Войти
Евгения
42 года Москва, Россия
На сайте с 21.04.2009, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
40
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Jumping Up and Down

У нас бейби когда шевелится любит попрыгать)))
Я ложусь на бок. А он/она размещается поперек моего живота и начинается... отталктвается ногами от одной стенки и головой об другую)))

1
Мама девочки (16 лет) Москва
Новые напасти

Начали болеть кости.

Безумно болит кобчик и лобковая кость (или как там она правильно называется). Утром встаю стиснув зубы от боли. Хожу как пингвин - при ходьбе тоже все болит. Врач сказала, что это из-за того что бейби резко скачок в размерах дал. Ну или просто мой организм не справляется, потому что бейби больше места надо. 

Вдобавок ко всему тазобедренные суставы отнимаются по утрам.

Вообщем, ай-яй-ай.

Мама девочки (16 лет) Москва
Супер видео

Слабохарактерным не смотреть!

Нашла видео в youtube - рождение ребенка, снятое на камеру. Все хорошо там у них прошло.

Бейби их, как только явился на свет, схватился на щипцы врача, которыми врач хотел пуповину пережать. Еле разжали паличики маленького))) Хватательные рефлекс точно у него в порядке))))

 http://www.youtube.com/watch?v=kRsCS3WIsW8

6
Мама девочки (16 лет) Москва
По поводу пособий всяких

Дамочки, может кто подскажет:

я с работы уволилась, не стала дожидаться декрета ( миллион причин тому, ничего страшного). Но все таки хоть какие-то денюшки, положенные беременным, получить охота - почему бы и нет.

Безработным куда надо идти по поводу всех этих дел?

На учет в ЖК еще не встала (меня свой доктор ведет). Я так понимаю, надо сначало в ЖК прийти, встать на учет ( мне говорили они там ругаются сильно, что на таких поздних сроках приходят, ну да ладно). А после них в какую контору идти?

5
Мама девочки (16 лет) Москва
Про голову

Волосы не  слушаются вообще. В начале беременности удавалось быть красоткой без проблем. Но последние пару месяцев - что бы я не делала - голова в беспорядке. На прошлой недели и постриглась и подкрасилась у своего мастера. Ничего не помогло. После мытья головы - все торчит в разные стороны. Волосы суше стали.  Но слава Богу, пока не выпадают)

2
Мама девочки (16 лет) Москва
Бедра

Вроде живот еще не большой,  ночью спишь то на одном боку, то на другом и утром бедра отнимаются(((( Суставы немеют прям.

5
Мама девочки (16 лет) Москва
St Josef

Нашла в интернете пока 2 клиники. St Josef и Mitte.

Одна из них (St. Josef)  на своем сайте выкладывает фотки тех, кто у них родился. Малыши такие сладкие все. И фотки очень хорошо сделанны.   http://www.sjs-bremen.de/6898.html

1240218021.jpg  1238071977.jpg

3
Мама девочки (16 лет) Москва
Шевеления

Вчера бейби вечером прям концерт утроил. И влево и вправо пинался. Наблюдали с мужем за животом))) как он периодически изнутри выпячивался из-за пинков. так здорово)))

А сегодня во время ходьбы все утро малышонок в животе активничал. Неудобно ходить когда бейби шевелиться. Да и ему/ей, мне кажется, не по кайфу так. Классно шевелиться когда мы валяемся в кровате)))

5
Мама девочки (16 лет) Москва
У врача

Сегодня  снова была у врача. Вроде все у нас хорошо. Только гемоглобин понижен. И чулки от варикоза сказали носить. Прописали специальные медицинские чулки, а не те, которые везде в аптеках продают. А то ноги по ночам ноют- нет сил.

По поводу обвития и тазового предлежания сказала рано еще беспокоиться по поводу будут кесарить или нет. Еще ребенок может несколько раз туда-обратно перевернуться. Я читала, что в Европе предпочитают перестраховаться и сделать кесарево, когда такие спорные  вопросы возникают, типаони там особо не рискуют.

5
Sofia Maria
16 лет 10 месяцев