Войти
Ievgeniia
38 лет Глазго, Великобритания
На сайте с 19.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
415
записей
30
друзей
9
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Итого Себу семерочка

Отметил праздник отказом от еды. Бэк ту блэк сися. Опять ест по 80 грам еды, зато грудь каждые два часа - вот вынь да полож :)). Воду сегодня вообще пить не стал.

Мычит как корова. Мы его не понимаем и уговариваем раскрыть рот по-человечески. Научился жмурится как кот от удовольствия, и когда смеется.

Ползать - не царское дело по прежднему. Зато вставать и делать два-три шажка у опоры - отлично получается.

Зубов нет и не предвидиться. Мясо мелет деснами :)

Любит все, что с моих рук или с сыром. Или из моей тарелки. К папиной тарелке относится прохладнее.

стал издавать больше всяких звуков и поворачивается с улыбкой на имя.

обожает зеркало. ну да это не новость :) любуется собой и может даже беседу завести. А то ж в доме ни одного умного человека, че там про красоту говрить.

Любимая игра - я твой дом труба шатал. Че угодно обнимает и начинает шатать. особенно любит насиловать дугу от баунсера - висит на ней, как на турнике, а потом шатает что есть сил. мы ухахахтываемся с мужем :))

Ночной сон и еда по расписанию. Остальное плавает.

Ввели чтение книжек каждый день ровно в 8 часов вечера :).

Был взвешен и измерен.

7 100 весу, и 70 см росту. Росту я очень удивилась, как-то быстро вытянулся. А я-то думаю, чейт нам комбезы вдруг как раз стали, еще месяц и впритык.

Ждем бабку-детдку в гости, да...

2
Мама мальчика (14 лет) Глазго
фотки с мк и мои обновки

Сын спал как убитый. А после такого сна он лапочка и солнышко :)

Слинг (Эллевиль Зара Перл) совсем невзрачый на фотках... а в жизни одно из моих любимых сочетаний - розовй с серым.

на самом деле он очень красив (фотка из жж)

Слнг сменяла на вязанные игрушки и бусы с детской шапочкой :) Ну и для мамы кое-каие штучки с сайта тоже в нагрузку :)).

И еще одна обновка

Дидимос ночные совы. Паттерн мечты! Совы-совы-совы... Раритет, за ребозо отдала неплохие деньги, хнык.. Но длинный шарф мне было не потянуть. Тонкое очень ребозо, мы на грани - еще 2 кило и не носибельно будет. буду пахать на полномерный шарф, наверное...

Ксати, я все-таки отослала свои наброски на конкурс паттернов для бренда Нати Бэйби. Один кошмарнейший кошмар, а второй ниче так, надеюсь хоть в голосование пойдет :)) Очень хотела сов им каких нарисовать, и даже нарисовала, но в намотке их не было бы видно свосем :(.

Хэх, вот бы выиграть :)

Мама мальчика (14 лет) Глазго
...

Фух, устала...

Надеюсь все отпраздновали и все получили приятные и милые подарки от самых любимых мужчин :).

Мелочь сегодня была в ударе, требовал катастрофически много внимания. Зато все покаки ушли в горшок и не надо отмывать его яйки от картошечки с брокколли, фууу... С самого утра прям мне подарочек, ковалдык в горшке :)). Нашла волшебное место - на кухе сажу напротив дверцы шкафчика, он играется, слезать не слезает, а заодно и свои дела делает. Еще неделю точно будет работать эта фишка.

Да, я сегодня детя обнимала и целовала перед ванной (он страсть как любит, когда я его всего так обнимаю и обцеловываю, смеется и агукает мне), а он меня обписял. Тоже вот тебе, мамочка, подарочек!

Телефон у меня заглючл по-страшному. как батарею сменила, так живет своей жизнью :( Надо менять. Позвонил сегодня сам кому-то, потом вырубился втихаря. Может ему экзорцист нужен? А вдруг мне кто-то писал-поздравлял, а эта сволочь замылила...

Не хочу ничего покупать с латиницей, пусть умирает окончательно, а там что-то на родине куплю.

А еще у меня два букета цветов. Мой милый подарил и Алинын муж. Мой, намекая на то, что я слишком много сладкого ем, подарил мне дыньку вместо заказаной шоколадки, но Денис (муж Алины) быстро все исправил коробкой конфет, ха-ха :))

Пойду умру на подушке, сил вааабще нет.

Мама мальчика (14 лет) Глазго
Готовая версия градации.

Та-дам! надо еще бахрому доделать и бусы связать, но мне ж не терпиццо похвастать. 

Ксюш, ткань вполне себе носибельна! я управилась легко с намоткой, скорее всего буду брать еще. Так что если тебе кому нужно, то можем попилить следующий отрез.

