Войти
Ievgeniia
38 лет Глазго, Великобритания
На сайте с 19.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
415
записей
30
друзей
9
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Увлекательные каникулы продолжаются

Ребенок закашлял. Без температуры. Звонить в джипи или самой идти за сиропом? Чем лечили, британские мамы?

Накрылся бойлер.

Переезд даже еще не начинался.

Две ярмарки - ноль результат, только аренда отбита и все. Я в печали...

Мама немного побаивается момтать слинг, в кериере - гиперразведение, размера кериера на нее не хватает. Боюсь сказать ей, она и так уже чуть не со слезами на глазах на меня смотрит, ей хочется быть на высоте, в том числе и в плане фигуры, очень болезненно реагирует на замечания по поводу внешности.

Я вообще себя паршиво чувствую, потому что сержусь, потому что мне все не так и выходит, что я не благодарная.

Короче, капец.

Надеюсь с переездом все наладится.

Не могу выбрать куда съездить с родителями. Леша и так загружен...

Мама мальчика (14 лет) Глазго
Ну че, мамашки, готовы?

У нас на счету пока только разбирая кружка, обрыганный ноутбук (вернее целых три), закаканный в музее пол, поломанная погремушка и украденная недавно конфета... Изо рта вытаскивала с боем.

Самый жестяк из моего детсва - поцелуй с диким кабаном, к котрому я в клетку залезла в зоопарке. Ну и дог, которму от меня по порде досталось (хотел мороженное съесть мое). И черные наволочки -  гуашь мне тогда купили, да :))

 Самый жестяк из детсва моего брата - 10 кг муки в дефицитные и голодные 90-е, развезенные по всему дому и с пописами размешанные в тесто местами. А еще в три года он ушел из дому и мы искали его по округе часа два, навереное. Это была первая и единственная сигарета, которую выкурил наш дедушка. Уже через неделю малой закрыл деда в погребе на полдня, пока бабушка не хватилась, что дедушки в сарае и в курятнике нет, а в погребе что-то шуршит :) 

Остальное по-мелочи - разрезанные выкройки, бусы, пущеные на фенечки, игра в гробик. и т.п.

А что у вас самое ого-го?? 

Ох, чувствую, познаю я все радости материнства с моим сыном...

 image

image

image

8
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Бабки-дедки

Приехали мои родители. Я думала, сдам ребенка и хоть немного расслаблюсь... а нифга.

Первые два дня они его как новорожденного на руки брали - медленно так и осторожно :) Я ресницы наращивала, дома не было 4 часа. Захожу - ребенок всхлипывает во сне, как после сильного плача. Наклоняюсь поцеловать, а от него воняет какашками. Маме говорю:

- А что ж вы дитю памперс не сменили... Воняет же.

-  Да? А мне казалось просто ребеночком пахнет..

- Ну мам, если я в детсве так пахла, то не такое клевое детство у меня было...

 

Мама мальчика (14 лет) Глазго
8 day: Первая улыбка

Долго искала, хоть и улыбки далеко не первые,но...

Во сне :) (ровно 1 мес)

И наяву. Какие же у него глаза тогда синие-синие были... Сейчас уже светленькие, не такие. А улбка такая же ясная и теплая, лекарство от всех невзгод. Если твой ребенок улыбается - то в мире нет больше неприятностей.

И во все отсутвующие 32

6
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Пополз, кажись

Не знаю как, но передвгается очень активно. Кровать стала опасной, можно оставлять только на полу.

Но ползает-то на четвереньках задом наперед! Ушла в ванную, прихожу - воет под кроватью, только голова торчит - это он так задом сдал и встать опять на четвереньки не смог - кровать не дала. Тот же фокус повторил и со стулом. Вообще видно, что до него дошло -так можно передвигатся, но конечно переставляет не в том порядке, вот и ползет назад :)

В бассейне я наконец выкупила, как можно мне самой вместе с малышом поплавать. Кладу его животом на лягушку-доску и из пеноматериала, ножками он в воде, ручки на лягушке. Сама тоже руки кладу, так что б малыш у меня напротив подбородка был, как в объятьях, и плаваю :)) Правда туда-сюда плавать скучно, а если кругами, то на мелкоте погами цепляюсь. Погоняла сегодня целлюлит и удовольствие получила. Каййййф.... Вообще Себ сам на воде не держится, шапку с поплавками не любит, как и плавать на спине. Зато ныряет хорошо, не захлебывается. И поет. В бассейне постоянно поет, да таким голосом, что прибегают из спортзала на бэбика посмотреть :))

8
Себастьян
14 лет 10 месяцев