
02.07.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Чебоксары
ааа, и ещё - я с первым всё кипятила, игрушки кипятком, вещи с двух сторон гладила до года, наверное, мылом хоз-ым стирала(машинки не было тогда))))) в итоге я со стоматитом его заколебалась-вот так, как перестала стерильность блюсти- и красота, больше,ТТТ вообще не было)))))))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
закон подлости )))))))))
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
пардон,что вмешиваюсь,но мне кажется это будет лучшее решение. я так и делала.
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Оль, я так и сделала уже )))) Буду его постепенно переводить в "грязный" режим )))))
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
мир? image
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Да конечно МИР ))))   image
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
тады я со спокойной душой спать пошла image 
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
imageimage
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово
image image
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Новый Оскол
Яяяяяяяяяяяя!!! Я, стерилизую, каждый вечер. Аккуратненько кладу все в стерилизатор, включаю миктоволновку и думаю: Какого хрена я это делаю?" И так каждый день.image
0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
imageАнют, я сегодня сдалась и один бутыль просто в воде помыла )))    А второй всё-равно потом замахнула начисто ))))
0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Новый Оскол
ААААААааааааааааааа!!! Просто водой? И не обдала кипяточком??? И даже холодной водичкой? Как ты могла? Жесть... Все, между нами все конченоimage
0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Нееееет ................,верниииись !!! )))))))))))

image

0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Новый Оскол

БалинБ хде ты только такие анимации жестокие находишь. Мать, у тя талант прям!

Пы.Сы. Ладно, вернусь, уговорила! (ой, какая же я умничка покладистаяimage)

0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

 

image

0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Новый Оскол
image
0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Эт я рада,что ты вернулась ))))))

Меня ж коза зовут....,ты не знала ? )))))

0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Новый Оскол
Нет, ну я догадывалась, кАнешшшна. Но не была уверена... А теперь-то, дааа, теперь все понятно))))
0
03.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Я тоже до 9мес стерилизовала. А все родственники надо мной смеялись. Говорят, она у тебя тапочки облизывает и все, что не попадает под руку, а ты все кипятишь свои бутылки. Ну и отказалась я от этой затеи. Теперь кипятком обдаю. Я думаю, буду заниматься этим до конца лета. Как раз нам осенью годик исполнится. Вот тогда буду просто мыть. 
0
04.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Оксан, по секрету скажу вам ....,я перестала на пару дней стерилизацией заниматься, так ребёнок начал поносить . Как бы мне не хотелось закончить это дело, чувствую, придётся отложить его.
0
06.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Вот это да! А может это совпало просто с чем-нибудь? Может скушал что-то не то? Когда-то со стерилизацией придется покончить все равно. Я кипятком пока обдаю, - ттт вроде нормально все. Хотя, честно говоря, игрушки мы на прогулке когда роняем на землю, я просто их потом хоз.мылом мою и все. 
0
07.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Да я сама понимаю что затянула процесс стирильности, а то выращиваю комнатного мальчика )))

А игрушки тоже мою с мылом в проточке )))

0
07.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Да уж! У ребенка, конечно, должен иммунитет вырабатываться. Ничего, придете к этому постепенно. Попробуйте пока просто кипятком обдавать. Все-таки это уже не такая стерилизация, как раньше...   
0
08.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Спасибо Оксаночка ))))))
0
08.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Я переодически обдаю кипятком. Правда не перед каждым кормлением
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Блин, а то я уж начала задумываться......,может уже и прекращать можно )))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Ну вы в принципе большие уже) почему бы и нет)
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Сань, наверное буду заканчивать с этим,уже занимающим время занятием )))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
Тем паче он уже ведь все в рот тащит! Все ж не простерилизуешь) А ты раз в недельку споласкивай для успокоения души))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
image Спасибо моя хорошая ))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону
image
0
02.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Ксюх, а я решила совсем закончить )))
0
02.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Ксюнь, да очковать начала )))))   Короче ....., сделаю так.....,вот пойду мыть посуду и какое чувство первым придёт,так и сделаю ))))
0
02.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
image Да ну тебя )))) У меня настоящая делема, а ты ..........
0
02.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

ХЕ ))) Я тут пережила и огонь и воду и медные трубы ))))

Ня )))) Посмейся ))) Можешь свой след в истории оставить ))))

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/500849

0
02.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Пойду курну ))) А то жопу свою не могу от сюда оторвать ))))))

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я с самого начала ничего не стерилизовала и кипятком не обдавала, так как считаю, что малыш рождается не встерильный мир, а в наш обычный. ИМХО. При этом даже в Италии врачи не одевают перчаток и не моют рук, прежде, чем подойти к новорожденному. Они говорят, что родившийся ребенок - уже не стерильный ребенок.

Мне кажется, что малыша надо приучать к бактериям, своего рода прививка+вырабатываемый иммунитет. Но это только мое мнение, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто такой выбор я сделала для себя.

