Войти
Александра
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.05.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
173
записи
54
друга
5
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Обладатели велокресел с функцией "релакс" откликнитесь!

Подскажите, так ли нужна эта функция? Ребенку почти 2, поездки могут быть и немного дальними. Почему вы выбрали эту функцию? и пригодилась ли она в итоге?

9
Мама девочки (16 лет) Москва
Что почитать?!

Вот может еще кому-нибудь пригодится, если встанет вопрос, что почитать с ребенком.. КНИГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ Д0 3 ЛЕТ
1. Малые формы фольклора: потешки, песенки ,прибаутки,пестушки(такие маленькие стишки, сопровождающие жизнедеятельность ребенка: как едим, как одеваемся, как умываемся...), русский фольклор и фольклор других народов мира.
2. Русские народные сказки о животных (
Колобок, Теремок, Репка,Курочка ряба, Заюшкина избушка... )
3.
Стихи, сказки, потешки с иллюстрациями Ю. Васнецова
4. В. Сутеев "Сказки и картинки".
5.
Рифмы Матушки Гусыни (русский текст), Рифмы Матушки Гусыни (русский и английский текст)
6. К. Чуковский Сказки и стихи
7. С Маршак Стихи, песни, загадки.
8. А Барто циклы стихов "Игрушки", "Младший брат", "Настенька", "Вовка - добрая душа".
9. Е. Чарушин "Кошка", "Курочка", "Как Томка научился плавать".
10. Д. Хармс "Стихи".
11. Ю. Мориц "Стихи".
12. В. Левин "Глупая лошадь" (стихи).
13. А. Пушкин "Сказки", отрывки или целиком.
14. Стихи русских поэтов (В. Жуковский, А. Фет, В. Плещеев, Е. Баратынский, Ф. Тютчев и другие) о природе.
15. И. Токмакова "Карусель".
16. Б. Поттер "Ухти-Тухти", "Флопси, Мопси и Ватный хвост".
17. Д. Сьюз "Сказки".
18. К. Ушинский "Сказки".
19. Л. Толстой. Басни и рассказы из "Азбуки".
20. В. Гаршин "Лягушка-путешественница". 21. Книжки ИД Карапуз Серии Погремушка (для совсем мелких ,до года, пожалуй), Для самых-самых маленьких ( есть разные выпуски: пальчиковые игры- лучшие из книг с пальчиковыми играми, что я встречала; по развитию логики ,восприятия, по развитию речи...). Они недорогие, но их надо выбирать самим. Обычно в книжных магазинах нужно просто прийти и спросить: Где у вас лежат книга ИД Карапуз? Есть еще серии Песочница (игры на плотном картоне для детей 2-5 лет, реально лет для 2-3, разные карточки и картинки для разрезания типа лото или мемори) и Воробышек ( для деток 3-5 лет, приоритетные задачи этого возраста развитие речи, пробуждение интереса к грамоте и счету.). Чем хороши ВСЕ издания Карапуза- это странички для родителей, примерные беседы с детьми, идеи по играм и т.п.
22. А.Береснев, новосибирский поэт из нашего детства, если удастся найти старую книжку, новых я не видела. Но стихи очень хорошие, добрые, простые такие, бытовые: как на дачу ,ездили, как картошку всей семьей копали, как стрекозу мальчик в поле ловил, как мальчишки на рыбалку бегали...
23. Гайда Лагздынь Циклы стихов Лопотушки и Топотушки, те самые пестушки ,только авторские. Деткам очень нравятся, а мамам легко заучить хоть всю книжку и рассказывать в течение дня, когда одеваетесь, когда моетесь...
24. З. Александрова Мой Мишка, Топотушки ( цикл простеньких стишков о девочке Оле), стихи о детском саде
25. И. Крылов Басни, Ворона и лисица в первую очередь. Как ни странно, почти всем деткам нравятся, у них особенно мелодика все-таки.
26. Сборник типа Сказки-мультфильмы. У нас изд-ва Планета Детства. Отличный способ на смотреть лишний раз мультик, а поберечь глазки и почитать книжку с любимыми героями, в этой книжке персонажи изображены почти так же как в мультике.
27.Г. Остер Цикл о Котенке по имени Гав.
28. Л.Толстой Рассказы для маленьких детей. Здесь главное найти издание с качественными картинками ,так как текста там немного совсем, основное внимание нужно уделить интонации, красоте и мелодике традиционной русской речи, изображению сельского быта ( это я к тому, что на картинке неплохо было бы показать ,что такое, к примеру, стог сена, который городской ребенок еще не видел).
29. К. Ушинский Рассказы о животных, о детях
30. Е.Благинина. Стихи. О природе, о маме, о том, как детки маме помогают. Очень нравственная книжка
От 3 до 5 лет

