Войти
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Занятия в школе Монтессори.

Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

во ты скока написала!!!! молодец!

а я не могу.. никак не могу вот этим заниматься:(( я с дочкой как со взрослой говорю:(

0
05.12.2011

плюс адын! )))

0
05.12.2011
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

ура!!! я не одна такая ехидна!!! хотя чести мне это не делает...

0
05.12.2011

ужасть какие мы ехидные мамашко! ))))

0
05.12.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Я тоже не могла, пока не пошла в школу и так препод не научил меня педагогике:) Она в какое-то из занятий прям так и сказала "Настя, комментируйте Димины действия!" И оказалось, что я многое не правильно говорю, надо проговаривать только те, которые потом помогут как-то мне в воспитании его. Не надо говорить "уронил книжку", надо говорить "дал книжку маме", если он после того, как уронил, протягивает ее мне. И именно в 3-м лице! Никаких "мы уронили" и ути-пути.

0
05.12.2011
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а если разница по времени есть между тем как он уронил, а потом дал тебе??

0
05.12.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Тогда тот факт, что уронил, не замечаешь и не комментируешь - потому как воспитательного посыла он в себе никакого не несет.

0
05.12.2011
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

ну вот у меня она что-то кинет, говорит *Баах* и смотрит на меня... я всегда комментирую...

0
05.12.2011
MаРина
Амина Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Днепродзержинск

Очень здорово!!! Очень интересно было прочитать! Уже позаимствовала для нас - Спаси-бо!

А мы вот сходили два раза в школу раннего развития  и пока передумали. Во-первых мне не очень понравилось.Вроде как и задания неплохие , но как-то, мне кажется, организованы не совсем верно или преп-ль не умеет правильно заинтересовать детей? толи нам рановато? Потому как много пытается детям предложить( через каждые 5-7 минут новое задание и так в течение часа) и все это не связывается никакими стишками, а типо: дети , а теперь давайте делать это........  Поэтому мы взяли кое-что себе на вооружение и будем стараться  делать дома. Может позже сходим в другую школу попробуем (их всего две у нас, поэтому выбор все равно невелик((()

0
05.12.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас тоже действия меняются каждые минут 5, но я это как раз очень понимаю - внимание такого маленького ребенка просто нереально на дольше удержать на одном занятии. Причем наш преподаватель говорит, что у нас ещё очень усидчивый ребенок, другие и 3 минут не высиживают:)

0
05.12.2011
MаРина
Амина Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Днепродзержинск

нет я тоже это понимаю, что дольше их внимание не удержишь. Ну вот Аминка иногда и 3-х минут не выдерж-т, а то и вообще не хочет делать то , что предлагают в данный момент. Ей интересней рассматривать все вокруг и ходить везде и вытаскивать что-то из того, что на данный момент не предлагается.

0
05.12.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

И у нас так бывает. Но поскольку по времени мы ходим в самую раннюю группу (когда следующая занимается, у меня ребенок уже спит:), то мы там одни. И получается, что ничего страшного, мы ничего не пропускаем, пока крендель интересуется всякими там штучками на полочках:)

0
05.12.2011
Дина
старшая, 15 лет 7 месяцевмладшая, 12 лет 7 месяцев Марсель

спасибо большое, сами очень хотим в школу Монтессори, но в зоне досягаемости ее нет((. будем следить за вашими занятиями и повторять!

0
05.12.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

Во Франции нет школы Монтессори??? Да быть не может! Очень странно... А вообще школа раннего развития есть какая-нибудь??? 

0
05.12.2011
Дина
старшая, 15 лет 7 месяцевмладшая, 12 лет 7 месяцев Марсель

конечно же есть, и много, только у нас поблизости нет, слишком далеко ездить. есть и другие тоже. в одну из таких частных школ мы и пойдем, здесь официально школа с трех лет начинается

0
05.12.2011
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

Ой спасибо!!! Так все подробно, ты молодец! У меня есть комплект пальчиковых игр, но я пока только Мы делили апельсин сама разучила) Только мой не повторяет за мной((( А оказывается так любую песенку и стишок можно придумать) кисоньку-мурысоньку, гуси и тд))))))))) У нас развивашки намного скучнее...

0
05.12.2011
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва

У нас у преподавателя 4 детей, думаю, им она это все и придумывала:) Вообще, конечно, надо фантазию необыкновенную иметь, чтобы это придумать:)

0
05.12.2011
Vera
Олег, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

класс!!!! спасибо, взяла стишки на заметку ))))) будем дома баловаться )))

0
05.12.2011
Наши новостишки:) Про Высоцкого, как это ни странно...

Похожие записи