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Юль,спасибо за ваше мнение ))))    Я решила перестать заниматься этим делом ))))
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Жень, я не думаю ,что с этим возникнут какие-либо проблемы, но хочу предостеречь на всякий случай. Моя подруга - врач, когда у неё родился малыш, она кипятила, стерелизовала всё на свете, а в итоге, когда в одночасье перестала это делать у малыша случились какие-то проблемы с животиком, они даже в больницу попали... Просто в период, когда перестанете стерилизовать, внимательнее наблюдайте за состоянием малыша (первые признаки заболевания - повышенная сонливость).
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Ого image   Юленька,спасибо вам большое за предостережение, я обязательно приму это к сведению !!!
0
02.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

ёмаё))) а меня нет да-больше на бб?((((((((((((

так ты говорила у вас вода плохая течет и крана....

у нас хорошая-я не стерилизую-давно)))

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Кись, ну обычная вода,без фильтров. Вот и мандражирую )))))

 

0
02.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
ну у нас тут куча фильтров...фиг знает...)
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

image

0
02.07.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Каждое утро стерилизую, задолбалоооо. Тоже подумываю кончать с этим. Он у меня все равно песок из песочницы урывает
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Дашуль, песок что ещё ))))   Вот какашки это жуть ))) А мой любитель какашечник.

И всё-таки я постепенно переходить решила. Буду мыть проточной и обмывать чистой холодной,а попозже только проточной стану.

 

0
02.07.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
Да, какашки - это что-то:) Я тоже постепенно буду переходить, начиная с Ванькиных 10-ти месяцев (а они уже послезавтраimage)
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
А мы вас поздравляем )))))  image
0
03.07.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 9 лет) Москва
image
0
03.07.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Жень , теперь действительно надо потихоньку переходить на не стерильное , т.к. микрофлора у Захарки может не принять резкое количество нового из вне.

Я Алинке намеренно ни дня ничего не стерилизовала именно для развития хорошей микрофлоры . И с Кнопочкой так же буду.

Это мои личные выводы из мед. обр. , подкреплённые рекомендациями грамотных неонатологов и инфекционистов города. И мы ни дня не страдали животом и кишечные расстройства для нас ( тьфу тьфу тьфу ) -нонсенс...

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Алёнушка,спасибо моя милая ))))   Я и сама начала думать,что стерильного мальчика ращу )))

Всё....,решила......,перед мытьём какое первое чувство будет так и сделаю и это будет самое верное. )))))

0
02.07.2010
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Варшава

Правильно)) Всё будет ОК! А то ведь ему ещё в садике и в школе чужие "бытовые бактерии хавать",...

 

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Никогда не обдавала кипятком и не стерилизовала посуду,только соску если падала на пол.Щас уже и этого не делаю.
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Танюш, всё-таки я не смогла так сразу отказаться от этой привычки,да и совесть что-то барахлит и не даёт )))   Буду постепенно его переводить в режим проточной воды.Думаю,что раз так долго стерилизовала,нужно не сразу бросать это дело.
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

нет, конечно нельзя так сразу. Потихоничку,  сначала просто кипяченной обдавай,  а потом и вовсе перестанешь. Надо ж все-таки чтоб у ребенка иммунитет вырабатывался.

 

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
image Спасибо огромное )))))))))
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
я иногда обдаю кипятком...думала, что это я такая лентяйкаimage
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Жень, вот и я думаю, может ну его )))))

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
может...хотя соску все равно кипятком буду поливать))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

И я )))

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ага до дачи тоже самое проводила,а так как-то не доэтого уж совсем было))))
0
22.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Любась, я как этот пост написала,ещё немножко постерилизовала и перестала. Мы без последствий перешли на "грязную посуду" ))))
0
26.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну дети ж тоже люди!Как говорит наш друг:"В грязи все витамины!"
0
26.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
image Мы на таких витаминках столько кг набрали уже ))))))))
0
26.08.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Балаково
Я тоже динозавр в таом случае ))) Каждый день стерилизую бутылки )))) не могу иначе психологически )))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Жень, я сделала выбор в пользу постепенного перехода в стадию нестерильности ))))
0
02.07.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Балаково
Во! Я пустышки не стерилизую давно!!! Значит, тоже переход сделала ))))
0
02.07.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Мы до года и двух месяцев стерилизовали )))))))) так что кто еще динозавр, не ясно ))))

0
03.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

imageКааатькааааа, да ты ящур блин )))))))

А я решила потихонечку прекращать, так уже замудохалась ))))

0
03.07.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нижний Новгород

а у нас стерилизатор от Авента, для микроволны, так там пара пустяков. Муж обычно по вечерам этим делом увлекался ))))))))

0
04.07.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Калининград
Жень, я месяцев до 10 обдавала. Меня это не напрягало, т.к. этим занимался мой папа!! )))
А по началу думала - месяц и хватит! Да вот нет!!! Не смогла я!!! Зато теперь помыла и все!!!! ))) Чего и тебе желаю!!!
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Оксик, скорее бы ))))  Сама так хочу от этого освободиться,но пока руки не разрешают ))))  Чутка попозже перестану,по крайней мере головой я готова уже )))

