13 лет

Трындец ГВ?

Маш, нам знаешь, что помогало? Мазь для десен. За 10 минут до еды мазала десенки камистадом (у него охлаждающий эффект) и давала грудь. Ему видимо не так больно было. А сейчас мы вообще присасываемся каждые 30 минут, чуток сосем и бросаем. Страюсь сейчас давать по малейшему писку, так как у него тоже десна верхняя опухшая и плачет часто(((
22.03.2011
нам мазь не помогает... но в принципе ладно, переживем думаю. быстрее бы только основные уже вылезли и дали вздохнуть ребенку спокойно :)
23.03.2011
вот жопа..простите мне мой русский..может перетерпеть пока зубки не вылезут и он снова будет грудь брать?
22.03.2011
уже получше. думаю это не из-за зубов. стресс у него был от поездки в гости в мамин отель. целый день по жаре, в незнакомых местах с шумом и кучей народу. сейчас отдохнул и уже настроился на любимое молочко =) иногда отказывается, но это не страшно, тут уже либо просто спать хочет, либо не голоден, либо еще чего :)
23.03.2011
береги молоко до последнего, это мое мнение) А вообще пусть ест что то взрослое, не голодать же большому пацану!мы едим 2 раза в день кашу, один раз овощи, так что грудь только один прием пищи ну и на ночь/ночью
22.03.2011
да мы так же едим. даже больше. сейчас... до этого все-таки поменьше кушали. больше педприкорм был - ел все, что выпросил с моей тарелки =)молоко, конечно, до последней капли бережем ;)
23.03.2011
легко написать прочь бутылки и соски, но когда ребенок сутки не спал и не ел, как я прочитала ниже, дашь ему что угодно, лишь бы ему стало хорошо... мне кажется, что это ГВ для нас, а не мы для ГВ. я считаю, что лучше сытый и счастливый ребенок на смеси, чем голодный и нервный на ГВ. с месяца до трех молока не хватало, и я докармливала смесью. а потом стало хватать, и мы без проблем перешли обратно на чистое ГВ. я сторонник золотой середины, надо ведь смотреть по ситуации, сильно ребенка мучить я бы не стала. вы и так с таким трудом сохранили ГВ до почти 8 месяцев - по моему это уже подвиг)
22.03.2011
все правильно! я тоже только ради сохранения гв не могу смотреть как он голодает. ну это же извращение. сколько настрадались мы во время криза в 3,5 месяца, там-то ведь и прикорм ему нельзя было. но ночью он хорошо наедал. сейчас вот прикормом спасаемся. конечно, стараемся из всех и сейчас сохранить, думаю все получится =) но если объективно я задумывалась, что может у ребенка уже потребность в нормальной пище, вот и реакция такая. ведь я частенько титьку всуну и довольна, что мол сытый. педприкормом он не наедался. вот у меня он и как селедка, а как поест человеческой еды и него и радость и силы появляются.
