Войти
Мама троих (8 лет, 11 месяцев, 11 месяцев) Актау

Щетинка у новорожденных...

Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
слышала про такое.....да.....а чем отличить колики от щетинки???? а как понять что ребенку не хватает ферментов для переваривания пищи и прочая.....к сожалению что-то мучает их в первые месяцы жизни, но наука пока не знает. У меня все 3 детя плакали и мучались очень сильно, причем по последним двойняшкам заметила вот что: могут часами плакать но успокаиваются и засыпают одновременно! вот как это объяснить?? что это магнитные бури, луна?да и если щетинка действительно есть. ну поверни ребенка на живот и пусть спит и не мучается =))) да и вообще у человека когда волосы растут этож не больно =)) а с чего они должны кусаться?? =)))
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Да вот и. Так де думаю. И про все эти аллергии на смеси или при гв "мама не то поела" - все фигня... До 3-4 месяцев пока кишечник дозревает - ребенка сыпет... И со стулом проблемы. А списывают на то угодно
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
 именно моя так же думает =))))) я с первым сидела на гречке и говядине и что? совет только один помогает - переждать и перетерпеть =)) не вслух будет сказано....умиляют мамашки которые на дисбактериоз бегут сдавать анализы, находят, лечат и потом к 3 месяцам "лечение" помогает =))) а кто бы знал что по какашкам дизбактериоз вообще не ищут =))))).....или слова: ой нам так помог массаж, что мы после него забегали/начали умножать столбиком...а никто не думал что ребенок просто сам дозрел =)))))
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
...оооо...аа еще круче, когда народ водит по всяким развивашкам и говорит ой моему так помогло, он научился тото и тото в 1,5 года и прочее, это так помогает развитию.....нуну =))))
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Это так же про массаж - который якобы помогает ползать начинать и прочее. И те - кто так в этом уверен - спрашивали меня - сколько раз я им его делала, и были в шоке - реально - что я на массажи вообще не ходила - а дети в 4,5 месяца ползали. Все зависит от индивидуального развития.
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
во во это все равно что взрослому делать массаж и ждать когда он полетит =))) так для общего развития гимнастика, масаж, закаливание, так это и самим мона делать =))) о единственное во что я верю это закаливание, никаких носков, свежий воздух +20, дети только в боди зимой и ты знаешь может это совпадение , но тьфу тьфу тьфу тысячу раз...никаких температур, насморков
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
о и еще никаких подогреваний кефиров, молоков, творожков, прямо из холодильника, даю мороженое, лед и прочие гадости, ну естественно после года =)
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Я тоже самое. Мама у меня как прийдет - причитает в шоке. Они после ванной у нас голые бегают ( в квартире всегда прохладно - проветриваю. Пол не теплый). Мама сидит мерзнет, и причитает. Я "ага- дети прям заморозились" - они с радостными воплями бегают.
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
ага,есть такое бабушки наодевают детей, дети бегают потеют, щеки красные, малейший ветерок и заболел, дальше еще хуже, еще больше одевают, еще больше потеет...ААААААА.....и эта дурь по кругу и до бесконечности =)))....благодаря тебе начиталась как народ над детьми издевается, единственно что радует, что дети лет до 4 себя не помнят, а то бы половина отомстила бы точно! =) 
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
больше всего что поражает, сами бабушки сидят в майке и шортах а дите в джинсах, шапке и пальто, я скйчас не преувеличиваю =))) пипец пардон но иногда по башке хочется дать =)) а еще не учитывают тот фактор что дети бегают и им в тыщу раз теплее...вот бабушку бы так одеть и бегать заставить =))) точно бы тепловой удар словила бы =))
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
прежде всего ребенку нужен сильный иммунитет чтобы выжить после всех издевательств родственников,))) поэтому люблю комаровского  до полной потери ориентации в пространстве =)
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
во считаю комаровского нужно в школе проходить или давать начальные мед навыки !!!! бесит когда народ при температуре бежит за терафлюи колдрексом...люди...аллее...это обычный парацетамол за 50 коп + краситель + лимонная кислота =))) вообщем мы имеем то что заслуживаем =(((((
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Блин - ты меня заболтала - у нас 3:27! Кошмар! Пошла я спать. Завтра не встану :-)))
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
 чао! а у меня профессиональная болезнь многодетной мамы....проблемы со сном, так что удачно выспаться! =)
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
У меня мама- мерзлячка. И ей все кажется и холодно и сквозняки. И детей мы морозим и простудим. И тоже самое - тьфу тьфу- за год - ни соплей - ничего - при постоянно открытых окнах, летом под холодным кандером, и прочее прочее. Имхо - если и могут заболеть - так Ярик может со школы притащит вирус какой-нить - но явно не от сквозняков и холода. Я не парюсь. И по детям вижу. Закаливание такое естесственное - вещь!
