5 лет

Куренье и ЭКО

Я прекратила курить еще до беременности. Бросила резко одним днем. Мотивацией послужила одна очень старая бабулька, которая шла и курила, решила что не хочу быть на нее похожей. Считаю, если голова не готова бросить резко и сразу не бросите никогда. И опять же определите для себя главное, ребенок или сигареты? Вы готовы пожертвовать здоровьем ребенка ради секундного удовольствия? Не хочу вас пугать, но и у абсолютно здоровых людей без вредных привычек рождаются больные дети, а здесь огромный фактор риска.
11.07.2019
Курю 15 лет, раньше по пачке в день, даже бывало и больше, потом вышла замуж за некурящего,снизила до 5-7 в день, и то на работе, сейчас две недели до протокола - курю по 4 в день. Муж считает что нельзя резко бросать - стресс будет, я тоже так считаю, да и нервов и силы воли не хватает. Еще никак не могу осознать что будет перенос и возможна беременность потому что с 2012 года не получается. Надеюсь что после переноса перестану вообще или хотя бы одну- две до результата хгч. Если будет положительно - не буду курить,надеюсь меня отрубит как увижу на узи малышку, а если не получится то покурю еще
09.07.2019
Спасибо Ян за совет, так приятно, что девченки друг друга поддерживают. У меня замершая после первого эко, не курила со дня посадки тогда и замерла на 7неделе, думаю, что если маленькому или маленьким не понравится в этот раз, то они мне намекнуть - токсикозом или полным отвращением к сигаретам. Так было первый раз, после посадки проснулась, взяла сигарету и не смогла курить. А спустя 7 недель проснулась с ощущением что за сигарету все отдам, решила покурить, а спустя 4 часа пошла кровь и врач сказала что сердцебиение нет уже 3 дня. Так что не от сигарет зависит, как мы вынашиваем, я просто все равно переживаю т. к. много курю более пачки.
09.07.2019
Очень жаль, что у Вас была замершая...((( На самом деле много факторов которые влияют на это, в том числе нервы... Сама не знаю, как после протокола вести себя, как отгонять плохие мысли, как настраиваться на хорошее, как курить меньше... Удачи Вам !
10.07.2019
Я как только увидела полоску на тесте,то сразу бросила курить. Было очень тяжело,срывалась на всех. Но прошла неделя и стало легче. Так что удачи вам.
07.07.2019
Бросила курить за месяц до протокола. Олним днем, решила не курить с субботы, с утра не курила, а потом подговорила совесть и покурила в 19.00... тогда то я поняла что бросить курить, как у многих получается «вот увижу 2 полоски и все...» вариант не для меня, буду искать оправдания, но дымить. Значит до беременности надо бросить и дать время организму адаптироваться. Ттт, получилось, просто не закурила следующую сигарету. Тяжко было 3-4 дня, приходилось отгонять мысли о сигаретах, занимать время привычное для перекуров, пить масло растительное для кищечника, обязательно мнооооого пить. Но все оказалось реально, не так мучительно и страшно как представлялось. Был стимул - дитенок. Важно отказаться на время бросания от алко. Сейчас, изредка сниться что я закурила и становится страшно за ребенка... ттт в реальности не тянет. Курила по полторы пачки вог блу, стаж 18 лет.
06.07.2019
После заветных полосочек в этот день докурила пачку и все. Ни капли спиртного ни грамма никотина. Но я всегда давала себе эту установку как только так сразу и без никаких, наверное подсознание работает хз
06.07.2019
Я решила, что брошу ради детей и бросила. Могу раз в полгода или в месяц выкурить за компанию, вспомнить ощущения, но уже не тянет.
06.07.2019
Бросила при помощи вейпа, не курю уже года два
06.07.2019
Когда забеременеете,бросить будет не легче.У меня стаж 22 года,пачка в день.После наступления беременности,сократила до 5 в день,потом 4 и т.д.Курила по половинке по часам,прям записывала.За месяц бросила.
06.07.2019
Ну по логике: раз Вы идете на ЭКО значит хотите ребенка. И ребенка, скорее всего, здорового. Вы живете в 21 веке, у Вас есть интернет и при желании Вы вполне можете почитать про последствия для плода, если мама курит. Внимательно рассмотрите картинки. Нравится? Видимо да, раз сила воли дает такой серьезный сбой....Не нравится? Значит выкидываете пачку, а при желании закурить открываете все те же картинки и любуетесь. П.С. в моем окружении трое бросали за 1 день. Но этих людей напугали не просто сильно, а очень сильно. Это был один рак легких и два подозрения на туберкулез. Подозрения не подтвердились, а рак легких вылечили. Никто из троих обратно не начал курить, бросали "раз и навсегда", без всякого сокращения количества и прочего. Но для этого нужна мотивация. У "моих" мотивация была сильнейшая - либо бросаешь курить, либо сдохнешь.
06.07.2019
Последнюю сигарету выкурила вечером накануне переноса. И всё! Прошло уже 6 лет, не тянет, не понимаю зачем травила себя долгих 11 лет!!!
06.07.2019
Ура! Я в протоколе! Таблеточки