Войти
Наташко
40 лет Минск, Беларусь
На сайте с 15.01.2009, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
276
записей
26
друзей
3
подписчика
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Сказала.

Захожу в комнату - Алиска лежит на кровати, напускала слюней на полгруди и что-то сквозь свои слюнки пытается сказать, при этом пристально смотрит куда-то на стену в области нашей с Андреем фотографии. И при этом так увлечена процессом поизношения и слюнопускания, что на меня вообще 0 внимания. Вот и сказала моя девочка сегодня таким образом и ма-ма-ма и па-па-па и ба-ба. И даже потом, когда заметила мое присутствие, и я ей сказала "ма-ма", то она мне ответила "ма!".

А еще мы сегодня впервые вышли погулять на улицу в ССК, точнее говоря по делу сходили и погуляли заодно. Алиса даже отлично проспала, вися в нем, 45 минут. Конечно чувствуется нагрузка на одно плечо, но в сто раз легче, чем просто тащить на руках.

Скоро дошью свой май-тай и тогда уже будем ходить куда захотим надолго. Шью вручную - машинки нет, ателье искать неохота.

Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Алиска сидит

Научили-таки мою Алиску сидеть в поликлиникеи на массаже. На самом массаже я практически не видила динамики, увидела через несколько дней после курса + делала упражнения на поднимания торса. И вот Алиска сидит ровно как человек (если посадить), но довольно быстро падает, как только начинает пытаться до куда-либо дотянутся. А 4 дня назад при сидении сразу принимала позу зю и делала круглую спину. Пока будем совершенствовать, качать спину дальше.

3
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Не-не-не

Появилась у Алисы новая фишка - качает головой из стороны в сторону, как-будто говорит, как я ей, "не-не-не" и причем повторяет, когда я ей показываю. Такая смешная! Говоришь ей что-нить, а она головой "не-не-не", типо "я не согласна с вышесказанным" =))

Весим 8500, росту нам намеряли 71 см. Больше зубов пока не отращиваем - остановились на 6-ти.

Вчера первый раз попыталась сесть из положения "на боку" - я ее поворачивала, а она ручку выставила и вверх стала отталкиваться, я ей помогла за вторую ручку и немножко мы так сели =) Врач нам тоже так рекомендовала ее учить - через бочок, а не с "лежа".

Будем начинать вводить сок. Кашу с фруктами (банан, чернослив, курага), овощи с мясом и немного желтка уже потиху кушаем.

 

4
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Всё, у нас 6.

Сегодня вылез краешек шестого зуба.

Активно учу Алиску садиться - держу за коленки и даю подтягиваться за палец одной ручкой. Она уже начинает и сама проявлять желание сесть - тянется головой из положения полусидя, но пока у самой не получается.

А вчера нам исполнилось 7!

Решила покупать Алисе только девичьи одежки (хотя мальчуковые тааакие красивые!), а то ВСЕ окружающие даже и не догадываются, что у нас девочка.

Недавно в магазине один дядя, с дочкой которого Алиска общалась пока тот стоял в кассе, сказал про Алиску: "Сразу видно, что ПАРЕНЬ! Настоящий МУЖИК!"....

4
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Вот такие дела

Ходили вчера на массаж (в поликлинику этот курс ходим), массажиска нам ТАК шею промассировала, что Алиска долго не могла успокоится - только когда сисю получила - и сразу же отрубилась. Сказала - шейка у нас оч слабая (голова до сих пор подбалтывается в вертикальном положении). Эх.. что ж у нас такое все слабое вечно... Если посадить - все время наровит вперед сложиться, ну или на бок в крайнем случае. Не сидит. Я даже не могу представить, что подвигнет ее сесть самостоятельно. А в воскресенье нам 7 месяцев.

Зато стала переворачиваться (пару раз в день, со спики на животик). А еще научилась вытянутыми вперед ладошками по полу хлопать лежа на животике. Говорить слоги покам не умеем - только когда кушать хоцца - хнычет и говорит "мя-мя" и "ня-ня" сквозь слезки. Я тогда сразу понимаю, что Алиска именно кушать просит.

А вчера заметила как родничек пульсирует - еще и по этому поводу загналась - потом прочитала, что это так и должно быть. уф.

 

2
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Сча похвастаюсь.

А у нас уже 5 зубов! Тфу-тфу-тфу.

image

У кого еще нету - не берите это сообщение близко к сердцу - обязательно вырастут у всех!

8
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Каша

Сегодня Алиса умяла 40 авентовских ложек каши!! Каша была гречневая низкоаллергенный Хайнц на воде + половинка банана. Вкуснятина!

Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Массаж в поликлинике

Сходили сегодня впервые на массаж в поликлиннику. На сеанс отводится всего 20 минут. Массажистка нам понравилась как на первый взгляд. Массировала хорошо - Алиска была вся красненькая. И даже немного вплакнула. Сказала нам, что такое ощущение по ребенку, что массаж до этого ни разу не делали (хотя мы делали 2 курса) - спинка очень слабенькая, с права мышцы больше, чем слева (надо развивать, что бы не случилось сколиоза). Задала на дом несколько упражнений для укрепленя пресса, спины и пальчиков на руках. Ну что ж - посмотрим, что будем иметь в итоге..

Упражнения такие:

2
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Четвертый зубик

Вылез четвертый зубик (неожиданно совсем). Еще утром его не было - точно проверяла.. :) На этот раз - правый первый верхний резец. Вот такие дела.

image

Сегодня на завтрак решила рискнуть и добавила Алисе в гречку половину банана - в итоге она съела в 2 раза больше каши - около 20 ложек. А вот наш низкоаллергенный Хайнц стоит вообще без дела. Теперь варю обычную гречку, добавляю крошку сливочного масла и, с сегодняшнего дня, банан.{#idea}

А еще, а еще нам позвонили из поликлинники и пригласили на массаж! Посмотрим как его делают там! Мы как раз собирались начинать следующий курс - так что они как нельзя кстати! Начинаем в понедельник в 10 утра. Пора нам уже как-то учиться сидеть.

4
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Третий зубик

У нас прорезался на днях третий зубик. Сверху. Но почему-то не первый от середины резец, а второй, который возле клычка.

image

3
Алиска
16 лет 9 месяцев
Милослава
11 лет 10 месяцев
Вадим
8 лет 5 месяцев