Войти
Олеся
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.01.2008, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
731
запись
91
друг
49
подписчиков
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
эээ, вопрос о садике

Я как всегда путаюсь. 

Суббота-воскресенье, выходные. Сегодня мы проспали забили , завтра могем с чистой совестью прийти или уже со справкой?

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Это интересно!

Кто же в детстве не хотел оказаться на настоящей фабрике? Пришло время воплощать мечты в реальность.

1. ЗАО Кондитерское объединение «Любимый край»
Во время экскурсии рассказывают об истории и планах компании, посетители смотрят производственные цеха и склад готовой продукции. Чтобы записаться, нужно позвонить на фабрику (это относится и к остальным экскурсиям).
Участие: бесплатно.
Запись: 318-14-28.
Место: Ленинградская обл., Кировский район, г. Отрадное, ул. Железнодорожная, 1. 

2. «Кока-Кола»
Завод приглашает к себе на экскурсию организованные группы не менее 10 человек по предварительным заявкам. Здесь можно узнать историю возникновения и производства напитка, а также можно увидеть все этапы его производства. 
Участие: бесплатно.
Запись: 363-10-21.
Место: Пулковское шоссе, 50.

3. Молочный завод «Вимм-Биль-Данн»
Начинается экскурсия в маленьком музее, который находится сразу за входом. Экскурсантам показывают стадии производства, после чего следует дегустация. Когда дегустационный зал занят, продукцию дают с собой.
Участие: бесплатно.
Запись: 718-53-61.
Место: 6-й Верхний пер., 1.

4. «Императорский фарфоровый завод»
Завод приглашает к себе на экскурсию организованные группы. Здесь можно узнать все этапы производства знаменитого фарфора, познакомиться с технологиями его производства. Продолжительность экскурсии - 45 мин.
Участие: для группы от 1 до 5 человек - 750 р./чел., 
для группы от 6 до 15 человек - 500 р./чел., 
для учащихся средних, средних специальных и высших учебных заведений РФ, а также пенсионеров РФ (для групп от 6 до 15 человек) - 250 р./чел.
Запись: 326-17-43.
Место: пр. Обуховской обороны, 151.

4
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Про лечение зубов

Сегодня впервые мне лечили зуб - ставили пломбу на восьмерку. Не, не надо мне говорить, что 8-ки не лечат и все такое, что их нужно сразу удалять... я поставила пломбу и точка. Вопрос в другом, т.к. я вообще впервые лечила зубы, когда моя половина лица отошла от заморозки вся десна вокруг зуба приобрела неприятную чувствительность. Вроде как и не болит, но саднит... вокруг зуба покраснела десна, в месте укола как будто даже синяк.. Это нормально? И как долго все это будет? МОжет пополоскать чем? Заранее мерси за консультации))

6
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Нужен совет!

Приобрела платьеце

нужен совет по поводу украшений: бижутерия, нужна ли? Колкотки я так понимаю лучше как на картинке?

Завтра попробую на себе сделать фото...

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Девчат, Питер!

Может есть кто с действующей шенгенской визой, желающие подработать 6-7 января?

UPD: спасибо, кто отозвался, поеду сама....

6
Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Детские санатории в Ленинградской области

Девочки, какие есть санатории в Лен области, куда можно с мамой? Чет куда не гляну - везьде дети без родителей чуть ли не с 3-4 лет! Это ж капец!
Хочу в обоими детями после НГ каникул в санаторий: подлечиться, поделать массажики и всякие полезные процедуры. Может кто компанию хочет составить?
В общем ищу санаторий))) И компанию))

Может кто где был?

Олеся
Василиска, 17 лет 10 месяцевАлександр, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Иногда я жалею, что у меня длинные ноги )))

Хотя...

В общем, решили мы с мужем прикупить себе утепленные штанишки, ну это такие как детские: не промокаемые не продуваемые и утепленные, чтобы попки зимой не мерзли))) Пошли в Спорт Мастер... Муж себе быстро нашел, а вот все женские модели в ценовой категории до 3000 руб мне короткие ((((( Не, была одна моделька, которая отлично села и по длинне была чудесно, НО 6999 руб я не была готова потратить...

Короче, пошли в мужской отдел! И что вы думаете, модели размера 44-46 намного длиннее аналога в женском отделе. 44 мой, 46 конечно многовато, но за счет липучек талия регулируется, и на попе не висят)) В общем взяла штаны почти такие же как у мужа в мужском отделе - хотя разницы между МЭ и ЖО я так и не поняла, только лишь длинна намного выгоднее для меня)

Воот, теперь можно будет с детьми спокойно валяться в снегу и не переживать о промокаемосит и холоде - Я ДОВОЛЬНАЯ)))

Муж еще предлагал ботинки такие непромокаемые гавнодавчики, но мне не понра... да и цена 4000...

8
Василиска
17 лет 10 месяцев
Александр
15 лет 8 месяцев