Войти
gretchen669
46 лет Москва, Россия
На сайте с 05.04.2012, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
157
записей
20
друзей
2
подписчика
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Наш садик 1205 Исток-1

Эмилия ходит уже месяц в садик, на удивление, с удовольствием. Бывает, иногда капризничает, и рано вставать не хочет. Но в целом, ходит нормально. У нас лёгкая адаптация.

Уже болела три раза за все это время, но пока что легко отделались, в основном, сопли и горло красное.

Воспитатели у нас в группе адекватные, хоть и стр

6
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
🌟6 месяцев Леониду 🌟

Умения: Малыш научился вставать на четвереньки, иногда раскачивается, тренирует ноги. Легко переворачивается с живота на спину и обратно. Ползает задним ходом, толкается ручками, и назад двигается.

Руки очень сильные, захватывает игрушки, погремушки, трясет, извлекает звуки, кидает.

Пересели с люльки в прогулку. Поначалу Леонид был

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Ох уж эта подготовка к садику..

Думала я, что обойдусь почти всеми вещами с лета для садика, но уже накупила всего( на себя столько не трачу, сколько на детей((( особенно на ) Эмилию.

Ещё эпопея с направлением на анализы была у нас вчера. Понедельник - день тяжёлый! Ждали свою очередь 30 минут!, пришли даже заранее к своему времени, но ещё перед нами было 3 человека, и я

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
3 месяца и 7 дней

Пришел ответ из Минздрава, что они разберутся. Но я ещё сходила к зав отделением, спросила про ротатек, и, о чудо! Доза нашлась в одном из филиалов нашей поликлиники! Привезли специально под мой запрос, в четверг я пришла с утра, напомнила зав.отделением о себе, и прививочной медсестре тоже. Сделали мы три прививки: Пентаксим, Превенар 13 и Рота

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
3 года... Новый кризис?

Эмилия отбирает игрушки чужие. Ппц так надоело уже все.

И главное, не отдает ( а мне нервы). Кричит, мое... Лежат на лавке, схватила и понеслась. А там дедушка орать стал, отдавай, отдавай...

Ппц

Я этому деду тоже высказалась, своей пусть говорит, а я своей сама скажу. И заберу у нее... В общем, надоели конфликты эти ппц...

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
Пошла 40-я неделька... (39 и 1 день)

Ну, что ж, пошел обратный отсчёт))

Ходить стало совсем тяжело, но меня так и тянет куда-то погулять... С Эмилией дома не сильно посидишь... А на улице у нее стала манера такая, убегать от мамы с одного края площадки на другой, или из песочницы, обратно на горку. Или на самокате взять и усвистать куда-то. Или с большими детками от 5 и старш

6
Моя крошка
8 лет 2 месяца
Малыш
5 лет 1 месяц