Войти
Мама Оля
43 года Камышин, Россия
На сайте с 13.07.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
310
записей
86
друзей
86
подписчиков
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
Как говорят ваши детки?

Мой больной вопрос.

Сынуля мой разговаривает, но у него очень скудный словарный запас (около 10-12 слов), остальное звукоподражание. Причем, он не повторяет за мной (по моей просьбе) ни каких новых звуков. Новых слов в "словаре" уже нет полгода, т.е. все слова, которые ребенок произносит появились у него в 1,5 года - с того времени ни каких сдвигов, только звуки...

Очень переживаю по этому поводу. Мы с ним и читаем, и занимаемся, а что-то все ни как.... Пыталась провоцировать его на речь, делать вид, что не понимаю, что он просит.. но он только обижается и все. Каждый раз проговариваю ему слова, которые обозначают его просьбы. Просила по слогам повторять за мной.. он попытался сначала.. а потом закрыл мне рот своей ладошкой.

Вот и хочу узнать сколько еще таких молчунов..

4
Никита
21 год 4 месяца
Кирюша
14 лет 3 месяца