Войти
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск

Решила переходить с коробочных кашек на самодельные

MarusyA
Ромео, 14 лет 11 месяцевЯна, 26 лет 4 месяца Минск
Молоко развожу 50\50, а вместо сахара добавляю фрукты. Рис с курагой, овсянка с бананом, гречка с черносливом ну и дальше яблоко, груша, персик. Смотрю какие сочетания понравились и запоминаю. Соли тоже немножко совсем и маслице сливочное. Иногда гречку с мясом даю, ну это когда в меню обеда мясо не впихивается))
0
05.05.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Марин, каша густая или жиденькая получается у тебя?
0
05.05.2012
MarusyA
Ромео, 14 лет 11 месяцевЯна, 26 лет 4 месяца Минск
Я делаю такую, чтобы с ложки не стекала. Ненавижу эту размазню) У меня получается как очень жирная сметана. Ну и стала поплотне делать, допустим на 200мл жидкости засыпаю 2,5 ложки хлопьев, пару минут томлю на медленном огне, а потом просто под крышкой. Ромка такой кашей быстрее наедается, да и если на ночь, то просыпается ближе к утру.
0
06.05.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Все ясно, спасиб :)
0
06.05.2012
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

варю на детском молоке ТЕМА.мельчу крупу заранее.перед варкой.добавляю соли чуток и сахараповкусу,масло сливочное.сахар вообще чуток,подсластить.

0
05.05.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Каша по консистенции густая или жидкая?
0
05.05.2012
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

жидкая!густую не ест))ложки 2-3 и отворачивается.глотать тяжко наверное.жидковатую варю.

0
06.05.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Спасибо, думаю тоже жидкую буду варить :))
0
06.05.2012
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем

да,я в молоко наливаю немного воды,как закипит бросаю сахар,немножко соли,3-4 чайных ложки крупы.потом бросаю сливочное и подсолнечное масло

0
05.05.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
А молока и воды сколько наливаете?
0
05.05.2012
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем

примерно пол чашки всего жидкости выходит.Если молоко магазинное в пакете то воды грамульку,а если домашнее,свежее из-плд коровы,то 50 на 50

0
06.05.2012
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Спасибо
0
06.05.2012
Татьяна
Ангелина, 16 лет 11 месяцевАлександр, 14 лет 11 месяцев Москва

Молоко для начала можно разводить 1:1, сахар добавлять в виде сиропа, лучше во время варки, вкуснее получается, молоко самое оптимальное 3,2%, как мне мама говорила, она у меня медик, что с таким процентом жира молоко меньше всего вызывает аллергию, я кстати обоим деткам на обычном молоке (покупаю М) все каши варю

0
05.05.2012
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я читала, лучше ни сахар, ни соль деткам недобавлять. Эти добавки забиваю их врожденную способность понимать, что необходимо организму. Лет до 1,5, 2 не буду. Вместо сахара можно черносливину порезать, а соль и вовсе это наша взрослая потребность. Не будете давать, малышу и не надо будет.
0
05.05.2012

Я варю на воде, а потом когда мельчу блендером добавляю молоко "Агуша" которое с 8 мес. и вместо сахара добавляю фрукты (например банан) или фруктовое пюре.

0
05.05.2012

Думаю если у вас нет аллергии то можно добавить и молочко и сахарку чуток. У нас вот дерматит. Коробочную гречку кушаем хорошо а сварила сама (не на молоке, разводила смесью) и ее обсыпало(((

0
05.05.2012
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

Я себе варю каши-хлопья на воде, добавляю соль, фруктозу и сливочное масло. Ника трескает - не оттащишь :-)) без всякого блендера!

0
05.05.2012
Натусик
Владислав(23.07.2011), 14 лет 11 месяцев Барнаул

мы  едим гречку, рис, манную кашу!варю также, как и себе!

0
05.05.2012

вчера была такая тема http://www.babyblog.ru/user/AsaliKotik/3012732

0
05.05.2012
Режим питания Про характер

Похожие записи