Скажите по-честному....
Вчера собиралась пост написать на эту тему и как-то не осилила... Реально остыла как-то. Да и уже перебор какой-то этим бб, люди уже ненавидят друг друга от усталости от друг друга. Я много пишу на самом деле, но закрываю ото всех, ставлю видимость только мне, надоел негатив в комментариях от близких когда-то мне людей.
Здесь есть определенные этапы. Позитив, открытый дневник, много фотографий, добавление всех желающих в друзья, активное общение, зависание все свободные часы.... Затем, после неадеквата, закрытые дневники, общение внутри френд-ленты.... Затем третий этап- вот как вы озвучили...когда уде среди близких" начинает ощущаться негатив. И по привычке - для себя писать хочется
Год вряд ли я выдержу без общения))) но вот про отвращение это точно!
я не так давно у кого-то читала на эту тему...
вкратце
это естественно. когда раньше жили большими семьями, бараками, племенами и т.д., рожавшие женщины объединялись с такими же молодыми мамами и старшими умудренными опытом женщинами, это помогало им справиться с послеродовой депрессией и прочими прелестями. ББ нам просто физически и эмоционально заменяет большое племя женщин :) это нам органически необходимо. и видимо с взрослением детей эта необходимость отпадает, ну как у детей угасает сосательный рефлекс :)) (аналогия, если че))
вооот.
я наверное в какой-то определенный момент вернусь в жж, который забросила аккурат перед вливанием" на бб. но здесь столько клевых теток! меня реальные знакомые так не поздравляют с днем рождения и - главное - с др сына. ну и вообще. люблю я их. и наверное совсем удалиться отседова не смогу никада.
"У меня бывают периоды, когда надоедает, потом снова интерес появляется. Вчера разбирала старые закладки (я раньше не знала,что можно добавить человека в друзья и читать, я на каждого интересного мне товарища делала закладку) и нашла там Яну. У нее аватар в виде Пантеры. Помнишь наверно. Она писала оч много и интересно, но на мои комменты ни разу не ответила. Так вот: она здесь уже года 2 не писала, но все еще заходит. И сейчас у нее значок стоит:10 недель. Вот она: http://www.babyblog.ru/user/lenta/HacunaMatata
"Ага. И теперь она уже стройная, судя по фотографиям в ЖЖ. То есть пока стройная ))))
я сюда залазию уже только чтоб тебя почитать и еще несколько человек.. ну и записать на память всякие штучки про детей..
дней пять вообще почти не заглядывала на ББ и знаешь- очень даже здорово)) столько всего успеваю)))
вот щас села видюху на Ромкин Др доделать.. и залезла сюда пробежаться по френдленте.. а так, уже даже как то не пишеться..
да и потом что писать - если половину постов никто не увидит, сообщения не доходят до адресата, а то что закрываешь только для друзей становиться во всеобщем досктупе! вообще как то не круто(((
раньше писала часто, в беременность и первый год, потом деть растет - становится некогда
читаю пост френдленту и комменчу, пишу посты прям када чтото такое эдакое случается
оооч редко когда нечего делать даю советы беременным или только родившим) ведь кто-то должен им подсказать, как подсказывали нам в первую беременность)
ну моя основаная цель - это все же дневник взросления АРианы. Поэтому стараюсь записывать все о ней. Хоть и времени не бывает.
А то, что попутно - всякие мысли и просто ни о чем - на это все меньше времени.
читать-читаю, а комментировать не получается - потому что обычно с телефона в лифте или в метро)
Вот и у меня подугасло. А я-то тут не так уж и давно. Друзей всегда читаю, комментирую. Понимаю, что только это и держит. Только общение с друзьями, возможность узнать как у них дела, да и рассказать как дела у меня)) А вот сообщества потеряли для меня интерес совсем.
Отчасти - жалко на инет тратить живое время. Дел много, интересы. Вот и выходит - заскочу, узнаю как дела, немного расскажу. И дальше - дом, творчество, а там и Никиту из садика забирать.