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Вон выше коммент у Эсфирь почитай.
0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
встряну)) раз уж читаю тут комменты. плюс один) и про носки, и про подогревание))
0
11.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
=)))))спс 
0
11.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
А дисбактериоза вообще не существует!!! http://www.babyblog.ru/user/flame_i/1338430
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
сотри все комменты, это такой бизнес, нас за такую жесткую правду найдут и уберут =))
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Неее - круче бизнес - прививки. Антипрививочников истребят скорее
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
ну тут пока я не на твоей стороне, я за импортную вакцину, да я поддерживаю их бизнес =))) общалась недавно с педиатром и посоветовал все таки делать,  в их практике оч много тех самых болезней от которых вакцины уберегают 
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Имхо - если и делать прививки - то после 2 х лет. Дать тому самому иммунитету естесственному созреть. Я еще парилась делать-не делать. Решила - не буду. На кучу постов у своих же френдов "за прививочниц" натыкалась - какие были последствия, и все с матом на себя от дальнейшего поотказывались. Имхо - импорт - не всегда хорошо. Но я уже не вступаю ни в какие споры и полемику. Считаю нет тут правых или виноватых. И жизнь и смерть в руках Божьих. Если суждено - то ничего не спасет.
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
точно и про поздние прививки тоже уже начала думать, нас пока Боженька отводит от них...ну я и не усердствую, нет так нет
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
и в яндексе нет ни одной картинки с энтим явлением =))) значит неправда =))) 
0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
вот нашлаundefinedundefinedundefined
0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
но я лично считаю это бред....больше фоток не было...на последней можно подумать что какаето свинная ножка на второй вообще неразобрать что это а на первой хм....скорее всего фотошоп или еще какаето хрень...бред это все
0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
я так делала своей дочке) один в один было на спинке.  это пушок так скатался от молока и хлеба (ну или теста, кто чем изголяется) :)
0
11.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары
нет не бред, у нас также было по всему телу у сына
0
21.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
а это до или после эпиляции? =)
0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
наверное после...блин чего только не понапридумывают..)
0
09.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
мне кажется если ине продепилировать кожу на руке, тоже самое будет! Я конечно стопроцентов не утверждаю что данного явления нет, но больше похоже вросшее лануго, ну ведь у наших мужиков борода не болит когда растет и у нас после депиляции вросшие волоски бывают, но это же не больно
0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
Нет,это ДО! Когда увидела,прям передернулась вся,вспомнила про наши...Тоже тогда сфотографировала,но потом от ужаса удалила.
0
10.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Обалдеть!!!
0
10.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
вот у Лерки было так же один в один) выглядит жутковато, да?))) но это не колючки и уж точно не из под кожи вылезли. это после всех манипуляций пушок скатался. а еще проводишь пальцем и они жесткие конечно же, вернее по сравнению с нежнейшей кожей младенца эти катышки кажутся на ощупь просто как ножи)))) а на деле...) я скептик, да. но я сама пробовала)
0
11.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ааа - ну тогда ясно!! Получились своего рода мини-дреды!! А все говорят именно о щетине!!! Жестких волосах - прорывающихся под кожей. И с чего они тогда спать мешают не ясно...
0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ну сама посуди. на фото смотришь - ведь реально выглядят как колючки из под кожи! вот и кажется всем, что они вылезли "прям на глазах".