 

9d45ea1004425c51d1e5dd2ddec18e9e.jpg

2c91355ffe16c2927d883cbda5c4fb29.jpg

dde48de32e7ca55d1c361655abf31114.jpg

В намотке под катом

Мама мальчика (14 лет) Глазго
Я красила-красила

... и покрасила. Утром приехала краска, а еще вчера вечером я сделала бахрому из ниток неизвестным науке способом. Сама градация получилась ну очень-очень хорошо, а вот технически покраска страдает - нигде в инструкции не написанно было следить за руками и тщательно вымывать их после разведения порошка. Мелкие гранулки, оставшиеся на пальцах, пр попадании на полотно не заметны, но через 5-10 минут расплываются несимпатичными пятнами. Хорошо, что я первым покрасила полотно, а не какой-нибудь индио или нино.

А еще в довесок с слингу я выкрасила остаток ниток с бахромы - свяжу что-то в тему к слингу. Мне очень нравятся цвета, ну и вообще я поняла, что умея красить, можно больше не бегать по магазам в поиске нужных ниток и оттенков ткани.

Вот так все происходило (каждая сторона шарфа - около часа работы)

А это результат - так же будет выглядеть и слинг, но он пока сохнет. Нитки были натурального цвета, прокрасились отлично.

Ноги у меня отваливаются, потому что был сегодня еще шоппинг небольшой, но я очень довольна результатом. Надо купить уксуса, что б все это дело закрепить хорошенько.

6
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Тест-драйв самосшитого мая

Закончила заказы и рукоделия. Можно приступать к стоку на весенние ярмарки.

А к кому-то завтра кое-кто поедет :)

А наш заец куда-то пропал. Очень жалко :((. Скорее всего малыш его пульнул где-то в кафе. Надеюсь, его подобрали добрые руки.

И для Алины довязала бусы под ее слинг (нати прованс). Ох, еле вымучила себя почему-то :(.

Для себя вообще нет сил ничего делать :( ну как всегда впринципе :). Зачем, если есть икея, где все игрушки смешных денег стоят и если ребенок все равно предпочитает почтовую бумагу и кухонную лопатку?. Вот покрашу слинг и все.

Мама мальчика (14 лет) Глазго
Детская благодарность

"Дети не болжны быть благодарными. Они должны есть твою еду и разбивать тебе сердце".

Фраза из глупого американского сериала, но какая же это правда!

Из меня вытаскивали благодарность клещами, скандалили и обзывали. А я не понимала логики - я не просила меня рожать, кормить и водить в школу (тем более в "лучшую в городе" и т.п.). Итог - в возрасте лет 11-12 я поняла что всем наплевать, что я чувствую в душе на самом деле, главное 10 раз сказать спасибо и очень сладкой улыбкой. Вот стоит ли это выбивать из ребенка всеми силами?

Дети неблагодарна и эгоистичны. Потому что благодарность от части строится на чувстве вины, а эгоизм, если смотреть правду в глаза - залог уверенности в себе и приватного счастья. Детсво должно юыть счастливым ибез чувства вины. Я никогда не пойму о какой благодарности со стороны ребенка может идти речь?

***

Пошила сегодня для Джулии май. Испугалась, что малодержуч, но тест-драйв показал что вполне себе ничего и даже очень сносно. Надеюсь, икеевская тканюшка еще разносится и тогда вообще самолет.

Заказала по новой краску для ткани. на этой неделе буду творить, ежели не умру от других рутин (ибо задрало все и даже в Калифорнию перехотлось).

Хочется новый бамбуковый слинг и на море. Что б не было дурацких комбинезонов и в кармане всегда было столько денег, сколько надо.

Много хотелок, пора писать список и осуществлять.

Мама мальчика (14 лет) Глазго
Хорошо быть папой и книга о воспитании

- Лех, покорми малого!

- Не, я не хочу. Я хочу отдохнуть и фильм досмотреть.

 

Мне бы так...

Скоро мои родители приедут и тогда я наконец отдохну!!!! И мама наверняка Себке режим устаканит, а то мы только первый дневной сон и на ночной сон вовремя выдерживаем. С едой пытаюсь тоже режим установить, но куда там - сегодня полудник отказался есть. Ужин в два прихода :((.  Так что у нас все плавае, и все по принципу "если". Если утром поспит, то дневной сон в час, второй в 4. Если нет, то в 12 и как бог на душу положит. Если ночью много ел, то обед съест мало. И т.п.

Прочитала по косой книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". И я не определилась во мнении ка психолог. (как мама больше определнности, книга оматора, схвачено по верхам и тупо на личном опыте, что не всегда хорошо, читала по наводке мамы).

Вот например:

1. Шлепать ребенка можно только пока он еще мал
 (...) к 2-3 годам он может стать таким
эгоистичным, что будет почти неуправляем.

3
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Три девицы под окном...

В Икею ездили, а перед этим в парке пофоткались. Таки подсадла я подруженек на слинги. Даже Джулия теперь предпочитает слинг...

В Икее на нас смотрели с приглушенным восхищением и плохоскрываемым интересом. Беременная дама пыталсь сфоткать на мобильный, прячасть за горшками с пальмами, тем более что я тогда примотала Себку за спину :)

5
Себастьян
14 лет 10 месяцев