Войти
Helga
71 год Москва, Россия
На сайте с 17.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
156
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Москва
Моя Морковка

Это нам где-то 2 недельки

image

С любимым папой

image

Не зря говорят.....спит как младенец

image

А это нам 1 месяц.Уже вполне адекватный взгляд

image

Мама девочки (16 лет) Москва
1,5 месяца моему сокровищу
Вот уже и полтора месяца прошло, а все кажется еще вчера беременной ходила. Да, не Зоя говорят что детки растут как грибочки. Алинка уже многому научилась за этот, вроде бы короткий, промежуток времени: 1. Улыбаемся не только маме, но и всему Миру 2. Иногда спим по 5, а то и 6 часов 3. Держит головку 4. Уверенно хватаем погремушку и гремим ей от души 5. Старается помогать маме и держит бутылочку 6. В лексиконе появилось...агу...ыыы...эээй с радостным захлебыванием 7. У нас появилась Киса любимая с большими глазами 8. Ходим ножками по маме 9. Выпиваем 120мл 10. А самое главное размер одежды увеличился, а значит детка растет!!! Дорогушка моя ты просто чудо!!!! Умничка, продолжай в том же духе... Мы тебя любим
1
Мама девочки (16 лет) Москва
Долгожданная прохлада!!!
Девочки мне не верится в то что происходит за окном, неуже ли мы дождались спасительной прохлады для нас и наших малышей?! Я всех вас поздравляю с этим радостным событием!!!! Моя морковка даже поела сейчас не 90мл, а 120мл что не может не радовать:) Блин, мне под каждым словом хочется поставить восклицательный знак, настолько я рада. Даже заснуть не могу от переизбытка чувств. У меня кстати есть вопросик, нам послезавтра исполнится 1,5мес и мы весим в районе 6 кг, точно не знаю т.к. весы не электронные. А сколько весят ваши малыши?
9
Мама девочки (16 лет) Москва
Попытка побега
Просыпаемся мы сегодня с Лешей в 5 утра от того что Алинка кашлиет,да так громко и вся извивается. Я в окно глянь а там даже детской площадки не видно! В нашей комнате дым стоит, выхожу в коридор а там вообще как пожар. Я вся мокрая, только веничка не хватает. Меня одолевает злость и желание помочь своему чаду. Ведь она же сказать не может, а только моськой своей крутит на маму на папу. Ужасно!! И мы глядя на все это решили уехать на дачу в Михнево(Каширское направление).Выезжаем на трассу а там мама-мия!... видимость 5-10 метров. Не веря еще в то, что и там ..ОПА я давлю на педаль газа. Нл спустя уже 50 км от Москвы я понимаю что там еще хуже. И нами принимается решение вернуться. Я чуть ли не разревелась, ну не уже ли придется снова дышать этим дымом? Так хотелось сбежать куда нить типа Египта, но у нас еще нет некоторых документов :( А так бы честное слово свалили!!! Там хоть влажности нет и кондеи повсюду. Когда же это все закончится, меня уже тошнит от этого дыма, хрен с ним с жарой уже как-то приноравились.... Девочки как вы спасаете своих козявочек? Думаю пойти и купить вентилятор, только вот поможет ли???
Мама девочки (16 лет) Москва
Устала
Эх девочки, как же я устала, кто бы знал. Моей малявке только месяц, но за этот месяц я измучилась с ней одна. Я и днем и ночью с ней, никто толком не помогает. Муж работает с утра до ночи и мне его даже страшно будить, чтобы он хоть пару часиков с ней побыл. А когда получается и он сам просыпается от того что она плачет и уходит с ней на кухню, то меня одолевает мысль что я его напрягаю. Хотя он и говорит что ему не сложно. Я не могу выспаться с тех пор как мы приехали из роддома. Она меня будит через каждые 2 часа, а то и час. Завидую тем у кого бабушки хорошие оказались и помогают своим дочерям, а моя спецом на работу устроилась. Типа мне на зло. Потому что я ей много чего высказала когда беременной плитку выкладывала на кухне и в ванной, а мне даже воды не предложили не то что помощь. Весь день как в тумане провожу, толком поесть не могу. Потому что только отойду от мелкой, как она сразу кряхтеть начинает, то газики, то просто просыпается. Вообщем истощена на 99,9% и не знаю как решить мою проблему. Пробовала с ней спать, когда она спит, так не всегда получается. Надо же помыться, погладить, постигать. Я понимаю что это все до поры до времени, но надо еще дожить до этих времен. Еще не известно что впереди ждет. Кто-то советует оставить зайку покричать и не трогать ее, так у меня сердце разорвется и на этот шаг я не готова. И режим как-то у нее не стабильный, не знаешь когда проснется. Может кто подскажет мне, как можно облегчить мою участь?
