Войти
Наташко
40 лет Минск, Беларусь
На сайте с 15.01.2009, последнее посещение — 23 дня назад
Добавить заметку
276
записей
26
друзей
3
подписчика
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Опрос про вставания

Опрос мамам 8-месячных малышей.

Может показаться странным, но у нас с этим пока сложно всё.

Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Ладушки
Алиска научилась делать ладушки. Но как-то странно. Иногда ни с того ни с сего - берет и хлопает в ладошки, а чаще - рассматривает ручки и машет ими по очереди как реппер "йоу" :).
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Невролог

Были сегодня в поликлиннике у невролога. Сказала, что Алиска сама не становиться на четвереньки, не ползает, не садится и не встает сама. Она осмотрела ее. Очень тщательно и больно постучала ей по коленкам и сказала пить сироп Милдронад по 1,5 мл 2 раза в день + массаж и показаться врачу через неделю после массажа. Если не бут сдвигов - то принимать какие-то еще меры...

А на массаже нам сказали обязательно сделать узи тазобедренных суставов, так как видна ассиметрия на бедрах. Ну и спина у нас тоже не симметрично развита - может получиться сколиоз....

:(

Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
8 месяцев нам!

Вот и нам и 8 месяцев сегодня! Едем в зоопарк по такому случаю. Вместе с подругой Миленой, ей вообще сегодня год!

Чего умеем:

2
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Съездили на недельку к маме
Пока жили у нашей бабушки Алиса научилась говорить 3 слова "ма-ма", "ба-ба" и "па-па". Сначала только поджимала губки, ворочала языком (бабуля все думала, что Алиска мучается от жажды), а потом включила звук и стала говорить. Конечно говорит она пока их не сильно осознанно, но определенно произносит, особенно когда в хорошем настроении, хотя "ма-ма" говорит и когда плачет. :)
А завтра нам 8 месяцев! :)
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Ну хоть что-то
Вчера Алиска сама выпрямила ручки, после того как я установила ее на коленках, и оказалась на четвереньках.
Алиска
16 лет 9 месяцев
Милослава
11 лет 10 месяцев
Вадим
8 лет 5 месяцев