Войти

Из жизни нашего пластилина - 3

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кировский

класс!!! у нас пока плей до и духовка к нему) дзинь - "тыдышь!" (открывает) "уууу ти")))

а старший больше по рисованию карандашом, лепить не оч любит
спасибо что напомнила про книгу, надо опять попробовать) сразу не пошла
0
14.10.2016
Тула

ой, мы весной делали поделку на Пасху. Лепили яйца из пластики. Потом их запекали. Так она под впечатлением была! всем в саду рассказала!

0
14.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кировский

а можно поподробнее, что за пластика?

0
17.10.2016
Тула

Я беру такую, которая как пластилин выглядит. Вот например.


Она подороже, чем пластилин конечно. Выглядит как пластилин. Ее сложнее размять. Но это поначалу. Потом она хорошо разминается, из нее можно вылепить фигурки, а потом их подержать в духовке минут 10 (на коробке написано подробно все). Фигурки остывают и становятся твердыми.

Вот например я для домика кукольного из пластики лепила розочки, посуду...

0
19.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кировский

Женя, спасибо большое! обязательно посмотрю такую)

0
20.10.2016
Тула

Не за что)) Кстати, еще можно купить кусок пластики одного цвета, а потом раскрасить акрилом готовую запеченную фигурку. Тоже интересно! Но нам больше нравится сразу из цветной лепить

0
24.10.2016
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Красота! Пластилин у нас по настроению. но если есть мама, то лепит в основном она)

Нам дарили плавающий пластилин. Мне не понравился по причине слишком большой мягкости, то чего вечно лип к рукам, но да - в воде не тонет, поэтому мы лепили кувшинки и отпускали их в ведерко с водой.

0
13.10.2016
Тула

Ой, кувшинки - класс!

Вот плавающий мы еще не опробовали...

0
13.10.2016
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Рыбок тоже лепили,но они на поверхности плавают.

0
13.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Спасибо, пошла такой пластилин заказывать, не помню даже, покупали его или нет, многое уже испробовано. Мы тоже лепим по этой книге, правда, всегда вместе, один не хочет.

Некоторые Настины фигурки лучше, чем твои, такая она молодец!

0
13.10.2016
Тула

Наташ, вот и Настя одна не хочет(( поэтому только такой выход нашла - лепим вместе, но каждая свою

Спасибо) она старается))

0
14.10.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Мне кажется у Насти получилось лучше, чем у мамочки


0
13.10.2016
Тула

Это уж точно)) у мамочки художественное изображение хромает

0
13.10.2016

Спасибо за наводку на восковой пластилин! У нас на развивашках как раз сказали купить такой в фиолетовой коробке, но в магазине я нашла только классический. Классика для малышей 3 лет не подходит:)

0
13.10.2016
Тула

Не за что) рада быть полезной)

а вот мы до классики доросли))

0
14.10.2016
Санкт-Петербург


0
13.10.2016
Тула

Спасибо))

0
13.10.2016
Настя, ножницы, бумага. Часть 1. Полоски Осенняя камнетерапия

Похожие записи