Войти
А
40 лет Москва, Россия
На сайте с 13.07.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
25
записей
67
друзей
0
подписчиков
<<Как это было...>>

 

01.10.2009г. 0:21 пишу пост http://www.babyblog.ru/user/fotoann/616044 1:00 оказывается и вправду схватки, регулярные, каждые 15 минут, но сокращаются с невиданной скоростью {#asking} позвонила мужу, чтоб ехал домой (работал в ночь), вызвала себе скорую (ну, это вообще, отдельная история... поржали с парнишей, который принимает вызов, поприкалывались, он еще поинтересовался не сестра ли я Хрусталева из камеди клаб, ну, и отправил мне бригаду…{#laught2}) уехали с мужем в роддом...

(в этот раз мужа на роды не пустили, сейчас эта услуга платная, которая оплачивается заранее, мы это вовремя не выяснили, вот и пролетели, но как оказалось, и мне и не до этого было в этот раз, т.к. все проходило крайне быстро, да и роддом в этот день был переполнен, за сутки 39 человек…{#hypno}) в 2-00 я была уже в приемном покое, тут же отправили в родилку, там прокололи пузырь, поставили КТГ, еще 40 минут схваток, во время которых успела познакомится с девочкой, прыгающей на мячике со схватками и другой, 15 минут назад родившей, девочкой (вот так много нас там было)… после чего начались потуги и через 10 минут, в 4-00 утра, я уже любовалась своей второй красотулечкой весом 3410г и 52см ростиком{#baby}!

Роды прошли просто замечательно, быстро, легко и ничуть не больнее чем первые (часто говорят, что вторые болезненнее)! Потом нас перевели на послеродовое отделение, а из-за загруженности роддома была проблема с палатами и тут мне тоже повезло: нам досталась (вместе с той самой девочкой «прыгающей на мяче») двухместная палата (вообще, она платная, но нам досталась «за так»{#happy}) 3 дня мы пробыли в роддоме, доча вела себя так спокойно, дала мне выспаться, отдохнуть после родов, что я осталась просто в восторге от всего произошедшего! На 4 день нас выписали… Ура! Теперь мы дома всей семьей!!! {#music}  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роды были в 18 РД на пр. Солидарности, 6; С-Пб. Кстати, в этот раз у меня роды принимала тот же врач, что и в первый, просто замечательный человек, специалист и профессионал своего дела!!! а я к своему стыду, опять забыла ее фамилию, помню, что зовут Елена и так же замечательная акушер - Елена Георгиевна - врач с золотыми руками!!!

А
Москва
<<Надо же... мне тоже иногда везет!!!>>

Я уже с весны пытаюсь перевести ребенка из одного детского сада в другой , т.к. тот в который нас изначально определили в РАНО просто ужасный!!! {#angry3}территория как проходной двор, там тусуются наркоманы и алкаши прям днем, толпы народу проходят прям через площадку детей, т.к. так удобнее им к метро идти...дыры в заборе? неееет... там просто НЕТ забора наполовину!!!! да и сам сад и отношение мне как-то не понравились сразу, поэтому я не рискнула туда отдавать ребенка, а перевести оказалось проблематично, но АЛЛИЛУЯ!!!!{#clap} нас все же перевели!!! (но это стоило мне многих нервов...) уже недельки через 3 мы первый раз пойдем "пробовать" сад... не знаю, понравится ли  там доче, как она отнесется ко всему, но очень бы хотелось, чтобы все устроилось.... {#angel}

3
<<Живот "переехал"?...>>

 

То ли я уже "свихнулась" с предстоящими родами и думками о них, то ли и вправду животик мой начал "перезжать" чуть ниже... а может просто лялька так ложится?... в первую Б. он у меня опустился совсем незаметно... я даже сама и не заметила, пока мама не сказала, что у меня пупок "съехал" ниже {#laught2}

вот теперь хожу, пристаю ко всем своим "посмотрите, у меня живот опускается или нет"  {#laught1}

ну... посмотрим, говорят второй раз опускается перед самыми родами... если не уеду в ближайшие дни - значит "гоню" {#drop2}

<<Как пережить "кризис становления личности в 2,4 года"?....>>

У моей дочи (ей сейчас 2,4) вероятнее всего, начался "кризисный период", "переходный возраст".... не знаю как это еще психологи называют... но она нас медленно, но верно сводит с ума... недавно начала устанавлливать собственное "Я", "Я Сама" и все в этом духе... вредничает, фырчит, ругается, может начать разговаривать в таком серьезном тоне, приказном, практически, злится если что-то не так, хотя может злится и просто так, капризничает... а теперь у нее новая "фишка"... она переодевается по 20 раз на день, причем это делает сама и одевает на себя все что найдт в комоде... с одной стороны это выглядит забавно, но, порой, это сопровождается жуткими истериками... сначала я реагировала на это, теперь просто пытаюсь "пережить" молча этот момент, а потом в спокойной обстановке с ней пообщаться... но иногда нервы не выдерживают...

не знаю, честно говоря, как правильно себя вести в этом случае... обяснять, поругать или не обращать внимания?

8