Делюсь фирменным рецептом, может кому пригодится. Получается очень нежная и воздушная запеканка.


Пропорции такие: на каждые 200-250 г творога берем 1 яйцо, по 1 ст л манки и сахара, сметаны или кефира. Добавки по вкусу. На фото изюм, но не менее вкусно и с мороженой вишней, клубникой, или просто так.
Творог покупаю проверенный Дмитрогорский по 500гр пачки, иногда Ополье. Также кладу творожки Агуша, если их нужно утилизировать. Обычно использую 1 кг творога, пеку в большой прямоугольной стеклянной форме. Если творог суховатый, кладу 200 гр сметаны или кефира. Всё смешиваю погружным блендером, чтобы не было крупинок. Это главный секрет воздушности запеканки.
Выпекаю 30 мин при 170 градусах.