0
11.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары
вот у нас также было у Егорчика, а у Лерочки нет
0
21.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
Тоже сначала всех на смех поднимала,когда мне говорили,что дети постоянно ворочаются из-за щетинок.Перерыла весь интернет.Решила попробовать,так,смеха ради,типа я покатаю по спине,а вы посмотрите что ничего нет и отстанете.Не тут то было!!!Они реально существуют!Я когда увидела,была просто в диком ужасе и страхе.Выкатывала неделю наверное.Прикасаться было страшно,прям мурашки по коже.....Спать не могла,они постоянно мне снились,я жила только с одной мыслью - побыстрее бы избавить детей от них! Хотела тогда ещё,год назад,про это пост написать,но подумала,что вот так вот обольют меня с ног до головы и не стала....
0
10.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Краснодар
А ребенку помогло? Стал лучше спать?
0
10.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ну это касается именно 1-2 месяцев :-)
0
10.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Краснодар
Да, я поняла, мeня просто нaсторожили коммeнты тeх кто видeл. Видеть- то видели щетинку, но никто не пишет помогло ли это выкатывание?! Может и смысла нет париться и вводить смуту среди новоиспечённых мамочек? И это на самом деле лануго?! http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/poleznaja_informacija/lanugo/
0
10.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
Да,нам как раз 2 месяца было когда я провела этот "эксперимент"
0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Моршанск
Да,перестали ворочаться постоянно,до этого вообще на спин не лежали
0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
если честно, мне кажется это языческий бред) хотя моя маман мне выводила, типа у меня были волосики на спинке - пушок, так его вытирали хлебным мякишем - вот издевательство, Виталька маленький был как обезьянка -  даже уши волосатые)), маман моя предлагала ему эти волоски вытереть, я ей сказала, что я про нее думаю)) Подрос и само все исчезло. undefined
0
11.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
нее - эти волосики - почти у всех. это норм. а тут говорят именно о щетине....жесткой..прорастающей под верхним слоем кожи... Ты глянь комменты ниже - там есть фотографии... и многие оказывается их находили... я уже и сама верить стала после стольких рассказов
0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
ага, глянула, ужас. патология чтоль какая-то, ну нас миновало и слава богу!
0
11.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ну ты ж не катала хлебом по спине и не терла молоком :-) говорят это не видно - именно тереть надо. Верхний слой кожи катышками сходит типа и там они :-))
0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
ну спал он нормально, на спине тоже, чет мне кажется, это скорее исключение, чем правило - ативизм, типа хвоста или перепонок. это же как тереть, чтоб кожа слезла, издевательство!
0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
У брата моего была такая ерунда, намучилась мама, вообще не спал, плакал всё время. Молоком выкатывала. Я не сталкивалась с этом недугом и не слышала от подруг.
0
09.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
А может это неврология была?
0
09.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
угу..и от нервов когда распаришь в бане ребенка на спине черный волос через поры торчит..я видела это в реале у знакомой сына..еле вывели..
0
09.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Полная медицнская энциклопедия. Том 1. Здоровье ребенка. М., 2004. с74.: "Иногда, если ребенок беспокоен, какая-нибудь древняя старушка или невежественная соседка, скажет: у него щетинка на спинке колется, поэтому и кричит. И предложит народное средство для удаления "щетинки": слепить из хлебного мякиша комочек и покатать его по спинке. После этой процедуры незаметные до того пушковые волосы, скручиваясь вместе по несколько штук, действительно напоминают черную колючую щетину, которую "целительница" и предъявляет в качестве доказательства своей правоты. Не попадайтесь на удочку невежд: у человеческого детеныша не может быть щетины!" На голове у новорожденного порой бывает гораздо больше волос и длиннее, но это ведь не значит, что голова у него от этого колется?...Пушок есть на теле любого новорожденного. Называется лануго или первородный пушок. И уж он-то никак не может колоться.
0
09.01.2012
Мама девочки (17 лет) Москва
медицина опровергает многое что реально помогает, при том что сама помочь не может..конечно врачам проще назначить всесильный глицин.. а ещё лучше психотропные детям..которыми алкоголиков лечат.. каждый делает свой выбор..метод избавления от "Щетинки" очень просто и не требует посещения "бабок" вреда ребенку не приносит - почему б и не попробовать..кста сыну подруги хлеьом не выкатывали..в бане распарили - поры открылись атам прям жесткий черный ворсик как колючка..медом потом его обрабатывали.
0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Вы, конечно, спец в этом деле=) Мама говорила, что выкатала щетинку, не волосы скатавщиеся, я прям щетинку. И ребенок спокойней сразу стал. Так что не думаю, что это неврология была.
