Войти
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И так, вернулась с работы

Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск
Олеся, я смотрю, что ты "перелопатила" много законов про декретный отпуск. Скажи, как выгоднее сделать, чтобы получать больше денег до 1,5лет: уйти во второй декрет не выходя на работу из первого или хоть два дня, но отработать между декретами?
0
31.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Если в момент выхода в первый декрет и по сегодняшний день Ваша официальная з/п росла и у Вас хорошие отношения с руководством, то конечно лучше выйти на работу, тогда декретные будут считаться по новому, учитывая рост з/п. т.е. будут больше. Если же разница в заработной плате не велика, то декретные на второго ребенка Вам посчитают так же как на первого... С пособиями до 1,5 лет немного иначе, берется средний оклад за последний год (и как мне показалось, не обязательно отработанный мною год, т.к. при получении пособия до 1,5 лет на первого ребенка у меня каждый раз сумма немного увеличивалась, за счет перерасчета з/п - у меня сначала официальная з/п была 4000 руб, потом стала 6500) и вычисляется 40 % от него - это и есть пособие. Так что именно на пособия до 1,5 лет выход или не выход на работу впринципе не влияет. А на размер выплаты за декрет влияет ))
0
31.08.2010
Капучино
Ксения, 15 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 4 месяцаАрсений, 8 лет 3 месяца Подольск
Олеся, я тебе очень благодарна!!!
0
31.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да не за что =)
0
31.08.2010
Лера
Эрика, 15 лет 4 месяцаГерман, 17 лет 8 месяцевМаритин, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Олесь, я только не поняла до 1.5 будут платить по уходу за ребенком или нет?
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да, конечно, все как с первым )))
0
30.08.2010
Лера
Эрика, 15 лет 4 месяцаГерман, 17 лет 8 месяцевМаритин, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ой ну хорошо бы :)
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Не, все так же как и с первым, только там за втрого единовременное пособие немного больше, чем за первого =)
0
30.08.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
.У нас работала одна девушка, которую откровенно недолюбливали в коллективе за разные качества характера. Когда она забеременела, долго скрывала от всех, опасаясь, что еще более будут не любить, я ее месяц уговаривала расказать, в конце концов она уговорилась, в результате не скажу .что полюбили, но относиться к ней стали намного мягче и добрее и многие последующзие косяки прощали без напряга, когда случай наступил, без напряга же скинулись на подарок. В общем все получилось не так, как она себе представляла.
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
30.08.2010
Оленька
Игорешка, 17 лет 8 месяцевИлюшка, 15 лет 4 месяцаСанька, 2 года 9 месяцев Москва
Хорошо, что все хорошо!!! image
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
=) это точно
0
30.08.2010
Тоня
Нелли, 17 лет 10 месяцев Москва
вот и чудненько - теперь и правда, денежки и спи отдыхай :)
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я жду, чтоб кровать и шкаф купить и сделать перестановкууу.. прям уже руки чешутся )))
0
30.08.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва
слава Богу!!
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
=)) скорее бы заплатили, мне уже не терпиться купить шкаф, кровать и сделать перестановкууу
0
30.08.2010
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

)Так приятно!!!ТРАТИТЬ!!когда сразу довольно крупная кучка...

Что значит на выдачу пособий-отдельно писать??

0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну я на работе дописывала два заявления, там шапка немного другая, тоже на имя дира, только с твоими паспортными данные, бухгалтерия обязана ксерокопии этих заявлений приложить к документам в Собес. Одно значит, прошу выдать мне пособие по беременности и родам, другое пособие при раннем постановке на учет (справки сейчас сразу с декретом выдают, а в прошлый раз мне толлько с документами после родов ее выдали ) =)
0
30.08.2010
Вот и славно))
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
=) аха
0
30.08.2010
Анечка
Асенька, 17 лет 9 месяцевДимочка, 15 лет 1 месяц Оренбург
отличненько))
0
30.08.2010
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
=) ага-ага
0
30.08.2010
Дюржите кулачки =) Последнее УЗИ =)

Похожие записи