Всем привет, сегодня была на 1 скрининге, срок узи соответствует дню последних М. Сказали, что у меня сильный тонус...
КТР 7.1 см
сб 152 уд.
носовая кость 2.2 мм
твп 1.9 мм
БП размер головки 20 мм
диаметр живота 66 мм
длина бедренной кости 11.3 мм
По фото к сожалению ничего непонятно
Слушайте, у вас матка только на 1 см выше лобка, посмотри к в интернете картинки где она у вас сейчас находится. Тонус в первом триместре вообще считается нормой. Врач на узи, просто сказал факт, если бы это было опасным она бы рекомендовала вам срочно обратиться к гинекологу. У нас в стране женщин запугали тонусом, да так, что они в совершенно здоровом состоянии лежат в больницах неделями. Если у вас нет СИЛЬНЫХ тянущих болей, бежевых, красных, коричневых или розовых выделений, то продолжайте жить дальше и радоваться жизни и своему положению.