0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Мне каж. это бред в той статье! Я знаю, что бывает щетинка, но на поверхности тела, а никак не внутри под кожей. И это случается, когда ребеночек недоношен, может и еще какие факторы есть. И она оптом сама вылезает и она мягкая. У Лизы (хотя врачи считают, что у меня был перенос), был пушок на плечиках и ушках, не заметила как и и счез)) А то, что там они пишут, что проходит само после одной из процедур и как раз это в период 2-3 мес. так это совпадение, я считаю, с окончанием коликов, поэтому малыш успокаивается и начинает спать нормально! А моя бабушка всегда говорила, что такую щетинку нужно тестом или хлебным мякишем убирать, (по-моему, так это вообще эпиляция получается, и ребенку больно), и все это вообще бред и древние деревенские предрассудки!
0
09.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Москва
подождите,подождите,вы что , СЕРЬЕЗНО??????????????? Я ОЧЕНЬ РЖУ........................ . ........ ....я не готова к такому
0
10.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ниже и фото есть. И куча комментов тех кто делал. Но это вроде как в первые месяцы
0
10.01.2012
Мама двоих (16 лет, 4 года) Челябинск
Мне выкатывали в свое время черным хлебом после того как пропали в ванной и действительно были толстые черные волосы и вести я после этого стала спокойнее...по рассказам мамы))) Дашка у меня во младенчестве была оооооооочень не спокойная...по совету мамы тоже попробовала - была не была))...ничего не выкатала))))
0
10.01.2012
Мама девочки (15 лет) Уфа
А что за щетинка такая? В каком месте находится? :) вообще впервые слышу
0
09.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ну ссылку же я дала в посте
0
09.01.2012
Мама девочки (15 лет) Уфа
Ага,всё прочитала:) знаю,что дети как родятся,у них волос на спине много. И педиатры рекомендуют грудным молоком мыть(как и было написано в статье из ссылки),или если нет молока такого,то козьим ,на крайняк мыть тщательно водой спинку:) я водой удалила волосы,или они сами прошли,точно не знаю. Но то,что это так страшно-впервые слышу. Не так страшен черт,как его малюют
0
09.01.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
я тоже именно на ББ впервые наткнулась на подобный пост полезла читаь... долго смеялась... ну люди в разное верят, конечно... раньше не знала, что еще и в такое верят до сих пор))) 
0
09.01.2012
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Лейпциг
widela zdes´ na sajte (w lente razwitija) y odnoj dewo4ki u rebenka takaja shtyka bila((( zna4it prawda...(
0
09.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Москва
у мужа выводили, до сих пор нервный :-))). Раньше же много людей было из деревень, с низким уровнем образования, вот и выводили. Вот и узнала ты, что я не из дворян :-))))
0
09.01.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород
Я услышала об этом, когда доча была еще совсем маленькой и озадачилась этим вопросом. Честно говоря не встретила ни одной более менее правдивой статьи об этом явлении, чтобы подтверждали какими-нибудь хоть маломальскими фактами, хоть чуть-чуть обоснованной... мне кажется - бред, у моих детей не было...
0
09.01.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет) Карталы
у меня Анютка месяцев до 3-х орала, как резанная, уже не знали, что с ней и делать, бабушки настояли, что это из-за щетинки, промучали мы Анютку в ванне - отпаривали, выкатывали - ни фига не было никакой щетинки. Так я и подумала, что это все фигня)))))
0
10.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
У племянницы моей была щетинка, у подруг нескольких. Одна родилась как обезьянка, это не лануго, а реально жесткие черные волоски. Бывает у недоношенных. У другой неправильно выводили щетинку, и вся спина в шрамиках. Племяннице выводили молоком.
0
09.01.2012
Мама девочки (15 лет) Антрацит
Ой меня мои пугали всю беременность,типа не гладь и не бери кота на руки,а то у ребёчкк может быть щетинка(особенно на этом настаивала бабушка мужа,когда я говорила чтоб она аргументировала она разводила плечи).я конечно их не слушала,т.к считаю это полной чушью.
