Войти
Мама
39 лет Архангельск, Россия
На сайте с 28.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
281
запись
29
друзей
1
подписчик
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
истинная любовь или тихая ненависть?
может со стороны будет виднее...В общем познакомились с мужем,когда мне было 17(почти сразу исполнилось 18),а ему 26. У него есть сестра,моя ровесница.Но дело,не в нем,не в ней,а в свекрови.....Вначале нашего с ней знакомства,она всячески меня обихаживала,помогала с первым ребенком первый месяц,называла меня Олечка и тд.Старалась интересоваться моими делами и тд.НО при этом были такие косяки-на протяжении 2(!!!) лет
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
косяки с ОК
Я принимаю Регулон первый цикл.Для меня этот препарат не нов-я его пила 2 года до второй Б.Но видимо,навык утерян и поэтому такая фигня- -Во первых,я всегда принимаю таб в разное время-8,9 часов,а сегодня аж в 12 дня..Может уже и смысла нет дальше пить,может и эффекта уже нет?((((((( сегодня 7 день цикла. -и учитывая что уже 7 день МЦ все еще мажет,в прошлые года при таком раскладе выписывали Дицинон,может и сейчас его попить..? Просто к Г это такая долгая история идти.Но прописал ОК мне Г,так что тут совесть моя чиста)))) Конеш,никаких анализов я не сдавала..но у нас в принципе никому и не назначают их,только может если платных центрах,при проблемах....Самое то главное,мне интересно-будет ли контрацептивный эффект при таких делах или цикл насмарку?(и деньги тоже)))))
1
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
косяки с ОК
Я принимаю Регулон первый цикл.Для меня этот препарат не нов-я его пила 2 года до второй Б.Но видимо,навык утерян и поэтому такая фигня-
-Во первых,я всегда принимаю таб в разное время-8,9 часов,а сегодня аж в 12 дня..Может уже и смысла нет дальше пить,может и эффекта уже нет?((((((( сегодня 7 день цикла.
-и учитывая что уже 7 день МЦ все еще мажет,в прошлые года при таком раскладе выписывали Дицинон,может и сейчас его попить..? Просто к Г это такая долгая история идти.Но прописал ОК мне Г,так что тут совесть моя чиста)))) Конеш,никаких анализов я не сдавала..но у нас в принципе никому и не назначают их,только может если платных центрах,при проблемах....Самое то главное,мне интересно-будет ли контрацептивный эффект при таких делах или цикл насмарку?(и деньги тоже)))))
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
Опрос про сад.Есть счастливые??))
Есть ли кто уже ходит в сад(не частный,а именно обычный,государственный) или кто уже точно пойдет с 1.5( дали место 100%).....Ну и уж кто такие как мы-сада нет,и не ожидается еще ближайшие года 1.5-2((((((((((((((((((((
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
жена "выше" мужа?%)
Блин...не знаю,почему,но может у нас какой то кризис,ну титпа кризис 7 лет совместной жизни,может моя психика за 2 года пребывания дома,может еще что,но у нас проблема((((( Мужу 33,мне 25,дети 6л и 1.5г.
7
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
ребенок сказал,что никому не нужен((((((
понимаю,что это звоночек о неблагополучии в детско-родительских отношений,поэтому прошу совета. история такова-папа-мама(я),дочь 6 лет и сын 1.4г....дочь ждала братика,он ей нравился(еще бы-живая кукла),но начал подрастать и ревности стало намного больше(((((((( да,младшему уделяю все равно времени больше,и может не так требовательна как к старшей,но это вроде нормально. говорю дочери-прибери за собой-вся надуется,начнет ворчать,мол дима то не прибирается и все в таком духе. я ей много аз объясняла,что в силу возраста братик не может выполнять некоторые требования,что я люблю вас одинаково..бывает конечно,дочка по настроению и поиграет с ним и пррибирется,но все чаще именно просьбы помочь и тд оборачиваются негативом. Бабушек у нас рядом нет,детей воспитываем одни с мужем,т.е найти "замену" "вечнозанятой мамы" не получается((( Еще в этом месяце в силу материальных трудностей пришлось найти подработку-по вечерам 3 раза в неделю,может это еще все усугубило.Но сегодня идем мы с дочкой в сад и она мне сказала-Я никому не нужна.....В общем сумбурно,может непонятно.....хочется совета..(пы.сы света ходит в садик,2 раза в неделю танцы,в подарках игрушках одежде нужды нет-все тратим на детей,ограничивая себя,но покупая много хороших вещей им..Может таким негативизмом проявляется эгоизм?? я вся запуталась(((((((((
5
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
упрямые титошники и безгоршечники ИЛИ как писать стоя?