1. Аким Я. Стихи для детей
2. Асбьернсен "Норвежские сказки"
3. Благинина, Елена Александровна Стихи для детей
4. Балинт, Агнеш "Гном Гномыч и Изюмка"
5. Барто, Агния Стихи и циклы стихов, например, "Вовка добрая душа"
6. Белозеров, Тимофей Стихи
7. Берестов, Валентин Любые произведения для детей
8. Введенский А. "Дядя Боря говорит, что.." и др
9. Ганина, Майя "Тяпкин и Лёша"
10. Гаршин В."Лягушка-путешественница"
11. Георгиев, Сергей «Ёлки-палки или Фельдмаршал Пулькин», "Один мальчик, одна девочка", «Кошачье заклинание», «Похищение бриллианта `Нуф-Нуф`», «Пузявочки»
12. Долинина, Наталья "Мой капитан", "Лембой", "Чуча", "Как тесен мир", "Мы с Сережкой близнецы", "Потерялась девочка"
13. Дружков, Юрий "Приключения Карандаша и Самоделкина"
14. Ежикова З .«Крот и его друзья»
15. Житков Б. «Что я видел», «Рассказы о животных», "Про Пудю", "Как я ловил человечков", "Что бывало"
16. Журавлева, Елена"Фунтик" и другие книги
17. Жуковский, Василий "Стихи для детей"
18. Заходер, Борисстихи для детей
19. Зощенко М."Смешные истории", рассказы о Леле и Миньке
20. Иванов, А."Приключения Хомы и Суслика"
21. Козлов С."Трям! Здравствуйте!"
22. Кондратьев А.Стихи для детей
23. Конопницка, Мария"Сиротка Марыся и гномы"
24. Корнилова, Галина Петровна"Наш знакомый Бумчик"
25. Крюгер, Мария"Голубая бусинка", "Привет, Каролинка"
26. Крюкова "Автомобильчик Бип"
27. Лебедева, "Как Маша поссорилась с подушкой"
28. Левин В."Глупая лошадь"
29. Линдгрен, Майя "Зайчишка-Пушишка"
30. Маршак, Самуил "Детки в клетке"
31. Маяковский В.В. "Что такое хорошо и что такое плохо"
32. Милн, Алан Александр "Винни-Пух и все-все-все"
33. Михалков, Сергей "Смех и слезы","Зайка-зазнайка","Дядя Стёпа" и другие стихи
34. Мориц Ю.Стихи для детей, "Букет котов"
35. Мошковская, Эммастихи для детей
36. Несбит, Эдит "Билли-король","Беллинда и Белламант"
37. Нестайко, Всеволод "В стране солнечных зайчиков"
38. Олейников, Н."Я послал на базар чудаков" и др.
39. Остер Г. "Петька-микроб"
40. Паустовский Константин"Кот-ворюга","Барсучий нос","Резиновая лодка","Стальное колечко"
41.Перро, Ш. Сказки
42. Петрушевская, ЛюдмилаДетские пьесы, "Пуськи бятые", Сказки.
43. Пино, КристианСказки
44. Пляцковский, Михаил Спартакович"Приключения кузнечика Кузи", "Как утенок Крячик свою тень потерял"
45. Поттер, Беатрис "Сказки кошки Табиты"
46.Прокофьева, Софья "Лоскутик и облако","Остров капитанов","Приключения желтого чемоданчика","Астрель, принцесса сумерки", "Оставь окно открытым","Машины сказки"
47.Пушкин А.С. Сказки
48. Румянцева, "Про маленького поросенка Плюха"
49. Самойлов, Давид"Слонёнок пошёл учиться","Слонёнок турист"
50. Сапгир, Г. Стихи для детей
51. Сладков, Николай "Сказки леса"
52. Собакин, Тим Стихи и сказки
53. Степанов В.А.стихи (на выбор)
54. Сутеев, Владимир"Петя и Красная шапочка" и другие сказки
55. Токмакова, Ирина Стихи для детей
56. Усачев, Андрей "Живая книга","Мы играли в Паповоз" и другие стихи, "Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек"
57. Успенский, Эдуард "Чебурашка и Крокодил Гена","Дядя Федор, пес и кот","25 профессий Маши Филиппенко", "Гарантийные человечки", "Про мальчика Яшу","Про Веру и Анфису" стихи для детей
58. Фадеева М., Смирнов А. "Приключения Петрушки "
59. Хармс, ДаниилСтихи для детей
60. Хогарт, Энн"Мафин и его друзья"
61. Цыферов Геннадий Михайлович Сказки
62. Чарушин Евгений Иванович "Томка", "Тюпа", "Сорока", "Медвежата" и другие рассказы
63. Чижиков, Виктор "Петя и Потап"
64. Чуковский, Корней "Доктор Айболит" (в прозе),"Бибигон", стихи
65. Эме, Марсель Сказки (Про Дельфину и Маринетту

2
Мама девочки (16 лет) Москва
ИКЕА!!!

image

Есть у нас дома табурет, вот такой как на картинке... и все его ЛЮБЯТ! ну оч удобная и полезная весчь. Мама и я используем вместо лесенки, журнального мини стола и всем он был хорош. НО сегодня дочу осенило, что его можно двигать и еще приставлять ко всему чему захочется и ВСЕ ДОСТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Не жить ему теперь за столом в гостиной, так как я сегодня уже убралась 3 раза в гардеробной, собрала все содержимое тумбочек в прихожей, сложила 2 раза книги на стеллаже в гостинке, и во время остановила ее на кухне, а то точно конец порядку в шкафам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image

К вечеру я его выселила к бабушке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот так ..........от любви до ненависти .......один навык дочери)))))

3
Мама девочки (16 лет) Москва
Не могу!!!!!!!!!! Пошла спальник HALO закажу! Хватит!!!