22.03.2011
потребность в нормальной еде это да. я до 6 месяцев серьезно ничего не давала, ну пару ложек максимум, а в 6 месяцев прививка первая, новое вводить нельзя.. В общем дать полноценную порцию получилось только пару дней назад. так он же сразу стал активнее насколько, то лежал игрушки перебирал, а тут сразу стал крутиться-вертеться-переворачиваться -на коленях качаться. может и совпало конечно, но мне кажется все-таки дело в еде) в общем удачи вам, у вас все получится) и пишите побольше, я уже соскучилась по вашим постам :)
22.03.2011
такая же ерундистика уже недели 2! стараюсь кашу молочную давать да смесь. от смеси тоже отварачивается., кашу кушает + творог + йогурт в течении дня. всеравно молочное нужно детям, а раз мое молоко не привлекает, заменяю "агушкой". теперь по вкусу "взрослые" продукты. и кстати бутылочка у нас не причем! лиза ни разу не ела из нее, и даже когда пыталась дать хотябы сок или воду - нивкакую не брала бутылку. поэтому на нее грешить не могу. соска? ну соской же не кушает деть, значит тоже нет... видимо у нас правда конец ГВ....аж грустно как-то
22.03.2011
не, я сцеживаю свое молоко и даю ему. оно его по-прежнему привлекает очень даже, всю бутылку выдувает, но утруждать себя высасыванием не хочется или не можется... взрослые продукты его тоже привлекают, схомякает все, что ни дай =)
22.03.2011
Маш, тебе тут уже в принципе все сказали и я наверное повторюсь. Но убирай бутылку срочно. Понимаю конечно, что будет тяжело. Но никуда не денешься. Иначе буквально за несколько дней молоко пропадет. Днем корми с ложки, а ночью грудь давай. Иначе все, хана придет вашему ГВ. А оно сейчас вам будет необходимо. Прилетите домой, ведь тоже своего рода адаптация будет. А если еще и резко с груди соскочите, еще тяжелее будет. Поэтому береги молоко. Удачи вам!
22.03.2011
да, решила точно убирать. в крайнем случае с ложки питье.смесь не даю. он мое молоко ест с удовольствием, но из бутылки. остальной еде тоже рад, что аж руки тянет. сегодня вот хоть стал поворачиваться к груди и пытаться брать, но потом опять воет. видимо все-таки больно сосать :( будем пережидать...
22.03.2011
Скорее всего больно. У нас тоже десна набухли, так мы третий день соску сосать не можем. Думаю что тоже больно. Так что и у вас может быть больно ему
22.03.2011
Мой муж отказался сам от груди в 8 месяцев. Чё только свекровь не делала! И песни и пляски ... ничего не помогало. Не брал и всё! А вроде как если из-за зубов, то они как раз сисю больше едят, а другую еду не хотят....хотя может у вас и наоборот...Я бы насильно кормить не стала. Решать тебе))
22.03.2011
у меня наоборот другую еду уплетает за обе щеки, что не дай ему. вчера и каши двух видов, и капусту и морковь и грушу ели. да и молоко мое съедает с удовольствием. я целую бутылку сцеживала несколько раз в день, он все выпивал. не хочет именно грудь брать. сегодня решила продолжать сцеживать, но давать с ложки, а не из бутылки.
22.03.2011
Во, точно попробуй с ложки.
22.03.2011
Маш, тут столько тебе насоветовали, а я в таких ситуациях не разбираюсь.Ты мне лучше скажи- вы домой прилетели?
22.03.2011
не, пока в Гоа, но домой скоро совсем. приедем раньше, устали, билеты уже взяли.
22.03.2011
С папой-то виделись?
22.03.2011
типа того :)ты лучше скажи получила ли открытку?! из Тая ведь еще отправляла, уже месяц прошел!
22.03.2011
Получила-получила! Я же тебе где-то в комментах "спасибо огромное" писала!Стоит на видном месте!
22.03.2011
Желаю, чтобы кризис скорее миновл и ваше с сыночком ГВ наладилось)))
22.03.2011
спасибо =)))
22.03.2011
Машк - ой, корми и ещё раз корми!!! Прикладывай чаще, я бы отказалась на время от прикорма, чтобы деть не наедался другим, а был голодный и взял бы грудь.....хоть и морально это сложно и жалко его, голодного(((( Но Гв важнее, я считаю....вот!!!У нас хотя кризов и отказов не было никогда, мы фанаты сиси...сцеженное не запихнуть в него - предпочитает из первоисточника питаться)
21.03.2011
ночью сегодня просыпался аж 6 раз покушать. вчера не стала давать каши. но грушу, брокколи, морковь ели. но все равно ж фрукты - овощи это, пища легкая, вот видимо ночью и прорвало на молоко :) не выспалась, но довольна :)
23.03.2011
Молодец))))
23.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тыблоко Пищевые вопросы