В общем никак не можем мы свернуть ГВ((((( Ну не спит он со мной без сиси,если с папой,то пожалуйста,но чтоб меня даже в квартире не было(я тут на приработок устроилась по вечерам,иногда прихожу поздно)..Горшок у нас ну прям никак((((((((((( Мы одни такие? Сесть-сядет,но на этом и всю.Не писает туда и не просится((((((((((((( А еще задумалась-когда мальчиков учат писать стоя????И как? отправлять с папой в туалет?)))
8
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
1.4г..Попытки отучения проваливаются с треском(
Наконец то мы можем похвастаться 10 зубами)) И еще 2 на подходе) Говорить ну просто ленится!!((( Все что надо добивается криком,или "перстом указующим" или "МАМА"" на разные интонации. В основном все у него ГА КА БА НА и тому подобные междометия.Хотя не,есть: папа,баба,гава,кака,кайкай,мау. Горшок в игноре(( Сися в приоритете и никак этот приоритет не сломать(((( Если днем можно отвлечь,то засыпать категорически отказывается бюез нее....Вот так.
4
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
черные глаза у рыбок! умирают((( что это??
у нас гуппи. до этого писала пост о том,что долго не могли создать биобаланс,общими усилиями нам удалось это! но радость продлилась месяц((( просто в 1 день они начали умирать!!!(((( "анамнез болезни"-аквариум 10л,10 рыбок-3самки(1 берем)+7 самцов,но из 10 взрослых то было только 5,остальные 4месячные мальки. Не знаю важно это или нет,но беременную самочку нам отдали 2.5 недели назад(взрослая). Итак,на фоне общего благополучия утром обнаруживаю что все 3 самки мертвы((( При этом плавают мальки(т.е беременная разродилась).Выловила трупики,выловила мальков в банку(6 живых,2 мертвых). Далее,один за другим умирают самцы(( Одни умирают падая на дно,другие судорожно плавают на поверхности и затем забиваются в кусты и там умирают. Высаживаю и их в банку(остаток 5 шт),чищу полностью дно акваса,меняю 25%воды, чищу фильтр,воздух работает,т.е вроде все ок... Рыбки вроде оклемались,снова отправляю их в аквас(моя ошибка..) Спустя сутки-умирает еще 1 самец((( Остальные-дезориентированы, АБСОЛЮТНО ЧЕРНЫЕ ГЛАЗА полностью!,сами рыбы ощущение что покрыты слизью,так как плавники широко расставлены,дышат часто,рот открыт, движения плавников так же частые..Сидят сутки на голодном пайке.Не знаю как им помочь(((( Что это?? Кста,вода резко покрылась пленкой,запах не тухлый,и не резкий, но неприятный,не могу описать...Растения покрыты слизью.....Может кто что скажет???? чем помочь? и возможно ли что остальные 3 все таки выживут? (мальки выловленные в первый день,живут в воде из акваса,все живы)
7
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
а нужны ли развивашки?
Я имею ввиду именно так называемые подготовительные курсы к школе.Сегодня разговаривала с мамочкой мальчика с нашей группы,оказывается где то полгруппы ездят на различного рода занимашки.После сада,длительность 2 часа. Там им преподают математику,алфавит и все в таком роде. Почувствовала себя прям какой то отсталой мамой,так как кроме танцев мы больше никуда не ходим. Вот теперь сижу вся в сомнениях...Свете 6 лет,читает хорошо по слогам,довольно таки бегло,слова до 5-6 букв читает сразу. Считает до 100,и может дальше.Счет знает (+-=) в предалх 10чных чисел(ну типа 3+2 и тп...В саду у них по 3 занятия,они варьируются.(полный список такой:физра,окруж.мир,математика,родная речь,логика,лепка,музыка,может еще что то ,сразу не могу припомнить,основные эти.) Вот.......Какие у кого мысли??? На самом деле то мне не очень и охота с мелким ехать куда то, 2 часа там шарахаться,если в принципе я считаю что моя дочь многое умеет и так.А начинать проходить школьную программу нет смысла,по моему мнению уже в настоящей школе ей просто будет неинтересно.(так случилось со мной.,н-р.Сидела и скучала и не могла понять-ну как это соседи по парте такую простоту еще и не знают..)
Доченька
20 лет 11 месяцев
Сыночек
15 лет 10 месяцев