10 лет

Миша и занятия

оооо, это здорово, что дело идет! хорошие занятия еще никому не помешали :)) я вот тоже никогда гениальным ребенка не считала, хотя всегда всегда ему говорю, что он очень умный. и сегодня шли на тестирование в школу, я ему горю — ты не стесняйся только, ты так много всего знаешь, и про мир вокруг ,и читать, и писать, и математику.. главное, не надо стесняться. и он мне отвечает — да, я умный. вот все таки осознание этого у ребенка должно быть, на мой взгляд, это дает уверенность, а она зачастую может помочь гораздо больше знаний.. а еще, кстати, психолог мне знакомая рассказала, что у детей все связи формируются рифмами, и что это обязательное условие — постоянно их находить и разговаривать с ними в таком ключе, тогда дети запоминают все гораааздо быстрее, и связи в мозгу формируются лучше. о как :) 
20.05.2014
big_smiles_150.gif
20.05.2014
Маша мне кажется я почитала пост логопеда! Ты сама основательно подготовилась к занятиям! Я за Мишу очень рада, сейчас он раскроется с новой стороны. Возможно ему было бы интересно где то на актерском мастерстве например, просто это было бы пространством для его пассивного словаря.
20.05.2014
Леночка, я просто присутствую в кабинете на каждом занятии, потому теперь хоть что-то в логопедических тонкостях понимаю =))) а так вообще не готовилась и не знала ничего практически, информации целое море и я в нем, откровенно, плавала :(Мишутка уже раскрывается, я очень рада, конечно. И волнительно, потому что совершенно иной этап жизни...про актерское мастерство были мысли =) у Миши наблюдается некая тяга к сцене, пока просто замечала, дальше посмотрим как что будет)
21.05.2014
Ну здорово, Маш, Мишка скоро вовсю заболтает)))
20.05.2014
фух, не верю даже, Ириш! у меня все опухли вокруг уже слушать, что он нового сегодня сказал) просто именно фразы начинает строить иначе, род и падеж менять, все спрашивает вокруг, что не знает. прям второе рождение ребенка))) ну потому что реально совершенно новый этап жизни начинается и так это чувствуется. очень волнительно на самом деле =)
21.05.2014
Здорово, Маш, это прекрасно, когда вот так получается.У меня со старшим вот все не выходит(((никак он не хочет учиться. Вроде во второй класс перевели, но учительница сказала, чтобы мы нанимали репетитора по русскому уже сейчас, потому как дело просто труба((( уже устала сильно, понимаю, что рушу с сыном отношения не из-за того , но никак не могу себя пересилить, постоянно на нем срываюсь, особенно после того, как он принес мне 5 двоек, в том числе и за диктант
21.05.2014
очень интересно... поделись куда вы ходите на занятия и какая цена? можно в личку)))
20.05.2014
мы живем на Кислотных дачах, вот тут прямо у нас школа искусств, и куча других кружков и специалистов для детей, туда и пошли. просто что рядом с домом. случайно совершенно к ней попали)у нее цены разные в зависимости сколько раз в неделю ходишь и платишь помесячно или за каждое занятие отдельно. у нас самый дешевый вариант — 250 рублей за занятие. это за посещение 3 раза в неделю и платим сразу за месяц.
21.05.2014
все понятно)) спасибо за инфо) кислотные для нас конечно далеко(( 
22.05.2014
рада за вас!!! где вы такого чУдного логопеда нашли?
20.05.2014
спасибо, Леля =)тут прямо под боком нашли, в нашем в микрорайоне) даже не искали специально, просто кто был поближе, к тому и пошли =)
21.05.2014
"бабушка и вовсе про меня причитала: "чокнутая она будет".))))))))))))))))))))))ПОЧЕМУУУ?????)))))))))и зря ты на Мишу наговариваешь!!!незя так!
20.05.2014
да просто при каждом удобном случае маме на мозги капала)) без особых на то причин. она любила "каркать". ну и маму не долюбливала, может на генетику намекала)я не наговариваю) я просто стараюсь объективно оценивать его знания и умения) не хочу излишнюю гениальность в нем искать)) по-моему так тоже нельзя :) до этого я правда не видела этих способностей и качеств, потому и было одно мнение. сейчас увидела, мнение изменилось. он же все равно для меня всегда самый лучший и любимый, просто без розовых очков и с трезвой головой стараюсь подходить к оценке его способностей. слово "оценка" плохое, не нравится в данном контексте, но не могу находу подобрать аналог. просто объективно оценивать тоже надо, чтобы направлять траектории развития, так их назовем))
20.05.2014
Ну вот, а Миша молодец!
20.05.2014
посмотрим насколько его хватит))а то тоже надоедает, там все равно повторять приходится одно и то же.но опять же логопед завлекает его новыми играми постоянно, вчера вон принесла опять игры настольные и выдала только после того, как он повторил ряд слов)) вроде и не хочет уже повторять, но как увидит заветные коробочки, так продолжает =)
20.05.2014
Так здорово!!! Я так рада за Мишу!!! Молодец!!! Радуюсь за ваши успехи, как за свои. Как чувствуешь, так и надо делать, только мама знает, что для её ребенка необходимо на уровне подсознания, чутья и т д
20.05.2014
Гузель, спасибо огромное! =)да, буду делать как чувствую, это несомненно, иначе душа мне покоя не даст =))) всегда так было) главное, чтобы все получилось и срослось =)
21.05.2014
Да, я еще по прошлому посту отметила что спецы как надо! Наверное в деревнях и сидят настоящие, кто за дело и детей болеет, в москве и на кипре — только за деньги. Сколько я москвичкам продцедуры проведения первой встречи описываю — непередать! Одно и то же, из сообщения в сообщение. Даже хотела блок записей сделать как это все должно выглядеть — вот так и должно! Все в игре, все в тему, все на радости детячей и интересе! И чуткое понимание когда можно еще, а когда можно и на тормозах!Теперь главное — чтоб начали отрабатывать короткие связные предложения. По типу — это собака, собака лежит, эта собака лежит. Эта собака рыжая. Это рыжая собака. Рыжая собака лежит. Курс логики, 1 год универа. И тд. Люблю когда истории хорошо заканчиваются! Я верю в то что материнское чутье существует. Если она чувствует — что надо так а не иначе — то значит так и надо! Не просто чтото через ум и вычитанное и переваренное — а именно чувство что только так! 
19.05.2014
да-да, она как раз на двух прошедших занятиях уже в предложения слова соединять его направляла. она сказала, что он все знает и основная задача именно в предложениях. ну а с произношением звуков уже позже. и я совершенно согласна. мне прямо очень нравится, что она также считает и делает, как я считаю нужно делать. при том, что я ей ничего не говорю, конечно. просто вот сходимся во мнениях видимо =)я тоже верю в материнское чутье =) правда сегодня чаще мамы полагаются на информацию со стороны, нежели на внутренние ощущения...
21.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мишуткины 3 и 9. Детский словарь