Войти
Татьяна
34 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.02.2012, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
162
записи
68
друзей
12
подписчиков
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Странные мамочки.
Была с мужем на днях в Швеции. Там ну прям все по другому! Даже отношение родителей к детям другое! Например, 1.ребенок снял шапку на улице(ему года 3-4 на вид, температура на улице +2) и мама не кричала истерически "ОДЕНЬ ШАПКУ НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО_ГОЛОВУ ЗАСТУДИШЬ!!!!!". Она просто шла и шла за ручку с ребенком, как-будто так и надо. 2. В коляске везли маленького месяцев 7 наверно-он спал под теплым одеялом в обычной домашней одежде и в носочках на голые ноги, одна нога торчала из-под одеяла-ребенку холодно не было!!! родители не одевали в десять одежек как это делают наши русские мамочки. 3. В торговом центре Стокгольма уйма детей. Многие сидят прям на полу-родители опять же не кричат на всю ивановскую и не дергают ребенка за руки что он встал! Ну сидит ребенок и пусть сидит! И вот скажите, ну от куда у нас пошло так одевать в миллион одежд на улицу! В десять шапок и десять носков! Теребить ребенка и поднимать с полу по-типу "встань грязь и микробы собираешь"! не разрешают снимать шапки на улице весной когда тепло но веет холодочком!(по себе помню, мама не разрешала шапку снимать на улице пока лед с Финского залива не сойдет"! Почему у нас в России так мамы боятся сквозняков? Протянет? я никогда их не боюсь! считаю, если иммунитет хороший, то сквозняки не страшны.. вроде я читала у Комаровского, что их не надо бояться... И вот думай, толи мы с ума сходим, толи они там за границей с ума сходят!
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Вредина малнькая!

У меня Акимка тааакой вредина стал!! Это просто ужас! Таким он не был! ...покрайней мере недели 2 назад!!!

Он постоянно выражает свой протест! Ему не нравится практически ВСЕ! Он хочет быть постоянно на руках, а я не могу(( у меня спина болит!!  Он не любит одевать одежду, даже памперс! Спасаюсь теперь трусиками либеро! С визгом, но одевает! Злится, рычит, краснеет, машет очень быстро кулаками и вытягивается! Иногда отказывается от еды, т.к. десна чуток набухли-у нас по словам врача начинают лезть сразу 2 зуба и на готове уже верхние-это как? Вот зубастик эдакий! 

И на заметку:

1. Вес 7646гр.

2. Рост 70см.

3. прикорм: овощные и фруктовые соки(естественно свежевыжатые); пюре из кабачка, цв.капусты, брокколи, моркови, тыквы с добавлением растительного масла 3мл. (овощи один раз в день); ягоды только голубику и арбуз пробовали-понравилось-едим; фруктовые пюре из яблок, хурмы, банана, груши. Пробовали сельдерей-понравился,но пока не едим. Один раз в сутки с овощным пюре 1 желток перепелиного яйца съедаем-нравится! Творог пока не вводили-не знаю какой и какой фирмы.

4. Спим с 23часов до 10 утра, просыпаясь на 1 или 2 кормления.

5. Переворачиваемся полностью.

6. Начали лежа на животе пытаться вроде как лягушка прыгать, но получается как-будто тазом только двигает.

7. Поем песни сами себе.

8. Гулим по разному, слышала подобие "мама", "коть"(говорю и показываю на котов - это котя).

9. Визжим от восторга, когда приезжает бабушка!

10. Кулаки все время во рту, а также все остально что лежит рядом, даже мои руки и мои волосы тащит.

11. Любит дергать меня за очки, нос, крестик и лезет за моим языком в рот!

12. Будет сынуля у меня характерный. Это стоило ожидать после фото с роддома. Фото под катом... 

2
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Плюсы детей погодок.

Девочки, я сознательно решилась на второго. Пожалуйста, напишите плюсы детей погодок. Как вы справляетесь?

Какая разница в возрасте между детьми?

У меня завтра или послезавтра овуляция...

3
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Плюсы детей погодок.

Девочки, я сознательно решилась на второго. Пожалуйста, напишите плюсы детей погодок. Как вы справляетесь?

Какая разница в возрасте между детьми?

У меня завтра или послезавтра овуляция...

Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ура!
уррра!мы ждем зубик,левый нижний! десна припухла и врач сказала зубы сформированы-ждите! наконец-то!
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
про прикорм
мне вот интересно много ли мамочек,которые делают пюре и соки из свежих овощей и фруктов, не пары ничего и не обрабатывая термические?т.е. пюре из свежего кабачка например,и сок свежевыжатый из яблока!
я к примеру, не боюсь никаких нитратов и нитритов и спокойной все делаю и покупаю.
9
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ну вот!

Обошли 3х врачей и только третий нашел в легких небольшую хрипоту! Вот оказывается и кашель наш! Мамочки, у кого ребенок в люлечке спал,как ребенок перенес переезд на кровать детскую? как засыпал без укачивания?

1
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Вопросик и фото

Вот уже какой Божий день он плохо ест, даже смесь! Берет, пососет, заплачет и выплюнет! возьмет-заплачет-выплюнет! и так целый час пока не покушает! получается только сонного покормить. Уж не знаю что это.

А вот собственно и мы)))

4
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
ПРо сон.

Вот зря я тогда позарилась на люлечку, когда спать укладываю качаю его. И плюс ко всему он не может заснуть пока я ему не спеленаю руки. Сейчас я задумалась, Аким почти вырос из нее, будем покупать кроватку. (Мама я некудышная!!!!) ВОт как теперь его приучить спать не укачиваясь и не пеленая руки-не знаю!((( Девочки, посоветуйте что делать?

Аким
13 лет 9 месяцев
Аливия
12 лет 7 месяцев
Аурика
10 лет 2 месяца