Мама девочки (16 лет) Москва
Моей малышке!!!
Имя «Алина» ассоциируется с художественными образами «Алых парусов» и «Аленького цветочка», то есть с ожиданием счастья и надеждой. Алиночка, желаем тебе, чтобы все твои надежды в будущем сбывались и счастье было абсолютным!
1
Мама девочки (16 лет) Москва
Первый месяц жизни Алины
Вот и наступила наша маленькая датка,моему сокровищу сегодня 1 месяц!!! И вроде медленно шли к этому и в то же время как-то незаметно пролетели эти дни. Наши достижения на сегодняшний день: 1. Стала узнавать маму 2. Больше бодорствует днем (1 час) 3. Следит за погремушкой 4. Старается что-то проагукать 5. Улыбается 6. Уверенно поднимает несколько раз в день головку 7. Любит засыпать в машине( как только оказывается в кресле,сразу закрывает глазки) Вот что значит 9 месяцев за рулем:) 8. Просыпается через 2,5-3 часа 9. Ручки все меньше сжаты в кулачок 10. Сегодня сделала подарок маме, обкапала весь памперс ( проблема с газиками у нас) Вроде бы пока на этом все и то... 10 пунктов!!! Дальше- больше!!! Да кстати, моя фефочка выросла на 2см и ее вес 3880гр :) растем... С маленьким юбилейчиком тебя моя дорогая морковка. Мы с папой тебя очень любим!!!!!
5
Мама девочки (16 лет) Москва
День рождения Алины ( часть 2)
Ну так вот, сделали мне укольчик было так щекотно, смогли только с 3 раза. И вдруг стало так хорошо, немного правда знобило. Но зато захотелось поспать.Я еще тогда сказала мужу если все так будет дальше то я и десятерых готова родить. Все это продолжалось до 18 часов, потом я опять стала чувствовать как схватка проходит по левой стороне, зато левая нога отнялась напрочь:) лежала рядом со мной как не моя. Мед сестра попросила анастезиолога добавить. Добавили, снова кайф!!! В 19:00 пришла Е.Б. и констатировала полное раскрытие, но Алина лежала головкой вверх, сказали что девчонка она смышленая и должна вскоре сама перевернуться. Да, кстати в это время я чувствовала что она как бы толкаться начала. Все ушли, а мы с Лешей стали опять ждать. Ждали до 19:45 потом я опять начала чувствовать как схватка проходит по левой стороне и опять начались толчки. Я попросила Лешу позвать ко мне мед сестру. Она пришла опять с Екатериной Борисовной, та посмотрела и улыбнувшись сказала что анастезиолог ей проспорил, что я рожаю раньше:))) во люди дают, везде с юмором подходят. Мне сказали что деть волосатая очень и понять на кого из родителей похожа не могут, поэтому надо рожать:)) Я им сказала чтобы научили меня как правильно тужиться. Они мне и говорят ща как почувствуешь опять прилив боли так говори нам. Вот оно идет, говорю я им..... А они мне как ноги заденут на плечи и говорят Тужся как бы животом выталкивай наши руки на животе. А я им с каплей слез на глазах.... Так больно же. На что в ответ я получила.... Так вот так и правильно надо тужиться!!! ЕПРСТ будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!! тогда я поняла что надо все делать побыстрее потому что если не я, то никто мне не поможет. Мне быстренька надели на ножки крутые сапожки и велели немного подождать и не тужиться при потугах. В 19:00 кроватка моя превратилась в кресло и мы наконец-то начали рожать. Е.Б. мне начала давить на живот да так сильно, что на второй потуге я ей со слезами на глазах сказала убрать руку, что мне больнее от ее руки на животе чем от родов:)) Она убрала, но велела хорошо тужиться или ее рука опять окажется на мне. Вобщем я из боязни ее руки старалась все делать на 5. Меня еще очень смешила моя онемевшая левая нога, я всех просила ее ко мне посильнее прижимать.... жесть все так смеялись:))) ну что же за 4 потуги( в каждой и которых нужно было 3 раза потужиться) я и родила свое драгоценное сокровище. Кстати когда родилась головка, у меня случился огромный выброс адреналина. Дыхание участилось и все как завертелось закрутилось... А Е.Б.говорила мне смотреть на нее и не тужиться, вот это было сложновато. Она же лезет, а не тужиться очень трудно. Время 20:05 к нам впустили папу, все в шоке!! Я реву , Алинка ревет такая маленькая хорошенькая!!! Ура!!!
2
Мама девочки (16 лет) Москва
День рождения Алины
