Вечером планировал пойти на «треньку», но не получилось… …семья вернулась с дачи, Стася отправилась по делам, а мы с детьми остались дома.
Нужно заметить, что малышня стала более управляемой, чем раньше, переговоры с детьми проходят легче.
Матвей меньше плачет, всё понимает, а постоянно расширяющийся словарный запас позволяет объяснять то, что он хочет. Интересный факт: на даче Матёныш научился снимать штанишки и «отливать» прямо в огород - дома, пару раз, он пытался повторить тот же номер, но с единственным отличием - «сделать это» на комод. После того, как я объяснил Матвею, что дома «ходить» нужно на горшок инцидент был исчерпан.

Даша - маленькая хозяйка и папина помощница. Дашок, с минимальными капризами, убрала на место разбросанные, после совместных игр с другими детьми, игрушки. Очистила диван от крошек. Садится за стол и безропотно начинает есть.
Егор всё больше показывает свой характер, видимо сказывается зодиакальный знак под которым он родился (овен). А может быть переходный возраст (10 лет)? Тем не менее, нужно отдать Егору должное - вполне взрослый человек. Егор помогает мне в переговорах с Матвеем, Дашей и Сашей, сам разогревает и наливает себе суп.
Саша садится рядом со мной за стол уплетает суп и закусывает салатом. Мне приятно, ведь и суп и салат я приготовил сам. Матюша тоже просится за стол, залезает ко мне на коленки и просит огурцов. Кормлю Матвея с ложечки, а он прямо на глазах засыпает. Быстро умываю своего малыша и отношу в кроватку. Матвей не сопротивляется. Засыпает.
Очень болит плечевая мышца (травма после борьбы). Сергей (мой тренер по «тренажёрке») показал комплекс упражнений для более быстрого восстановления. Прошу свою маленькую Сашу помассировать массажёром папе мышцу. Боль отступает. Саша устала. Дочь ложится ко мне «под крылышко» и мы засыпаем…
- Папа, папа, Матвей проснулся, - выдёргивает меня изо сна окрик Егора.