+1 ну даже не знаю раньше интересс был в том что дети развивались. кажды что-то новое писал. А теперь у всех детки большие уже , да и умеют все.И нового как такового нет ничего.А в связи с постоянным подвисанием постоянными ошибками на бб стало не хватать терпения.Ну я сижу читаю ,тоже смотрю как все развиваются.А вот захожу чисто ленту почитать если прокоментить , и в группы любимые захожу.Ну и вещи здесь покупаю.
Стало уже не интересно...
Детские проблемы уходят на второй план, а ресур то все таки мамочкин..
много пишешь видимо )))) у меня такое было в прошлом году, одно время перестала писать, а потом когда снова начала, то и отвечать оказалось особо не кому, потому как за то время, что выпадаешь из ББ, ты уже становишься не интересен. так что сейчас я в основном много читаю ленту и интересные мне сообщества, а когда накипит что-то то пишу )))
Ты писала много, актикно, вот и спад, видимо. У меня все ровненько))
я прихожу читать. Здесь было хорошо и по привычке прихожу за доой=) писать иногда нечего а иногда хочется..
Грустно что все проходит,но видимо без этого никак..нада уходить в реал,а в реале у меня совсем не густо
раньше у нас было много проблем (Б, какахи т.п.), а сейчас уже детки все умеют, писать особо не о чем. Но уходить с ББ не хочу, мне дороги мои подруги, их у меня мало, в основном все с первой Б. С некоторыми общаюсь лично )
ловлю себя на мысли, что надо отдохнуть. слишком засела тут, летом будут дела-уйду. Но пока интересно, даже странно что так долго. Хотя мне далеко еще до твоего срока нахождения на ББ, не знаю что будет)
Я нет, не устала и не надоело, но у меня бывает спад активности на ББ, когда я только читаю. Мне кажется надоедает, если в реальности общения хватает, а у меня его почти нет, вот тут душу и отвожу)
У меня так же, усердно что-то писала, а сейчас весь пыл потух. Читаю и коментирую это интересно.
мамы наших ровестников на работу повыходили, им не до ББ, подруг я читаю, но они мало пишут, новые знакомства как-то не заводятся особо.
Такая же фигня.. Читаю, но писать почти не хочется... Иногда что-то пишу, что важно для меня.... Иногда комменчу...
Я регулярно читаю только френдленту. По необходимости - кулинарку, иногда со скуки залезаю в курилку. Но уже сто лет ничего не пишу и не комментирую там.
Конечно, надоедает!)
...Но я еще долго не буду работать, поэтому вот зависаю тут... Да и по теме кокой-нить интересующей всегда найдешь что почитать...
Мало пишу, если только вдохновение находит, или день какой-то хороший - бывает, хочется просто радостью поделиться. Ну или поплакаться )))) Мои бездетные подруги не поймут о чем плач Ярославны, а вот те, кто с этим сталкивается постоянно - подбодрят и уже полегче )))) Ну и главное - у меня тут много подруг реальных (с которыми вижусь очень часто), поэтому вся жизнь" на ББ у меня протекает в личке ))) Пока уходить не собираюсь
не пишу уже очень давно - запал пропал. Только читаю и комментирую, довольно редко. Но это скорее моя личная заморочка - быстро пропадает запал к такого рода дневникам и проч, а не минус ББ.
Был период когда надоел:)сейчас новый уровень для себя открыла что ли;))пишу по три-пять постов в день...на полчаса позже спать ложусь:)
Бывает, из-за этого порой пропадаю, читаю и не пишу, не комментирую. Днев сто лет назад закрыла, в период нелюбви к бб. Просто нужен перерыв.
писать вообще не хочется,а читаю))Все хочу фоты выложить,а чет не выкладывается,усалость)
мне надоел бб. жрет времени, приходится иногда отвечать на комменты по часу!
Мы не ровесники по детям, но я сейчас уже перегорела.
у меня такое периодически. иногда по паре дней вообще не захожу, и не тянет.
Да, уже давно это понимаю... Еще чуть-чуть и утеку наверно насовсем отсюда...
думаю да,я в ленту вообще не захожу давно,а раньше жила там))