0
09.01.2012
Мама четырех (от 12 лет до 16 лет) Москва
Слышала. Считаю, что бред. А то, что мякишем якобы выкатывают - просто пушок вырванный скатывается, склеиваются волосинки  и выглядит потом как щетинка. А спокойнее стал, потому что наорался, бедный, и в ужасе уснул))
0
09.01.2012
Мама троих (28 лет, 15 лет, 8 лет) Нарьян-Мар
Наша деревенская прабабуля занималась таким делом - и ведь по рассказам помогало многим. Я не очень верю, но если-бы, не дай Бог, такое случилось с моим ребенком и мне бы это помогло, то поверила бы, наверное. Мама моя верит.
0
09.01.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Надо же, чего только не бывает, никогда о таком не слышалач
0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Балашиха
первый раз слышу, по моему бред какой-то. у меня у самой на спине есть пушок, и если бы мне его кто-то пытался бы выдернуть.... брррр....
0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ойййй) обсуждалось. глупость несусветная)
0
10.01.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау
Ниже в комментах многие утверждают что делали. И фото есть
0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
дык мык) и я делала. вернее, когда Лерке было пару месяцев матерь моя напела мне в уши про щекотун (типа так эта фигня называется) и уверяла, что сама лично мне ногтями вытаскивала в новорожденном возрасте эти волоски-колючки. короче, мне тоже стало интересно и мы все сделали: молоком моим сбрызнули, мякишем хлебным натерли и о чудо))) пушок от сладкого молока скатался и на вид выглядело как будто и правда колючки повылазили) а на деле - просто катышки волосинок этих как черные точки на спинке были) и мама как давай Лерку общипывать)))) как курицу чесслово. Короче, поигрались и хватит) отняла у нее ребенка, вымыла и больше не подпускала со всеми этими сказками)
0
11.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Самара
мне свекровь рассказывала, что у мужа на спине была такая щетинка и она ее выводила хлебом, смоченном в молоке..думаю бывает..зачем ей придумывать?
0
10.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
 вот что нашла. http://www.babyblog.ru/user/yamamko/379537
0
10.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
я тоже слышала,но сама не делала,у обоих деток были волосики где копчик-как пушок,они сами выпали.......
0
10.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
я читала про это нашей в ленте месяцев 8 назад. Очень тогда удивилась. У меня свекровь до сих пор подрывается перерезать путы)))))))))) 
0
10.01.2012
Мама девочки (15 лет)
А я знала..Делала доче где то на 3-м месяце ее это мучало..Можно брать кусок черного хлеба смять его и катать по спине..ребенок прям в восторге журчит от кайфа
0
10.01.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
мама рассказывала что у меня были (несколько жестких коротких волосков на спинке), но их видно было и только после этого их после ванной мягким хлебом вывели...а вот у мальчишек не было .
0
10.01.2012
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Я об этом прочла на ББ. Лично я ничего подобного не видела и никто из моих подруг не сталкивался.
0
09.01.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Подмена понятий, речь идёт о лануго ))) кста, у Тёмки вся спинка была покрыта, но это пушок, мяяягонький... скатался в первые недельки.
0
09.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск
Знаю про пушок! он есть у новорожденного и остается при жизни в виде небольшого волосяного покрова... но щетина:) новое для меня:)
0
09.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 6 лет) Таллинн
Впервые слышу, глаза на лоб полезли
0
09.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ооо)) Надо же! И такое бывает?!) Может именно поэтому мой пупс только на животе спокойно спит?))
0
09.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
И я первый раз прочитала тут, девушка писала какой-то ужас о том как она брила малыша новорожденного и тестом мазала
0
09.01.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Атырау(Гурьев)
В первый раз слышу, фотки шокировали. Постою, послушаю....
0
10.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Впервые слышу..спрошу у мамы завтра по этому поводу!
0
10.01.2012
Мама четырех (от 13 лет до 24 года)
никогда не сталкивалась с этим, но, вполне допускаю, что такое возможно!!!
0
10.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Оренбург
я тихо ржу над этим хотя 2 последних коммента меня удивили
0
10.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А мне мама рассказывала, что я страдала такой проблемой((( в русской бане медом выводили.
0
10.01.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Аха ха))))Бред какой то)))) Ну тогда вот еще
0
10.01.2012
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Вот это да! Я теперь умираю, хочу увидеть, как это выглядит )))
0
09.01.2012
"Дети Счастье?!?!" Смотрю на вас Девочки и восхищаюсь....

Похожие записи