Весь год с периодичностью парюсь от проблемы пробуждения дочки по причине "нетак легло одеяло, запуталась"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Далее призывы тити, нытье или вообще хана мама, - пробуждение!

Так вот видела спальник с ногами и все косилась на покупку, ну думаю вот-вот перерастем это все! НИ ФИГА!!!!

Пошла закажу, хоть слабую попытку предприму борьбы за спокойный сон!!!!!!!!!!!!

Мама девочки (16 лет) Москва
Сходила за подарком и полюсом на работу, - получила новостей для раздумья!

История моя такова, что в период моей беременности я оч часто по началу боялась именно негативное влияние людей с работы, но теперь мне кажется где то есть понятие "судьба". В июле 2009, после сказочного отдыха в Хорватии с мужем, у меня вдруг поднялась температура до 37,2 и никуда не спадала( Я как обычно подумала на горло и пробки в миндалинах, но все равно запаниковала малек и пошла страховку ДМСную проверять))) На работе генеральный узнал, что со мной такая фигня и сразу мне сообщил: "ТЫ беременная! Поздравляю!, и нечего думать о болячках". Он уже двойной дедушка, так еще судя по поведению знаток женщин. Узнав о беременности - я как спецагент - тайну умалчивала до последнего))) Так вот вышла я из отпуска а, у нас Главбух в отпуске, потом зам, потом мой больничный, затем правда и новости "что главного хотят сделать замом, и взять нового главного, ну и соот-но далее Главбух покидает пинаты, за ним с некоторым временным промежутком уходит зам, потом приходит новый, а тут и бац "МОЙ ДЕКРЕТ"!!!!! Вот так счастливо прожила я рабочее беременное время!!!

Так вот, о чем это я собсенно??? Каждый год теперь езжу в январе-феврале за ДМС и подарком ребенку на Нг от фирмы, и так же собираю новости и сплетни))) Приезжаю в новый офис, почти третий переезд за 2 года моего декрета, и мне сообщаю, что у нас новый Главбух, тоже третий за мое время!!! И с такой политикой, что пипец!!!!!!!!! Из услышанного от коллеги, которая уходит в декрет, но с которой я проработала 1,5 года, из этой компании во втором декрете!!! :

-нет на работе мужчин/женщин, семейных, студентов и вообще есть ПРОСТО РАБОТНИКИ (думаю можно читать "рабы")

-постоянные переработки, неоплачиваемые ( я на них смотрю нормально тк бухгалтер, НО только в отчетные периоды или с оплатой!!!)

-все работающие ныне бухгалтеры "ФУ и непроф-лы" и им в сторону двери

-уволила девочку из за ее ухода в учебный отпуск

-пыталась вызвать принудительно бухгалтера из декретного отпуска

- перетащила девочку 23 лет на пост зама, это при наличии такой штатной единицы (как раз в декрете) и никаком опыте и представлении об особенностях отрасли нашей компании!!!!!!!

Так вот поняла, что если "ЭТА" будет там, я ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!

На что мне моя коллега-беременяшка "подсказала": "Иди в "НОВЫЙ ДЕКРЕТ"!!!!!!!!!!!

П.с. Короче мыслей теперь "воз и маленькая тележка"

Съездила!

Записки про горшок...
Значит так, горшок купили где то в августе-сентябре, а может и раньше, для того чтобы просто стоял и Арина к нему привыкала. Она сразу поняла что к чему и не стала его пугаться, но я прождала ровно месяц на всякий пожарный. Мы на него совершенно спокойно садились, сажали кукол и понарошку делали пипи) потом на месяц забили на него...Где то ближе к ноябрю стала ее высаживать "по расписанию", те после/до сна еды купания прогулки. Дело пошло: при высаживание писали, но и описывались и даже не жаловались на это. Именно поэтому я сделала еще одну паузу на две недельки. Те писать писали, но не строго по расписанию. И вот почти в конце декабря начали опять "горшок по расписанию" - и чувствуется прогресс!!! Теперь жалуемся и на мокрые и "тяжелые") штанишки! Для следующего этапы мы прибарахлились нижним бельем! Купили разных трусиков как по рисункам, так и по моделям - слипы и шортики, с рисунком и "стразиками". Арина оценила - неделю наверно трусы одевали сверху всего и по нескольку пар))) Сейчас дела идут дальше - начала проситься, сама снимать\одевать трусы, и садиться на горшок сама. Пока не проситься регулярно, но думаю скоро начнем.
5
Ариша
16 лет 3 месяца