Сегодня сходила на прием к гинекологу, познакомилась, предыдущие две беременности вела другая врач. Эта оказалась более энергичной и , как мне кажется, более строгой. При осмотре выяснилось, что действительно я Б, матка соответствует сроку , все закрыто, однако огорчила шейка. На ней оказалась обширная эрозия. Эрозия и до этого была, лет так с 18, но всегда говорили, что она не большая, а тууут... При взятии мазков она еще и закровила
По поводу узи врач сказала не торопиться, мол, нет в этом необходимости. Сразу предупредила, что набрать я могу максимум 10 кг, а еще лучше и вовсе похудеть, иначе атата
Прописала витамин Е, фолиевую, дюфастон и аскорутин для моей кровящей шейки, и сказала явиться 30 на осмотр. Причем заранее сказала готовится к осмотру на кресле. Потом отправила в до врачебный , где не слишком то нежная тетенька выписала стопку анализов. Еще врач сказала, что теперь правила по ведению беременности изменились и мне надо будет привыкать. Что она имела ввиду я так толком и не поняла. Ладно, посмотрим.
Поход в ЖК
Интересно... что же изменилось))) Прям заинтриговали)
У нас в ЖК, тоже изменения похоже... поживем увидим, я туда не тороплюсь! Аня, а если не секрет, какой рост и вес сейчас, почему только 10кг?
Сейчас вес 78 при росте 170, много, тутя с доктором согласна. К тому же в прошлые беременности у меня гестоз был, без повышения давления, но отеки жуткие, до 3 кг за сутки водой могла набрать. Поэтому сразу и предупредили, что либо слежу за собой, либо потом не жалуюсь на последствия.
Да, есть над чем задуматься. А можете описать примерное питание в течении дня? Если хотите, помогу Вам следить за питанием.
Спасибо за предложение))) Принципы ПП я знаю почти в совершенстве))) Осталось их только применить. Мой бич-это булочки. Напитки типа чая и кофе давно не подслащиваю. К конфетам и печенькам равнодушна, но вот булочки ... Кстати0, вы как к разгрузочным дням относитесь?
Полностью негативно... если с организмом все в порядке - они не нужны. А вот если приступ гастрита - могу пару дней на овсянке на воде посидеть, но это совсем редко бывает. Питание должно быть сбалансированным каждый день, а не иногда. Очень радостно, что Вы знаете принципы ПП, это редкость. А булочки покупные или свои-домашние? В этом большая разница есть!)
А напитки типа чая и кофе лучше вообще на время Б исключить. Переходите на зеленый чай, травяные чаи и чистую воду (без газа). Никаких СОКОВ! Можно себе делать компоты! Тут сколько душе угодно добавляйте изюм, яблоки, курагу... но ни грамма сахара!!! Каша без сахара! Покупные булки - запомните это ЯД! Готовьте их сами! При том не чаще раза в неделю! Можно легкие пироги, типа шарлотки, булки с корицей (корицы побольше), с изюмом (но с изюмом минимум сахара), используйте рецепты без сливочного масла (и тем более маргарина).
вес - прям как красная тряпка для быка))) эта моя Б, самая тяжеловесная. и я без похода к врачу знаю что лучше б похудеть, макс. 6-7 кг. могу себе позволить прибавить..как бы настроиться)
с вашим весом я в первую Б была. 10 набрала и все осталось в роддоме)
На мне 8 кг с прошлых беременностей осели, никак в руки себя взять не могла. Теперь мотивация хорошая- что-то не хочется зависнуть в большем весе, да и муж огорчается.
А у меня вес еще больше чем у вас(((( В прошлую тоже все время отекала,но у меня на лето выпала она,а еще арбузы мои любимые....Интересно что же изменилось,узнаете обязательно поделитесь)))😍