Ситуация-аквариум 10л,прямоугольный.Изначально:камушки (1уп,еле прикрыло дно),3 искусственных растеньица(по 10см),фильтр Аква(работает прям в аквариуме,внутри губка),периодически подается кислород.В наличии 4 взрослых гуппи и 6 подростков гуппи(по 1 см,2 мес). Корм-"Рыбята для мальков" "Рыбята для молоди"..уф...А сейчас внимание-ВОДА ПИПЕЦ МУТНЕЕТ!
И отстаивали обычную и покупали готовую..нет,все равно на 2е сутки она мутнеет! Прочитала что так и надо,что мол не кормить и ждать еще 2 дня и она самоочистится..аха..счаЗ...Она вообще превращается в мутное "молоко"..И запах тухлой воды((( Что за фигня?? Пробовала все-и камушки вынимала,и дно "пылесосила" сифоном каждый день и корм убавляла до буквально по крупинкам,чтоб не застаивался,и губку в фильтре меняем каждую неделю уже..Все равно.При этом приходится в итоге полностью менять воду! Все говорят,что это страшный стресс для рыбок,а жить в болоте..не стресс?? В общем я в отчаянии(((( Можно конечно придраться к перенаселению,но 1)так было и когда у нас в 10 л жили эти 6 мальков размером с крупинку одни 2)у соседей в 10л круглого аквариума живут 10 рыб(гуппи и пециллии) и вода прозрачная как кристалл,и это без фильтра!!! СОС! Что я делаю неправильно? Уже опробовано все...Остается грешить на сам аквариум..может у него швы какие нибудь токсичные,типа растворяют в воду чего...Или корм хреновый? (все таки в составе тум и мука и прочая бодяга..) Буду благодрна всем ответившим!! Так уже опускаются руки и хочется признаться что аквариум и я вещи несовместимые(((((((((
И отстаивали обычную и покупали готовую..нет,все равно на 2е сутки она мутнеет! Прочитала что так и надо,что мол не кормить и ждать еще 2 дня и она самоочистится..аха..счаЗ...Она вообще превращается в мутное "молоко"..И запах тухлой воды((( Что за фигня?? Пробовала все-и камушки вынимала,и дно "пылесосила" сифоном каждый день и корм убавляла до буквально по крупинкам,чтоб не застаивался,и губку в фильтре меняем каждую неделю уже..Все равно.При этом приходится в итоге полностью менять воду! Все говорят,что это страшный стресс для рыбок,а жить в болоте..не стресс?? В общем я в отчаянии(((( Можно конечно придраться к перенаселению,но 1)так было и когда у нас в 10 л жили эти 6 мальков размером с крупинку одни 2)у соседей в 10л круглого аквариума живут 10 рыб(гуппи и пециллии) и вода прозрачная как кристалл,и это без фильтра!!! СОС! Что я делаю неправильно? Уже опробовано все...Остается грешить на сам аквариум..может у него швы какие нибудь токсичные,типа растворяют в воду чего...Или корм хреновый? (все таки в составе тум и мука и прочая бодяга..) Буду благодрна всем ответившим!! Так уже опускаются руки и хочется признаться что аквариум и я вещи несовместимые(((((((((