Войти
Татьяна
42 года Москва, Россия
На сайте с 03.06.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
127
записей
54
друга
48
подписчиков
Говорилки (кажется понеслась..)

Стандартный ма-ма и ба-ба эт понятно...

Стали потихоньку добавляться не просто слова, а слова-действия.

К нашим "ададать" (надо дать) и "идада" (не надо), добавились "адяй" (отдай) и "адиди" (отойди).

Различает формы и уже хорошо называет (причем даже если случайно увидит на улице или в супермаркете):

куууг (круг)

кага (квадрат)

коик (треугольник)

коика (звездочка)

Еще по утрам пока пью кофе отливаю сыну в чашечку от своего буквально капельку кофе, он делает вид что пьет, комментируя "Ко" (кофе).

Ну и "гаки" - эт святое, заманали уже всех на площадке с ними)))

И по прежнему самой популярной остается ка-ка - это и кашка, и и коляска, и бабочка, и конфетка, и картошка, и кастрюлька,, причем я реально уже научилась различать это все по интонации, для всех остальных ("непонятливых") есть перст указывающий)))

Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва
"Школа английского языка для мам и пап"

Задумавшись над изучением английского сыном, решила начать с себя, а осенью непременно и в малышковый курс запишусь. Итак, занятия проводит Светлана

Подробнее о курсе:

Уровень учеников - начальный, но элементарные знания языка необходимы. 
Пояснение: начальный уровень - это умение читать, знание некоторых слов, вообще, хоть какое-то представление о языке. При этом плохое знание грамматики, маленький или сильно забытый словарный запас. Обычно такой уровень наблюдается у учеников неязыковых школ, где не особо уделялось внимание языку, или после года-другого обучения на языковых курсах. В Школе на данном этапе будут лишь единичные задания на то, как правильно читать. Конечно, неплохо было бы уделить этому больше внимания, но отчасти уроки уже написаны и писать новые разделы мне сейчас, к сожалению, некогда. 

Присоединиться можно в любое время.

Условия участия:
1. Разместить в своем дневнике информацию о том, что вы ходите в "Школу иностранного языка для мам и пап". В информационном посте должна быть активная ссылка на это сообщение. 
2. Написать в комментариях к этому посту о вашем желании учиться в Школе.
3. Добавить меня в друзья, после чего я дам доступ в закрытый раздел в моем дневнике, где выложены все уроки и другие полезные материалы. Если вы уже у меня в друзьях, то мне также нужно дать вам доступ в закрытый раздел, он виден не всем друзьям, а только ученикам Школы. 
Главный пост и запись тут


Аааа-гурчик!)))

Стою сегодня делаю салат, подходит Лёня и говорит "Аааа-га". Понимаю, что просит огурчик, но его как на зло нет, показываю тарелку, перебираем листья салата, помидор, перчик... Огурца нет(( Лёня расстроился аж до слез. Кое-как успокоила, пообещав, что когда пойдем гулять зайдем в магазин и купим. Естественно забываю про это... После прогулки, мимо магазина (он в нашем доме) заруливаю к дому, Леня поворачивается и кричит мне "Ааа-га! Ааа-га!" Вернулись.. Купили))

Аааа-гурчик!)))

ТН Трансорт. Поезд.

Ох, пожаловалась я, что не можем распечатать материалы из-за ветра, но и дома сидеть нам скучно и потому решили все-таки поиграть тем, что есть. 

Для начала добавила картинку поезда к имеющимся, за завтраком повторяли как едет поезд "чух-чух-чух" и ту-туууу". 

ТН Трансорт. Поезд.

1
ТН Транспорт. Самолет.

Начали утро... тыдыщ... с грузовика!))))) вчерашнего) но я быстро переключила внимание на самолет, показали нос, крылья, хвост, шасси, поговорили о том, что он похож на птичку и летает высоко-высоко в небе. Пускали самолет по комнате, наш самолет когда едет 2 режима... гудит как на взлете и просто полет... Посадила пилота, рассказала, что он управляет самолетом.

ТН Транспорт. Самолет.
2
ТН Семья. День 4. Наша маленькая семья

Лёнечке 1 год и 3 месяца

Провели мы заключительный день ТН "Семья" еще в субботу, но все не доходили руки написать. Да и пост немного скучный получится, без фото, т.к. забыла сфотографировать, да и особо нечего было фотографировать)

Попробовали сортировку, но когда сын увидел карточку с мячиком схватил ее и только и делал, что кричал на своем тарабарском "мячик" (что звучит у него что-то типа "гатик"), таким образом завершили занятие и пошли играть)

Делали пальчиковую гимнастику, танцевали, читали.

Потом сделали генеалогическое дерево.

Выводы по неделе: К моему удивлению и счастью, Лёня прекрасно помнит и бабушку и дедушку, безошибочно их показывает. Маму (меня) на фото не хочет показывать, просто бежит и обнимает меня. Папу без комментариев... Но за эту неделю часто слышала как он лепетал папапа, да я и не ставила впрочем цель научить узнавать того, кого он ни разу не видел, главное, надеюсь, он понял, что есть такие дяденьки как папы (и у нас он непременно будет), что настоящие пАсоны Наша маленькая семьяиграют в футбол, крутят гайки и ездят на машине)))) А то все с мамой стирка, да готовка)) Наконец-то чем-то мужским позанимались.

Ларисе спасибо за материалы.

2
Леонид
13 лет 6 месяцев