Войти
Олеся
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.01.2008, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
731
запись
91
друг
49
подписчиков
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Жизненное ))))

Мои дети уже пишут письмо Деду Морозу! А Дед Мороз сидит рядом на диване и офигевает!

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
На заметку ;)

40 ресторанов и кафе Санкт-Петербурга, где есть детская комната или детское меню.

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Про лицо

Решила написать схему как я ухаживаю за кожей лица, может кому будет полезно.

Кожа у меня проблемная, комбинированная, склонная к угрям и акне. В подростковом возрасте, к сожалению, не кому было научить меня правильно ухаживать за своим лицом, так что ко всему пришла методом проб и ошибок. Начианал с банальных Лореалей, Гареньеров и прочей массовой косметики для проблемной кожи. Ничего не давало положительного резутьтата - только временный эффект, потом кожа вновь привыкала к косметическому средству.

Из-за безобразия на лице постоянно пользовалась тональным кремом, что еще более ухудшало состояние лица.

На сегодняшний день я довольна тем, что я имею. Я научилась понимать свою кожу и подобрала тот комплекс косметических средств, котрый мне помогает и делает кожу красвивой и ровной.

Первое, что пришлось сделать, это отказаться от тонального крема. да, было тяжело и какое-то время на себя даже не хотелось смотреть в зеркало, но это того стоило. Теперь я им вообще не пользуюсь, только корректором под глаза.

Далее, лечение кожи. Я использовала процедуру дарсонваль (аппарат дарсонваль) + крем Базирон АС. Мне он реально помог, я им пользовалась на ночь

Раз в неделю я делаю химический пиллинг

После него на проблемные участки, где есть черные точки наношу очищающие пластыри Nivea - эффект потрясающий, черные точки очень хорошо удаляются.

Для ежедневного ухода я для себя открыла косметику Siberica

1. Пенка для умывания

2. Тоник

3. Крем (на момент лечения он был заменен на Базирон) сейчас я пользуюсь корейским кремом из улиток

4. Крем для век - не очень понравился, пока пользуюсь альтернативным от мимических морщин - от частого смеха появляются гусиные лапки))) Бдим)))

5. Ночная маска какое-то время пользовалась через ночь Базирон, на другоую эта маска, сейчас ее использую один-два раза в неделю

6. Сыворотка для лица - для меня нашлась хорошая альтернатива дневному крему

7. Очищающее мыло на основе активированного угля - чудесно очищает и отбеливает

8. Скаб

Тпереь я практически довольна, в каком состоянии моя кожа. )))

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мумиё

Кто пользовался? В основном интересует в косметологии...

Купила себе на пробу 60 гр натурального, алтайского, очищенного. Сотворила себе крем от растяжек, намазюкалась, сижу - благоухаю)) Кто пользовался для этих целей, как убирает растяжки? У меня их не много и они все уже практически светлые, но все равно я их не люблю и местаю избавится)) После мумиё есть положительная динамика? Я понимаю, что совершенно они точно не исчезнут, но хоть немного стали незаметнее?

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Девочки, Москва!

Кто живет рядом с почтовым отделением № 480 на Героев Понфиловцев????

Индекс:
125480 (123480 - индекс до 01/01/2000 г.) Наименование:
Москва 480 Тип:
Отделение почтовой связи Подчинен:
Почтамт Москва МРП-4 Адрес:
Героев Панфиловцев ул., д.12 Телефон:
+7 (495) 494-50-56 Время работы:
пн-пт с 8.00 до 20.00, суб. с 9.00 до 18.00, воскресенье с 9.00 до 14.00, без обеда

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Девчоонки! Ищу компанию на Сумерки)))

Ну да, признаю, я с нетерпением жду последнюю часть саги.

С мужем пойти не получится, во-первых, не охота слышать его нытье по поводу того, когда же наконец начнется "махач", во-вторых, бабушка у нас еще не очень горит желанием с двумя детями тусить... так что я пойду одна (ну на прошлую часть реальо одна ходила), но очень надеюсь найти компанию!!!!

Кинотератр можно либо на Ладожской, либо в центре... Сеанс вечерний, но не ночной ))) В идеале на 18-19 часиков.

Пойдем, а???

5
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Неплохая масочка для оищения пор

Нужно: яйцо 1 шт, салфетка бумажная (лучше белая)

Берем яйцо. Отделям белок от желтка и расладываем их в разные мисочки.

Берем мисочку с белком и салфетки. Наносим белок на участок лица, отрываем салфетку - приклеиваем. И таким образом нанести на все лицо эту маску (желательно не попадать на брови =))

Ждем когда все это дело на лице высохнет, желательно свести к минимуму мимические движения. Идем и это все дело потихоньку снимаем. Немного похоже по ощущениям как пластырь с носа снимать, но не так неприятно. Смыли остатки водой

Не ждите, что прям все черные точки остануться на салфетке - нет. Черные точки все таки нужно удалять механически, но лицо становится знаительно чище и свежее, поры сужаются.

Так, остался желток. Он нам для питания и увлажнения. Нанесли на лицо. Высушили, смыли и своим питательным кремом намазались.

Лицо гладенькое, нежненькое и цвет красивый)

Да, перед этой маской рекомендую сделать пилинг скрабом, чтобы убрать омертвевшие клетки.

1
Василиска
17 лет 10 месяцев
Александр
15 лет 8 месяцев