Войти
Ievgeniia
38 лет Глазго, Великобритания
На сайте с 19.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
415
записей
30
друзей
9
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Легко :)

1day: Ваше фото незадолго до беременности.

2 day: Первое фото в беременном состоянии.

3 day: Фото незадолго до родов.

4 day: Первое фото малыша (сразу после родов, если есть).

5 day: Малыш с мамой.

6 day: Малыш с папой.

7 day: Купаемся (фото из ванной).

8 day: Первая улыбка.

9 day: Держит голову.

10 day: Фото малыша с любимой игрушкой.

11 day: Гуляем (фото на улице).

12 day: Любимое занятие малыша.

13 day: Ваше любимое фото малыша.

2
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Открывай Сова, Медведь пришел!

Я продолжаю плодить монстров :) Пока не придумала новых шапочек для мальчиков (все так же на детскую ярмарку), засела за игрушки. Нашла два шарфа дома и пустила их в расход :)) Хорошо что набивку захомячила еще с прошлогодней распродажи. Шерстяные шарфы - идеальный материал для пошива игрушек - тянутся в меру, и держат форму. Но самый кайф - игрушки потрясающие на ощупь! Мне так не нравятся современные флисовые игрухи, но ведь их в магазинах 99%.

Короче, сшила я медевдЯ, получился какой-то монстр... Я ему сначала мэйк-ап сделала, а потом и восе пластику лица, все ждала, когда же он похорошеет, а он все такой же монстро-медведь. Очень удивлюсь, если его купят. Хоспади, ну что ж я на все детское такая безрукая... Хотя вот фотки посмотрела и медведь вроде ниче так...

А вот совы вышли клевые, завтра буду их целый день шить. И вязать. У меня все будет в совах и котах :)))

Внимание дорогие знатоки, вопрос: нашить ли на медведЯ латки или с него и так хватит???

image

image

6
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Домашние рафаэлки

Когда в холодильнике висит мышь и мужем объявлен бан на покупку сладостей, остается вышкребсти из заначки пару копеек и сварганить на них что-то домашнее и сладкое к чаю. На днях у меня это были рафаэлки :). Вообще-то их советуют делать из сгущеного молока, но я как-то не люблю этот продукт, да и двух фунтов мне хватило только на банку кокосового молока и сахарную пудру :). А сгущенку заменила взбитыми сливками. И еще дома были только миндальные хлопья, а не целые орешки, поэтому я их и добавила прямо в "тесто". В принципе, если бы облить это дело шоколадом, то получилось бы миндальное баунти :).

4
Мама мальчика (14 лет) Глазго
Ура!

Сегодня впервые сам лег, потом перевернулся на пузо, потом опять сел. И так три раза подряд. До этого садился только из положения полулежа или если мог схватится за что-то.

По-моему пополз. Когда ему что-то нужно (например отцовский ноутбук) - быстренько так дрыгается и вполне себе быстро доползает до цели. Но на четвереньках - через раз.

Силиконовая ложка вся пожеваная. Искала зуб - нифига...

Сталок окончательно ясно, что зеленую каку из шпината сын готов только размазывать по мне и стенам, но никак не есть...

1
Мама мальчика (14 лет) Глазго
мамское сверхъестественное

Из сообщества в ЖЖ "Успевай с детьми".

Где-то примерно к детсткому полугоду, практически любая мама-оптимист, начинает замечать за собой некоторые новые особенности....
Итак:

1. Третий глаз
Не берусь точно утверждать, где и у кого он находится, но он совершенно точно сигнализирует маме о том, что делает ее чадо. Доедает ли мобильный, любовно ли поглаживает кота - ни одно из этих действий не останется незамеченным третьим глазом. Он, конечно, зарастет, но не очень быстро. Годам к шести. После чего эту колоссальную потерю вполне могут заменить соседи, обожающие постучать на детишек.
2. Ультразвуковой слух.
Услышать даже не плач, а звук открывающихся глаз среди ночи – маме это по силам.
3. Взгляд Василиска
На самом деле этот взгляд никак не связан с третьим глазом, и прорезается все-таки пораньше, чем к полугоду. Стоит какой-то бабусе подойти к коляске с вопросами " а ему(ей) не жарко(холодно)?" как в глазах матери появляется нездоровый блеск -начинает работать взгляд Василиска. в общем-то, в наши времена уже утрачена почти вся сила этого взгляда, поэтому очень, очень редко жертвы падают замертво, чаще всего они уходят просто оплеванные змеиным ядом. Впрочем, он так быстро испаряется, что вреда особого не наносит
4. Острый язык
Эта способность также проявляется далеко не у всех мамаш. Ежели мама-оптимист от природы тиха и молчалива, острый язык будет просто биться о зубы и не вырвется наружу. Поэтому зловредные бабуси не услышат никогда порождений этого языка из серии "Дорогая моя женщина! Не дадите ли Вы мне номер своего телефона? В следующий раз я обязательно спрошу у Вас, где мне следует гулять с ребенком!"
5. Телепортация
Выявлена в 90% случаев. способность мамы мнгновенно оказаться рядом с плачушим ребенком иначе не объяснить. Рэй Бредбери нервно чешется в психическом углу.
6. Ловкость ног
Если дитя не желает слазить с рук и уронило на пол бесценнуб игрушку, то мама, проявляя явную паранормальность, может совершенно легко поднять упавший предмет ногой и подать ребенку.
7. Не ловкость рук, а сплошной обман зрения
Сюда отнесем внезапно прорезавшуюся способность мамы гладить папины вещи одним взглядом. Дорогой, тебе кажется! Джинсы точно отутюжены!
и последнее!
Невероятная способность быть одновременно в двух (а то и более) местах. Неотрывно смотреть за ребенком и губить себя на ниве домашнего хозяйства, надрываться у плиты, и сетовать в интернете многими постами о глобальной нехватке времени.

автор forbearingly

8
Мама мальчика (14 лет) Глазго
ШапкЭ

22-го апреля у меня бэби-ивент, специальная ярмарка для мам и малышей. Вот второй день нашиваю шапки. Черти что получается если честно :)), а все потому что не признаю я выкроек (лентяй-лентяй).Навяжу бус сколько успею.

Два раза перешивала одну и ту же шапень, Себке вообще не идут шапочки в обтяжку (в мою юность такую модель "гандончиком" называли :)), а хотелось что-то и для него сварганить. В итоге родился инопланетный котик :)

Жертва хенд-мейда :)

Мама мальчика (14 лет) Глазго
365. 7й месяц

Ну вот и перевалились за середину :) Очень много "спящих фото" в это месяце. Некоторые тут уже были, но для коллекции - перепост из моего Жэжо.

Как без мяса? Мне без мяса? офигели... z_3b74ee4e.jpgz_b92cb6a3.jpgz_90d9ad6d.jpg

Мама мальчика (14 лет) Глазго
Самые дорогие слинги в мире

На британском форуме продают один из самых дорогих слингов в мире (не винтаж и не раритет, те вообще стоят как машина).

Хотите глянуть? Вот как по-вашему выглядит слинг стоимостью в 600 фунтов (1000 долл)? Вы можете себе представить?

Приготовьтесь к культурному шоку.

9
Мама мальчика (14 лет) Глазго
еще умелки

Научился ковырять пальчиком. С утра ковыряет папе нос. Днем - кнопочки ноутбука, я ему даю поиграться старым своим ноутом, он от него тихо млеет. И от швейной машинки с утюгом.

Научился вертется на попе вокруг своей оси.

Блендра все еще боится. Умилил меня сегодня до слез... Я его на руки беру, когда блендером пюреху делаю. Сегодня лень было клубнику с яблоком протирать на терке, решила перемолоть, а яблоко твердое, блендер визжал жутко... Так дите мое, не будь глупым, сидя у меня на руке, бросилось обнимать меня за шею и прятать нос в волосах :) Так и сидел, вцепившись в меня, как маленькая обезьянка - тихо, но очень испуганно.

Третий день ловлю все покаки в горшок. Памперсов у нас уходит 1-2 за сутки, если мне не лень :) Пописы никогда не научусь ловить, наверное :). Отче наш сегодня увидел пирамиду в горшке и обозвал дитя Фараоном :))

1
Себастьян
14 лет 10 месяцев