Войти
Gulya
46 лет Сантьяго, Чили
На сайте с 02.04.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
107
записей
18
друзей
1
подписчик
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
Наш сын родился!

В 3 часа ночи второго января, проснулась от того что тянет спину. Подумала что показалось и попыталась уснуть. До ПДР был еще как минимум день, так что я была спокойна.

Подремала часик, и поняла что есть какая то периодичность. Встала включила схваткосчиталку. Схваточки были слабенькими, регулярность от 9 до 5 минут. Схваткосчиталка велела еще погулять... ну я и наматывала круги по комнате в темноте, что бы никого не разбудить.

Потом мне это надоело и я стала смотреть сериал "сваты". Обхохоталась так что схватки затихли :)))) Пришлось выключить и опять ходить. В 8 утра периодичность была 5-4 минут, но схватки легкие, совершенно не больно.

В 8:30 мои домашние проснулись, началась обычная суета, дочку в садик, муж на работу... Но увидев что я продыхиваю схватки уже довольно часто, было решено быстренько дочу в садик и потом сразу в больничку.

Я пол ночи бегала на горшок, сама побрилась. Потом все это оказалось весьма кстати.

В 9:30 были в больнице, поднялись в родблок, но то ли вид мой был слишком спокойный, то ли правила у них изменились, меня погнали на первый этаж к врачу. Мол пусть сперва врач посмотрит, ну пришлось спускаться. Пока то да се... начало тужить перед дверью врача.

У врача я просто уже тужилась, оказалось что полное раскрытие, врач сама в шоке. Галопом поскакали в родблок. Там на ходу раздевали, заскочили на кресло. Мужа отправили заполнять бумаги. А я пару раз потужилась... и родился мой славный сынуля.

Врач делала надрез, так что когда малыша забрали на умывание меня зашивали... никакого наркоза, ощущение что она там крестиком вышивала... старалась... Рядом стояла какая то медсестричка, так я схватила её за руку и старательно выламывала ей кисть :)))) Но персонал был на высоте, она бедняжка слова не сказала, только улыбалась одобрительно.

Муж успел подписать бумаги и только он прибежал к родовой, меня уже выкатывали на кушетке в палату. Я так над ним смеялась, стоит такой смешной, всклоченный, как турист с камерой. И растерянно так говорит, ты что родила уже???

Сын родился в 10:02 утра. Все было очень быстро, совсем не больно, больно было когда зашивали и позже когда на этих швах приходится сидеть. А схваток сильных я так и не дождалась, пробки тоже не было, и воды отошли уже во время родов. Так что если бы тогда утром мы чуть замешкались, или светофоры (всю дорогу был зеленый свет) нам мешали, то я родила бы по дороге.

Муж выбрал мне одиночную палату с возможностью быть с ребенком вместе. Малыша принесли через пару часов. Он был чуть сердитый, хмурился, жмурился, но такой родной и сладкий...

Налаживали ГВ с первой минуты. В этом персонал мне активно помогал. Никаких лишних медикаментов, как я и хотела.

Укололи только иммуноглобулин от резуса (для след. ребеночка, если мы решимся на третьего).

На другой день утром, я спросила а можно ли нам уже домой? Ребенка и меня осмотрели, пришли наши анализы. Все было хорошо, только легкая анемия у меня, так что буду пить железо. После обеда нас выписали домой.

Малыш умничка, хорошо ест, хорошо спит, хорошо делает свои грязные делишки. В перерывах с любопытством изучает мир вокруг.

Так интересно получилось, у меня первая группа крови, у дочки вторая, у сына третья, у мужа четвертая :))) Полный донорский набор.

Теперь нас стало четверо :)))

3
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
Беретики

Никогда раньше береты не вязала, они мне не идут... Но тут попросили берет в подарок племяшке и я пошла искать варианты. Насмотрелась на красоту и решила попробовать, сперва что попроще, крючком, а потом и спицами:

8
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
Ирландские кружева

Туника для дочери, первый раз попробовала эту технику, сейчас вижу что ошибок до фига, но во принципе дочке нравится, носит с удовольствием:

6
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
токсикоз на чай

Представляете? Оказывается моя диарея (писала об этом раньше) была изза чая. Как выпью чашку, так сразу бегу в туалет. Я бы ни за что не догадалась, терпела, думала бы на что угодно... но тут погодка такая летняя, жара... чай не лезет, пару дней пила только воду и все мои страдания прошли. А потом вечером выпили с мужем чаю и опять началось. Так и догадались что дело в чае.

