Что такое разочарование?
Помнится раньше, давным давно, когда я была девочкой лет7-10, когда кто то или , что то не оправдывало моих надежд, я страшно огорчалась, мне было грустно и обидно.. И очень жаль .. Себя, такую разочарованную ;)
Позже когда я стала девушкой. Лет 15-18 при разочарованиях как правило я испытывали- злость, что кто то или что то не оправдало моих надежд..
Еще позже лет так с 20-23- в подобных случаях, я испытывали не только моральное угнетение, но и "обыденную обиду на мир"- хотя уже тогда было ясно, что начинать стоит с головы, а нес копчика;)
На сегодняшний день я почти не испытывают разочарований, так как жизнь и её участники стали настолько предсказуемы, что все можно понять еще до, если "включать мозг" и "опускать амбиции".
Итак прежде я могла получить удовольствие от такой мелочи как то, что бы увидеть, что то чего я прежде не видела.. И разочарование, от того, что реальность не была настолько красочной, как рисовало моё сознание.
Теперь я фактически не испытываю разочарований, так как моё сознание перестало " играть яркими красками" ( от этого становится еще грустнее)) оставив чернобелые, тусклые, порой жестокие факты...
К чему бы это.. Мне хотелось бы иногда научиТся "искренне надевать Розовые и другие цветные очки".
Одно очевидно, прежде расставаясь с хорошим человеком на плохой ноте,через время помнилась обида.. Сейчас помнятся только плюсы..
И рационального, я более не испытываю нужды утверждатся за счет других...не испытываю дискомфорта когда получаю боннусы переступая чужие недоработки.
Часто думаю над тем что прежде считала лукавым, а теперь могу преминить фразу моей мудрой свекрови "уметь обходить и сглаживать острые углы"..
Все пройдет, пройдет и это
Читать далее