Режим питания
Кушаем 4 раза в день с перекусами между кормлениями. Завтрак 210 мл смеси в 7-8 утра. Часов в 10 завтракаем сами, сынке могу подкинуть сухарик или пару ложек йогурта взрослого. В 12-1 обед - каша 240 мл (рисовая, гречневая или кукурузная безмолочные). Гуляем без перекусов до след кормления - в 4-5 ужин, две банки овощей+1\2 банки мяса с картошкой. Часов в 7 даю либо фруктовое, либо печенье\сухарик, банан, яблоко и тп.. В 8-9 уходим в ночной сон с бутылкой смеси - 240 мл.
мы :
в 7 подъем с титей в зубах)))
в 9 завтрак творожком около 100 гр + кефир с печеньем или чай со мной пьет
в 10 титя перед и после сна
в 12 обед супчиком с мясом / или фруктовое пюре 120 гр + хлеб
в 14 титя и сон
в 17 полдник кашкой / или суп ( в зависимости что было на обед)
в 19 кисломолочка агуша ( или 3-й сон с титей)
в 21 титя и сон
ну и кроме всего титя по желанию в течении дня. количество еды не считаю, так как смотрю по его аппетиту.
Ань, мы встаем в 6-7 ,в 8 - каша, грамм 160 (через день добалвю в неё 1/2 перепелиного желтка), в неё же фруктового пюре пару ложек и кусочек сливочного масла. В 13-14 обед (после прогулки, короч) - овощи (Смешиваю, чтобы было больше разнообразных витаминов) и мясо (мясо даю пока через день, Примешиваю к овощам, Варю сама), в 16-17 полдник - творожок (тоже через день), фруктовое пюре 90-100 гр (по норме), сушка (половинка) или печенье обычное (тоже кусочек, не все) - (овсяное и Мария, что-нибудь в этом духе). Ужин в 19-20 часов - тоже каша, но уже другая, не та, что утром, грамм 100, уже без фруктов. Между делом весь день неограниченно сильно разбавленный компот из фухофруктов (тоже делаю сама) и грудь (Почему-то стали есть её очень много(((
У нас так:
10-00 - каша ( рис, гречка, овсянка, кукурузная, все безмолочные) развожу на 120 мл. воды, как-то измеряла получилось 100-110гр. каши.
14-00 - овощи + мясо -150-180 гр.
18-00 - творожок 40 гр. + фрукты 100 гр.
22-00 - кисломолочка 200 мл. Иногда перед ужином йогурт.Пьем компот, чай, соки, перекусы печеньки и баранки.
2-00 - смесь 210 мл.
планирую на ужин давать овощи без мяса или кашу.
в 9-10 завтрак..делаю 200 мл каши + 60 смеси..сколько съест...до зубов все съедала..сейчас 50 мл может оставить..а может в обще ничего не съесть. примерно в 2 часа обед - варю вовощи ( разные всегда ) рыба или мясо 50 гр ...тоже сколько съест..+ 60 молока....полдник 50-60 творога + пол банки большой ( или банку маленькую ) фруктов+ туда 2 печеньки ( когда добавляю когда нет ) + 150 молока..сколько съест и выпьет...как правило это она все съедает )) и ужин 210 смеси уже перд сном...ночью встаем покушать 210 смеси дают. итого получается 5 кормлений. примерно через 4-ре часа. но, все это сопроваждается "танцами с бубном" , уговорами и т.д. вот последнее что заитересовало - друшлак и советский венчик...без них не едим...но чую скоро и это надоест
7 утра-смесь 180 мл,11 утра-каша 120-180 мл на молоке,иногда варю сама,но доча их плохо ест,в основном из коробки молочные развожу на молоке жиденькие и едим исключительно из бутылки! 3 часа-овощи с мясом(в основном это супчики-все варю сама и все домашнее,от банок давно отказались),чередую мясо-рыба.Запиваем иногда смесью 120 мл.Часов в 7 вечера творожок самодельный с фруктами и фруктовым пюре плюс полжелтка 2 раза в неделю.Или смесь с печеньем,молоко может попить,но редко.Чаще всего в это время ре оч активный,ползает,бесится-заставить поесть из ложки нереально.Переливаю в бутылочку и так кормлю! Иначе никак! В 10 вечера каша из бутылочки так же 200-240 мл и в люлю.Перекусы сушки,печенье,яблочко погрызть,банан.Водичку пьет.Соки и компоты мы категорически не признаем!
5:00-6:00 смесь или молоко (200-210 гр)
9:30-10:00 каша на молоке 200 гр+фрукты 50 гр+компот
13:00-14:00 овощи 200 гр+мясо 50 гр+кусочек хлебушка+компот или сок
17:00-18:00 творог 50 гр+фрукты 30 гр+кисломолочная смесь или кефир 200 гр
20:30 на сон даю смесь или кисломолочку сколько выпьет (так ему легче засыпаеться)
10.00 каша молочная 230 мл.
13.00 суп
16.00 смесь 210 мл.
19.00 Овощные пюре 220 гр.
23.00 смесь 210 мл.
В перерывах между кормлениями даю фруктовое пюре, печенье, яблоки. Творог еще не пробовали.
10-00 каша 200-230 гр
14-00 овощи 200 гр
18-00 творожок+ фрукт+печенье 160-180 гр (бывет по -разному), иногда кашу для полдника Бэби даю
21-00 Каша 200-230 гр
Ночью Грудь
9.00 каша
12.30 овощи 150 гр +мясо 80.гр + планирую начинать желток
16.00 фрукт +творог
20.00 каша
На гочь,ночью и утром гпкдь..пока)
7 - каша 100 мл + смесь 50 мл
12 - овощи
16 - овощи
19 ч. - каша 100 мл
22 - смесь 200 мл
1)6-7 часов: смесь 230 гр,2) 11-12 часов- каша на молоке с маслом 200-300 гр,+ банка фруктов,3) 15-16 часов-овощи+ мясо+ ложка оливк. масла 160-200\50,4)19-20 часов-творог 50 гр + кисломолочн или обычная смесь-200 гр,5) 23-23-30- смесь 230 гр.Редко бывают перекусы между кормлениями.в основном-печенька.
у нас вообще нет режима(( прикорм только начал более менее есть,мы едим как попало