0
03.07.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань
А динозаврик ты хороший)))) очень любящий своего сынульку)))).Тебе нужно спросить у своего сердца пора или не пора!!!
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Хорошая моя , спасибо тебе огромное )))))  image

Знаешь Вась, кичилась,кичилась,а сама всё-равно чистой водой обдаю )))) только теперь холодной. Думаю через некоторое время совсем перестану )))

0
03.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Еще я так делаю:) и наверное буду делать до тех пор пока он у меня  не женится:))а там пусть его жена обдает кипчтком и стерилизует:))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
imageimage А я б своего уже женила )))))))
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
неееееея не стерелиз. давно)))) пару раз в нед наливаю кипяток с дет ср-вом для мытья посуды,постоит пару часов .мою. и усе....
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Катюш, я решила ......,буду переходить на следующий уровень игры ))))) С сегодняшнего дня всё по взрослому ))))

Спасибо )))

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Я не стерилизую (кипятком по надобности обдаю), а соску уже не сосет. Я и порошком обычным иногда стираю, после того как посмотрела НТВ))) Какая хрен разница, везде химия.

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Танюх, про порошок ....,я тоже уже обычным стираю и постельное детское вместе с нашим. Правда одёжку отдельно. А вот про посуду ....,надо заканчивать, уже поднадоело,да и каждая минутка теперь на счету. А мы сооску сосём ещё )))) Приходится обдавать кипятком.
0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
игрушки тоже по 100 раз на дню стерелизуете?
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Еленушка, я советую более нежным и дружелюбным тоном !!!  

А то я быстро завожусь )))

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Извините, если обидела. Просто исходя, из этого (про игрушки) давно уже начала стерилизовать только новую посуду 1 раз
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Да игрушки и я только мылом мою (а новые кипятком). А вот с посудой у меня остро вопрос стоял )))) А теперь так надоело это дело image. Я решила постепенно перейти, потому что долго стерилизовала, боюсь резкий переход может по организму вдарить.

Лен, спасибо за ответ )))))

0
02.07.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 30 лет) Агрыз
я уже давно кипятком не обдаю месяцев с 7ми
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
А я блин,каждый раз,каждую ложечку )))) Честно....,поднадоело уже)))))
0
02.07.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 30 лет) Агрыз
так уже пора,чтоб привыкал к "грязи"
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Вот и я думаю.......,пора бы уже кончать с этим "грязным" делом )))))

 

0
02.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Мы не стерилизуем давно, просто моем с средством для посуды "Ушастый нянь")))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
А у нас тоже нянь ))))   И всё-равно потом начисто делала ))))   Со вчерашнего дня стала просто чистой прохладной водичкой споласкивать, а чутка попозже совсем перестану )))
0
03.07.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
C 5ти мес. уже не стерилизую и даже не обдаю кипятком. До 5ти мес. стерилизовала.
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Катюнь, и я перестану ))))
0
02.07.2010
Мама девочки (16 лет) Киев
И я стерилизую в стерилизаторе, хотя это скорее привычка
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Вот и я как привыкла,так и пошло-поехало, руки сами тянутся. А времени-то уже на это занятие как раньше нет, малой стал капризным и постоянно просит внимание к себе. Лишних пяти минут даже нет (((
0
02.07.2010
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Я тож значит динозаврик! Хотя собираюсь перестать)
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Иришик, давай вместе заканчивать ))))  Что-то мне это занятие только время отнимает.
0
02.07.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Покров
Уже давно нет.
0
04.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Лен, а мой стал поносить (((  Попробовала два дня просто проточкой мыть, не пошло (((
0
06.07.2010
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Покров
Может не из за этого?Или наоборот приучила всё без микробов не есть хорошо!(моё мнение)
0
06.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград
Думаю всё-таки приучила. Надо как-то потихрнечку отучать, просто не резко.
0
06.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Наташ, а я решила перестать уже )))

Спасибо вам за ответ ))))

0
02.07.2010
Комментарий удален
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Нат, что-то я очкую )))) Так хочется прекратить, а девчули пишут,что просто чистой водичкой обдают. Раз мы так долго стерилизовали,может будет лучше постепенно переходить ? Хотя так хочется совсем закончить с этим ))))))

Сейчас я больше склоняюсь к совсем перестать ))))

0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ровно в 5 месяцев перестала это делать.
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Инн, а я помню тот пост )))))    Помнишь какие там баталии были ))))

Я решила постепенно переводить малого в "реальную жизнь" ))))  Пока буду просто чистой водичкой споласкивать,а чуть попозже уже проточной стану.

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Давно этим не занимаюсь)))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

И я хочу не занимаааться image

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
02.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
я тоже кипятком обдаю,на всякий пожарный))))
0
02.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Калининград

Анечка, а я что-то уже устала от этого (

Прекращу это занятие )))

0
02.07.2010
гы...гы... Мои биоритмы....................., слямзила )))))

Похожие записи