Пробовала зеленый чай, та же фигня, пробовала чай заваривать на минералке (думали может проблема в воде), нет оказалось что именно на чай. Причем чай самый обычный без добавок.

Так что теперь япью только воду, но теперь у меня ничего не болит, и чувствую себя как не Б :)

 

Кстати померила себе давление... 83 на 50, муж шутя называет меня трупиком... вот с таким давлением живут? Мое обычное 120 на 60.

3
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
диарея

млять, я вообще человек оптимистичный, и на всякие мелочи жизни не обращаю внимания... но сил уже никаких нет.

Вот уже вторую неделю эта фигня, и не важно что я ем все равно через пару часов бегу к белому другу. Поначалу было смешно, потом я искала позитив в том что нифига не набираю, потом думала что вот других вообщето мутит и тошнит, а моя проблема в принципе не такая уж и страшная. Главное пить побольше жидкости... Это помогало первую неделю.

Кто меня знает, те в курсе что я не собиралась к врачу раньше 12 недели, но при тако мраскладе мне уже просто страшно за ляльку так что на 10 неделе пошла к врачу. Так она сказала что сие частенько бывает, и что надо отказаться от фруктов и молочки. И посидеть на рисе и сухарях.

Я честно сидела на рисе и крекерах два дня. И реально два дня все было нормально...

Но я же беременная!!! Я хочу яблочки, арбузы и кефир!!! Я сдерживаюсь изо всех сил. Не ем даже соленых помидоров и огурцов, ничего кроме риса...

Сегодня мне тааааак хотелось супчика, сварила куриный с лапшичкой. Думала ну два дня вроде бы нормально, и что может быть плохого от куриного супа с лапшой.

И вот вам результат... опять!!! Это жесть, у меня уже попа болит, и сил нет, круги под глазами. Пью чай с сахаром, что бы хоть силы были. Теперь опять рис кушать. Как меня это задолбало!!!!!!!!!

2
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
полоска на животе
Вчера в душе заметила что появилась полоска на животе, от лобка до пупка. Четкая такая... не помню точно но в первую беременность она явно позже появилась, а тут уже на 10 неделе вылезла. Интересно так :)
Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
Домашние роды

У меня знакомая есть, у неё три девочки и последнюю она рожала дома. Нашла акушерку которая берется принять роды дома. Правда акушерка очень строгая, берется только за беспроблемные роды, если роды первые, то не возмется, если чтото не так с анализами или еще чтото то тоже откажет. Но если все ок, то приедет хоть из другого города.И с документами проблем не будет, сделает все как надо.

И вот знакомая моя говорит, мол а не думаешь ли ты (т.е. я) попробовать родить дома? Если честно, думаю, и еще как!!! И даже муж в принципе не против. Особенно после первых родов, и особенно учитывая что акушерка опытная и если она согласится с нами рожать значит и правда все будет ок.

С другой стороны, я вот думаю что если будет мальчик то мы все таки поедем в роддом. Мальчику мы бы хотели сразу сделать обрезание, прямо в роддоме. В корее такие правила дурные насчет обрезания... либо сразу после родов, либо после 10 лет. А нафига ребенку псих. травма в таком сознательном возрасте.Поэтому мы хотим сразу после родов.

Сегодня муж предложил имя мальчику, для меня это такой приятный сюрприз. А то мне все казалось что ему все равно, и что он мальчика вообще не хочет. До этого предлагал имена только девочкам. И вот сегодня его пробило и на мальчика.

Gulya
Лейла, 17 лет 1 месяцИбрахим, 14 лет 5 месяцев Сантьяго
8 - ая неделя

Муторная неделька какая то была.

В начале простуда, хотя слава богу дальше горла не пошла. Но потом почему то знобило. Постоянно хочется кушать, ем каждые два часа, если нет то сразу слабость, озноб, чуть ли не голодный обморок.

Лейла
17 лет 1 месяц
Ибрахим
14 лет 5 месяцев