Сыну 3,3 г. Решила, что в этом году уже пора отдавать его куда-то. Кто-то может подумать, что я тороплюсь и рано хочу ребёнка загрузить чем-то, но это не моя прихоть, а необходимость, т. к. с его гиперактивностью его энергию просто необходимо направлять в хорошее русло, иначе она сама направится в нехорошее.

Рисование мы пробовали в прошлом году - не пошло, т. к. через 5 минут Диме наскучило сидеть за партой. Ему нужно что-то активное. А активное - это конечно спорт. Для таких малышей вариантов не очень много, особенно в нашем небольшом городке. Борьбу я не хочу - у нас был период, когда я боролась с его агрессией.Сейчас вроде он научился взаимодействовать с детьми по-другому.Поэтому в ближайшее время я точно не поведу его ни на какую борьбу. Бассейн - хорошее дело. И полезное. И главное, что Дима это дело любит))) Но у нас в саду с этого года начинается бассейн, и водить дополнительно куда-то в бассейн я не вижу смысла. Пока. Нашла вариант - горные лыжи. Вообще у нас очень развит этот вид спорта, т. к. соседний с нами городок Кировск (15 минут на машине) считается горнолыжным курортом, куда приезжал кататься на лыжах даже Путин и ежегодно приезжает очень много туристов. Вообщем многие этим занимаются и занятие это перспективное - грех не попробовать.Нашла хорошего тренера. Занятия бесплатные. Начнутся как выпадет снег (а у нас это обычно происходит примерно в середине-конце октября). В пользу этого варианта и то, что для моего частоболеющего ребёнка должны пойти на пользу занятия на свежем воздухе, может и иммунитет его окрепнет. Смущает меня две вещи: 1. мама моя категорически против.Она считает этот вид спорта очень травматичным и говорит, чтобы мы отдали ребёнка на простые лыжи.Однако я не знаю, где у нас есть простые лыжи для таких малышей, да и не уверена, что это будет Диме интересно. 2. снаряжение стоит дорого.Пока нам сказали купить только шлем (2-3 тысячи), лыжи и ботинки нам постараются найти.Но муж, который собственно и будет за это удовольствие платить, не против. Как вы считаете, стОит ли пробовать?Или поискать что-то другое? Может у кого-то детки посещали горные лыжи?Как пошло? На какие секции вы планируете отдавать своих 3-леток?