Наконец-то появилось немного свободного времени, хотя как сказать... В одной руке Алина, во второй I Phone :))) но когда-нибудь уже надо начать записи молодой мамочки. Как и обещала постараюсь рассказать о своих родах по порядку. Все началось 23 июня, вечером я пошла гулять как обычно с подружкой и ее собакой и заметила что у меня немного вступает внизу ближе к тому месту откуда появляются детки:)) то в одну ногу отдает то в другую. Я сказала об этом Леше когда он приехал с работы, он мне еще шутя сказал... вот завтра отработаю денек и можешь вечерком рожать... До вечерка мы не дождались, процесс начался в 8 утра. Проводив Лешу на работу мне резко захотелось поесть, хотя обычно я не просыпалась раньше 12 утра. Воющем наелась до обвалу и легла в кроватку. Спать мне совершенно не хотелось... Лежу значит, смотрю телевизор и в 10 утра я почувствовала что начало прихватывать как перед началом месяных, решила засечь интервал. Спустя полтора часа я так и не могла поверить, что начин рожать. В 11:30 я пошла уже второй раз по большому в туалет( как же давно я так хорошо не прибывала в той комнате, сами понимаете- запоры) и вот при втором посещении я почувствовала что что- то скользит по направлению к выходу. Я быстренько подставила туалетную бумажку и увидела на ней маленькие розовенькие выделения. Тогда я уже убедилась на 100%, ведь это была пробочка которая потихоньку начала отходить. Первым делом я позвонила не врачу а мужу, он сказал что выезжает за мной. Затем я позвонила Екатерине Борисовне и она сказала что ждет меня на осмотр. К приезду мужа я вроде все собрала и побрилась, но как всегда что- нибудь да забуду. А забыла я обменку, Леша бегал за ней 2 раза сначала он принес карту поликлиники а не ПМЦ. Слава Богу все обошлось спокойно и без суеты, он принес нужную и мы тронулись в путь. По дороге он мне сказал... а вдруг это опять трением и мы зря едем такие довольные?! На что я ему ответила.. что тогда меня не прихварывало через каждые 10 минут и выделений не было:)) Мы приехали в ПМЦ в 12:30 и мне сразу вызвали Е.Б. она посмотрела меня и сообщила радостную весть, к вечеру я рожу!!! Я не верила своему счастью:) Она велела мне вставить свечку с Бускопаном и идти на УЗИ, что я и сделала. Мы спокойненько заняли очередь в коридорчике и сели ждать. Сидели хихикали не веря во все происходящее. Какого же было удивление сидящих рядом людей, когда они услышали вопрос вышедшей мед сестры из кпбинета... Кто к нам со схватками из приемного??? Воющем зашли, я прилегла и только мне поставили датчик на живот как меня прошибла такая ощутимая схваточка. Врач сказала что действительно я рожаю. Посмотрев последний раз на свою кроху на мониторе УЗИ я отправилась на КТГ. Откуда меня попросили сразу же пройти обратно в приемное, что не нужно больше никаких подтверждений. Спустившись вниз я увидела что меня уже ждет халати, ночнушка и тапочки. Меня обмерили и велели пройти в комнатку чтобы сделать клизму. На половине клизмы меня уже разрывало на части и надо мной сжалились и отпустили, но потом доделали, немного меня там поцарапав. Потом я помылась в душике и мед сестр повела меня в родовую. Просто там и предродовая и родовая одна и таже комната. И кровать там превращается в кресло, прикольно, не надо никуда перекладываться. Воющем в 14:00 мне прокололи пузырь, полилась приятная тепленька водичка и Е.Б. сказала чтобы я нагуливала схватки а часика в 4 мне можно поставить эпидуралку а то типа совсем не почувствую что такое роды. В 15 часов ко мне присоединился Леша, он ездил помыться и покушать и мы вместе стали ожидать конца мероприятия. Дотерпела я до 16:30 дальше просто меня начало крючить не по детски и я попросила позвать анастезиолога. Пришел замечательный мужчина и переждав очередную схватку вколол мне укольчик в спину. Так... мне нужно немного прервать свое вещание, пойду хоть покушаю пока малявка уснула...
1
Мама девочки (16 лет) Москва
Теперь нас трое :))))))))))
Всё никак не могу заскочить на Бебиблог и написать полный отчёт о нашем рождении. Родились мы 24 июня в 20:09 с одним разрывом, вес 2860г, рост 49см. Она такая лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#angel}Спасибо Екатерине Борисовне Херсонской :) Как будет времени побольше, обязательно опишу в мельчайших деталях. Всех целую и удачки тем, кто ещё не родил!!!!!!!!!!!!
5
Алиночка
16 лет