
- Ались, будь добра - отнеси мусор в ведро, пожалуйста!
- ....., - молчание;
- Могу повторить свою просьбу! отнеси мусор в ведро, пожалуйста!
- У-у,,,- качает отрицательно головой!
- Ты меня слышала? - повторяю просьбу еще раз.
- Не-а, не слысяла! - диалог окончен молчаливым уходом дочери из комнаты!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Киска, отнеси свои вещи на место! Сложи аккуратно!
- в ответ минутная пауза.....мой повтор просьбы .....и...
- ....внутренне рычание с громким выдохом воздуха....- пошла выполнять просьбу
(в мысли приходят воспоминания собственного аналогчного поведения в детстве, правда мне было лет 12-13, а моей дочери 2,6 года!) - каково????